Краснодар, ст. Елизаветинская: расположение, история, места, фотографии и отзывы


Опубликованно 24.09.2018 17:54

Краснодар, ст. Елизаветинская: расположение, история, места, фотографии и отзывы

Есть в Краснодарском художественном край Елизаветинской, который местные жители ласково называют Елизаветке. Этот сельский район центр имеет долгую историю. Но сегодня в деревне даже есть своя страница в "Вконтакте".

Элизабет является частью Прикубанского внутригородского округа, проживающего в Краснодарском крае есть вид на жительство, и многие из них работают в столичном регионе. Где находится деревня Элизабет

Небольшая деревня, расположенная на расстоянии семи км от столицы региона Краснодара.

Расположен на правом берегу реки Кубани, ул. Елизаветы (Краснодарский край) с одной стороны окружен широким извилистым руслом реки, с другой – степные просторы. Живописные окрестности привлекают Елизаветке отдыхающих и туристов. Вблизи поселка на реку Кубань и Парк Риверсайд, недалеко от главного канала тракта Елизаветинской.

Поселок примыкает к адыгских аулов Afipsip, поспешно, Starobinski на севере и востоке поселок граничит с пределы города Краснодара.

Часть села входит дачном товариществе, самые крупные из них – "Росинка", "мечта", "Экспресс". Населения

В ст. Елизаветинской (Краснодарский край) по данным 2010 г. население около 25 тысяч человек. Россияне составляют почти 90 % населения.

Село гордится своими известными всему уроженцев страны: С. Л. Бреус – Герой Советского Союза, он отличился в годы Великой Отечественной войны в танковой битве с врагом. Много лет работал в Краснодарском кожевенном заводе, и занимался общественной работой. Я. В. Полуян-активный участник Октябрьской революции, был начальник Кубано-Черноморской советской республики. В. А., Зорькин-композитор и автор книг о родной земле. История

История этого населенного пункта, как и многие другие на Кубани началась в конце XVIII века, когда императрица Екатерина II стал в пользу казаков на Черное море, плодородная земля в обмен на службу по охране границы. Затем, в удобном месте на высоком берегу реки Кубань, рядом с nationum тракта, там был небольшой казачий пост, позднее названный в честь жены молодого императора Александра I.

В 1821 году на месте Елизаветинского поста перекладывая свои казаки для Днепра, но название населенного пункта остается неизменной.

Близость к Екатеринодар или Краснодар, определено административное деление: в деревне всегда была частью Кубанской области.

В 2004 году появились новые административные изменения: в сельском округе, центром которого было село, вошел соседнего поселка Белозерного. Климат

Умеренно-континентальный климат равнин делает погоду в ст. Елизаветинская (Краснодарский край) похож на Милан или Нью-Йорк.

Весна характеризуется частыми дождями, возможны наводнения, экстремальные перепады температур. Лето характеризуется сухой жары, в августе температура может достигать +40 °С. Осень продолжительная, теплая, сухая, плавно переходит в зиму, которая может принести отрицательные температуры. В некоторые зимы землю не глубоко заморозить, и садоводы успевают собрать еще один урожай. Инфраструктура

Разработаны на протяжении многих лет, деревня-это район с достаточно развитой инфраструктурой.

В нем есть все, что может понадобиться современному жителю: детские сады (№ 205 "Спайк" и № 206 "Солнышко"); школы (№75 и 76); школы-интерната (п. 1); клиника и аптека; библиотека; парикмахерские; магазинах; кафе и ресторан.

Расположен не далеко от Краснодара в Краснодарском художественном край Елизаветинская имеет свою собственную художественную школу, в которой искусство, музыку и танец. Много детей, и каждый молодой житель села может найти что-то для всех. В ст. Елизаветинская, есть также Дом культуры и спорта, которые открыты разнообразные творческие кружки и спортивные секции. Они делают почти 1 500 человек.

Как и во многих других селах на Кубани, в царствование Елизаветы, были православные церкви: церковь Покрова Пресвятой Богородицы; часовня Троицы.

В Елизаветинской Протестантской Евангелической Церкви.

Почтовый индекс ст. Елизаветинской (Краснодарский край) – и 350915 350916.

Есть два почтовых отделения: на ул. Советская, 29. на Широкая ул., 229. Дорога

Мимо села проходит шоссе Елизаветинское. По отзывам туристов проезжают по шоссе а-289, дорожную Елизаветинской являются ухоженными.

Главная дорога, проложенная в селе, асфальтированная вторичный щебень. Пока нет покрытия на дорогах в сельских районах. Недвижимость

Многие жители Краснодара предпочитают покупать частные дома в окрестностях столицы, в том числе и в станице Елизаветинской.

Риелторы предлагают множество вариантов частных домов в Санкт-Елизаветинская Краснодарского края. Стоимость варьируется от 1,5 до 7 миллионов рублей в зависимости от района и удаленности от центра, наличия поставок газа, размер земельного участка и материал, из которого построено здание. Немного дешевле кают в районе дачных массивов, выше цены на дома в центре села. Отсутствие центрального газоснабжения значительно снижает стоимость работ.

Переехал в ст. Елизаветинская считают, что жизнь в пригороде намного спокойнее и безопаснее. По отзывам, имение в поселке предлагаются для тех, кто хочет жить недалеко от большого города, но в сельской местности в частном доме с садом и огородом. Чистый воздух, хорошая экология, хорошая инфраструктура в поселке, чтобы привлечь больше граждан. Достопримечательности

Проезжая через станицу Елизаветинскую, стоит остановиться на полдня и посмотреть достопримечательности, фотографируются на память.

В центре города сохранилось множество исторических зданий, среди них Доскей и сложные двух-год начальное мужское училище.

Ст-ца Елизаветинская (Краснодарский край) место, известное историкам как поселок Елизаветинский. Сейчас археологический памятник имеет статус федерального значения.

Ученые, которые изучали древнее поселение в 30 - х годах XX века, определил, что там живет большое количество племени меотов, в IV веке до н. э. обитали на побережье Черного моря. В ст. Елизаветинская пережил две цитадели, они окружены глубоким рвом, который отделял деревню от пустыни.

В медком поселение производят керамику, ученые обнаружили печи для обжига керамики и свидетельством активной торговли с Боспорского царства, находится на территории Керченского полуострова.

Вблизи поселка расположен некрополь, где прекрасно сохранились в неразграбленной состоянии около 100 курганов. В станице Елизаветинской местные жители называют их "горы в мае". В высокий похоронен курганы меотов знаю и их лидеров. В могилах умерших или погибших нашли утварь, украшения, оружие. Артефакты из курганов хранятся в Эрмитаже, они также могут быть замечены на Кубани музей лесного хозяйства.

Из природных достопримечательностей поселка может удивить дубовые леса, которые растут в урочище Елизаветинский. Некоторые деревья-гиганты праздновали 300 лет. Транспорт

Ул. Елизаветинской (Краснодарский край) - это место, где вы можете быстро и легко добраться на общественном транспорте из столицы региона.

Маршрутные такси и автобусы работают с 6 до 22-23 часов, каждые 10-15 минут. По отзывам жителей станицы, чтобы добраться до Краснодара на 40-50 минут.

Святой Елизаветы в Краснодаре может быть достигнуто: автобусы 133, 183, 166, 174 и др.; автобус № 131, 130А, 110А и т. д.

На территории поселка курсируют маршрутные такси № 68, 33.

На автомобиле в центр области занимает 30-40 минут. Автор: Оксана Мыкало 5 сентября, 2018



Категория: Туризм