Врачи рассказали, какие последствия может вызвать сотрясение мозга у детей


Опубликованно 21.09.2018 15:21

Врачи рассказали, какие последствия может вызвать сотрясение мозга у детей

Новости шоу-бизнеса: ребенок сотрясения негативно влияют на работу этого органа и двух лет после травмы.

Сотрясение детей показывают дефицит рабочих функций этого органа и его познавательной деятельности даже через два года после травмы по сравнению с другими детьми, которые не получили умеренные повреждения головы. В исследовании приняли участие 30 детей в возрасте от 8 до 10 лет, активно занимается спортом.

15 детей обследованы два года после получения спортивной травмы, и других детей от такого рода травм в анамнезе не было. Ученые оценили способность детей актуализировать и поддерживать быструю память, а также обращать внимание на определенные стимулы и показать ответ.

Исследователи также проанализировали электрические сигналы в мозгу, когда дети выполняют различные виды когнитивных тестов. По сравнению с детьми из контрольной группы, которые имели в анамнезе сотрясений дети хуже справлялись с тестами на рабочую память, внимание и самоконтроль.

Их производительность также отражается на уровне электрических сигналов в поврежденный мозг. Кроме того, среди детей, имеющих в анамнезе черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга ранее в жизни детей был самый большой дефицит внимания. Исследователи предположили, что у детей после сотрясения может быть дисфункция на протяжении всей жизни определенных частей мозга.

Это исследование является важным шагом в понимании изменений в функции мозга, которые происходят после сотрясения у детей. Результаты исследования, опубликованные в журнале Международный журнал психофизиологии является.



Категория: Здоровье