Видеокарта ATI Radeon серии HD 5850: классификация, характеристики, советы по выбору, инструкция по применению, отзывы владельцев и обзоры


Опубликованно 24.09.2018 11:51

Видеокарта ATI Radeon серии HD 5850: классификация, характеристики, советы по выбору, инструкция по применению, отзывы владельцев и обзоры

Графический ускоритель от ATI Radeon серии HD 5850 был выпущен осенью 2003 года. Этот адаптер лечил известного производителя компьютерной техники-это серия устройств с очень высокой скоростью. Более того, такого ускорителя пользовался достаточно большой популярностью. Его можно приобрести в исполнении Марка, и контролируется ШИМ.

Основные характеристики

Как отмечалось ранее, графические модели видеокарты ATI Radeon серии HD 5850 принадлежал к линейке флагманских устройств. Он имеет высокий уровень производительности. Этот ускоритель основан на RV870 микропроцессор, кодовое название которой находится Кипарис. Этот кремниевый чип, изготовленный по 40 нм технологии и включены 2154 млн. транзисторов. И всех транзисторов, изготовленных на поверхности макета, который сегодня является устаревшим.

Этот чип включает процессоров 1440 потока, модуль 32 ROP и 72 единицы ТМУ. Все эти элементы в номинальном режиме работают на частоте 725 МГц.

Размер буфера видео 1 ГБ. Тип, используемый в графический ускоритель памяти GDDR5, которая функционирует на частоте 4000 МГц. Шины ширину переключения оперативной памяти составляет 256 бит. Последние пропускная способность 128 Гбит/сек.

Все перечисленные характеристики относятся на номинальном режиме. Но некоторые наиболее именитые производители продают устройства с изначально завышенными требованиями. Установка ускорителей этой модели

Алгоритм настройки графического адаптера состоит из следующих этапов: Извлечь видео из коробки. Снимите боковую панель компьютера в выключенном состоянии. В свободный слот расширения материнской платы, необходимо установить видеокарту. Также необходимо подключить дополнительные разъемы питания являются обязательными. После этого случая настольного компьютера, вы должны собрать его обратно. Далее вам нужно подключить монитор к выходу ускорителя. Мы включите компьютер и подождите, пока он загружается. Следующий важный шаг-это установка драйверов с электронным носителем информации, что производитель включен в пакет.

Типы ускорителей

Для целей графические адаптеры можно разделить на две большие группы: для настольных ПК и ноутбуков. В первом случае, ускоритель функционирует на пределе своих возможностей без каких-либо ограничений. Во втором случае, алгоритм резко меняется адаптера и переднюю часть батареи, а не производительность. Эта концепция была реализована в ускоритель для ноутбуков ATI мобильности Radeon серии HD 5850.

В свою очередь, решение для стационарных системных блоков подразделяются на две большие группы. Одним из них является эталонным устройством. То есть, они идентичны по производительности и спецификации производителя. Вторая группа контролируется ШИМ. В данном случае, характеристики и производительность может существенно варьироваться. Кроме того, такие модификации ускорителей изначально повышенные тактовые частоты и улучшенной системой питания. Бренд акселератора

Изначально АМД / АТИ Radeon серии HD 5850 была оснащена активной системой охлаждения, которая включала в себя набор пластин, съемный тепловых трубок и охладителя. Микропроцессор ускорителя работает на номинальных частотах, и памяти. Для подключения к материнской плате используется разъем PCI-ех. Наиболее оптимальным для такого переключения, чтобы использовать модификации 2.1. Но это также совместимо с любой другой версии это аппаратный интерфейс. Для визуализации, ускоритель оснащен тремя типами цифровые порты DVI и HDMI и, конечно же, дисплей порт.

При выполнении подписи ускорителя не может быть приобретен. Компания AMD отказалась от его производства, и предоставил возможность для сторонних разработчиков. Это делает только демо-образцы, которые испытываются в различных информационных лабораторий.

Ускорителя от ASUS: технические характеристики адаптер

Обзор видеокарты ATI Radeon серии HD 5850 от Асус, проведенные ЕАН5850 указывает, что ускоритель полностью соответствует спецификации, которые ранее были предоставлены для завода акселератора. Еще круче в этом случае имеет идентичный внешний вид и красно-черный дизайн. Единственное отличие от бренд ускорителя является наличие логотипа "Асус". Оборудование ускорителя, помимо него самого, входят диск с драйверами и другим сопутствующим программным обеспечением, гарантийный талон, адаптер DVI/VGA и специальный переходник для дополнительного питания устройства и руководство по эксплуатации. ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ – 1 ГБ. Это решение использует более быстрые чипы памяти, компании "Samsung".

Некоторые производители стремятся снизить стоимость устройства: используются чипы производства компании Hynix с более низких частот и снижению производительности ускорителя. Конечно, стоимость таких электронных элементов были существенно ниже. Но скорость их работы крайне негативно сказывается на производительности графической подсистемы электронного компьютера. В свою очередь, фирмы "ASUS" избегает такого рода экономики, и стремимся предоставить своим клиентам устройства с наилучшими характеристиками и спецификациями. Это этим двум критериям идеально соответствует модели вашей видеокарты.

Его адаптера: спецификации

Ускорителей ATI Radeon серии HD 5850 от его компании были отмечены H585F1GD. Это характерно для заводских спецификаций и все его элементы работают в номинальном режиме. Система питания на основе полупроводниковых элементов и так много, чтобы ускорить этот ускоритель изначально не удастся. Список комплектации данного устройства увеличивается. Помимо всех ранее перечисленных для ASUS ЕАН5850, ее дополняет специальный переключатель перекрестный огонь. С такими ускорителями могут быть объединены в один вычислительный кластер и увеличить скорость работы графической подсистемы ПК.

Модель от Gigabyte

Характеристики видеокарты ATI Radeon серии HD 5850 в производительности это означает отличное сочетание стоимости и производительности. Этот ускоритель оснащен мощной системой охлаждения с двумя вентиляторами. Поэтому, даже при значительной нагрузке, и в случае ускорения, что устройство будет работать стабильно и надежно. Кроме того, в отличие от остальных рассмотренных в этом обзоре решений, система питания ускорителя на основе твердотельных конденсаторов с повышенным сроком службы. Поэтому ускоритель имеет отличный разгонный потенциал и высокая производительность на фоне аналогов. Решение компании MSI-файл. Особенности устройства

Маркировка для MSI Видеокарта ATI Radeon серии HD 5850 имеет форму TwinFrozr II и R5850. Этот ускоритель оснащен эксклюзивной системой охлаждения из двух кулеров. Это позволяет улучшить теплоотдачу и позволяет разгонять даже больше адаптер. Кроме того, этот ускоритель возросло значение тактовой частотой 1000 МГц против 750 МГц завода. Таким образом, по результатам тестирования этот графический ускоритель показывает 15% прирост производительности.

Единственный его недостаток-это сокращение списка общения. Серийный ускоритель оснащен четырьмя портами и этот адаптер-это три. Почему-то производитель вместо двух разъемов DVI есть только один.

Как и любой другой адаптер этой модели, ускоритель занимает два слота расширения в компьютере. Это связано с увеличенными размерами системы охлаждения.

Дискретная подсистема процессоров

Модели данного производителя отмечен AX5850 1GBD5-Dн. Объем оперативной памяти в данной модификации ускорителя, как и любой другой ускоритель от ATI Radeon серии HD 5850 - 1гб. В отличие от всех ранее рассмотренных устройствах, ускоритель снабжен как минимум высокоскоростными микросхемами производства компании Hynix. Таким образом, производительность ускорительного ниже. Кроме того, система охлаждения включает в себя только один вентилятор. Таким образом, в качестве графического ускорителя в процессе эксплуатации могут возникнуть проблемы с охлаждением.

Вторым существенным недостатком рассматриваемого устройства загружается. Хотя производитель этого адаптера, обратитесь к серии премиум-устройств, но графика поставок очень снижается. С его компанией AMD исключен из списка снабжена дополнительным провода для источников питания и адаптеров, которые позволяют использовать такого ускорителя в эксплуатацию перестрелке. Устройство по сравнению с vtx3d

Видеокарта ATI Radeon серии HD 5850 от компании по сравнению с vtx3d отмечен VX5850 1GBD5-DH в. Производитель существенно сэкономил на акселератор и снабжена микросхемах Hynix с изначально низких частот. Соответственно, производительность ускорителя будет очень низким. Система охлаждения типичная для этой модели видеокарты и базируется только на один кулер. В отличие от корпоративного дизайна в этом случае сводится к тому, что радиатор и вентилятор охлаждения красный цвет вместо обычного черного. Кроме того, система охлаждения не очень хорошо спроектированы и в эксплуатации температуру микропроцессора является очень высокой. Также разводка системы электроснабжения выполнена не на самом высоком уровне. Таким образом, ускорение такого ускорителя является минимальным. Кроме того, в связи с последними обстоятельствами, что существенно снижает надежность графической подсистемы.

Заключение и рекомендации

Лучшее соотношение цены и качества и скорости рассмотренных ранее моделей серии ATI Radeon серии HD 5850 имеет устройство модели Модель: GV-R585OC-1GD на. Он имеет лучшие технические характеристики на конкурентов. На втором месте-ускоритель от MSI. Лидер, он уступает только количеству коммуникационных портов. Третье место занимает адаптер "Асус". Остальные члены данного обзора имеют сопоставимые параметры.

Также необходимо учитывать тот факт, что этот ускоритель был представлен на рынке компьютерных аксессуаров в течение длительного времени. За это время он устарел. Так что ПК, в состав которых она входила, нуждаются в модернизации. Автор: Алексей Пипко 5 августа 2018



Категория: Мобильная техника