На острове Русский в Приморском крае. Достопримечательности острова


Опубликованно 21.09.2018 00:09

На острове Русский в Приморском крае. Достопримечательности острова

На острове Русский в Приморском крае уже давно является излюбленным местом туристов из Владивостока и других городов. Он расположен в заливе Петра Великого и является частью архипелага императрицы Евгении. О пребывании на острове Русский в Приморском крае обсудили в этой статье.

Происхождение названия

На острове Русский Приморского края вошел в состав России во второй половине XIX века. Имя дал Граф Муравьев-Амурский. Есть и другая версия, согласно которой остров назван в честь русских землепроходцев. История

В шестидесятые годы XIX века на острове были как военные, так и гражданские. Последние в основном занимаются садоводством. К концу века число жителей достигало трех тысяч.

В 1897 году на острове была построена деревянная церковь, которая, конечно, не сохранилась до наших дней. В начале XX века здесь появилось кладбище. И за год до революции, на острове Русский в Приморском крае уже работал на почте.

После Русско-Японской войны во Владивостоке и его окрестностях началось масштабное строительство укреплений. На острове есть шесть фортов и более двадцати береговых батарей. Некоторые здания сохранились. Сегодня они являются памятниками острова Русский в Приморском крае.

Строительство крепости было завершено в 1922 году. А затем между Советским Союзом и Японией был заключен договор. В результате этого соглашения, японцы покинули Приморье, и крепость была закрыта.

В 1908 году появилась станция наблюдения, предназначенные для защиты от холеры, чумы и других болезней жителей Владивостока. На острове Русский в Приморье во время Первой мировой войны был дисбат.

В советские годы было несколько военных лагерей. Долгое время остров был закрытой зоной.

Достопримечательности

В тридцатые годы на острове была создана береговая батарея имени Ворошилова. Это одна из местных достопримечательностей. Где в советское время находился в военных лагерях, являются сегодня наиболее популярна в Приморском крае базы отдыха. От Владивостока к острову Русский, всего в 45 км. Потому что это-популярное туристическое место, здесь сегодня, мы можем увидеть не только остатки военного прошлого.

В 2016 году на острове открылся аквариум. Он расположен по адресу: ул. Академика Касьянова, 25. Здание, в котором он находится, напоминает огромную ракушку. На его территории насчитывается более 130 аквариумы разных размеров. Стоимость билета в Морской аквариум для взрослого человека составляет 1000. Для ребенка — 500 рублей.

Каждый год на острове, фестиваль современного искусства. В ней участвуют художники, скульпторы, музыканты, актеры Приморский край. Этот фестиваль называется "лабиринты острова Русский".

Skryplev Маяк является старейшим таких объектов в Приморье. Она названа в честь командира корвета "Новик". Первый маяк появился здесь в 1877. Но он был сделан из дерева. Более солидное здание было возведено в 1880-м. высота маяка составляет 52 метра. Он расположен на холме в скалистой стороне острова.

Деревня Поспелово расположен в восточной части российской. В советские времена здесь хранились боеприпасы и артиллерийской техники.

Самая крупная река в Приморском крае — русски. Ее протяженность составляет пять километров. Река берет начало в горной части острова и впадает в залив губернатор.

Приток туристов на остров Русский, значительно увеличилось в 2012 году. Именно тогда был введен в эксплуатацию мост, соединяющий его с Владивостоком. Сегодня из города на остров можно добраться всего за двадцать минут. Раньше на остров можно добраться только на пароме, и этот метод занимает гораздо больше времени.

Монастырь Св. Серафима Саровского была основана в 2001 году. Это единственный монастырь на Дальнем Востоке. В 2006 году построена монастырская трапезная и несколько подсобных помещений.

Российский Форт-это еще одна из достопримечательностей острова. Здание находится на самой высокой горе. После того, как Форт сыграл важную роль в обороне Владивостока. Сегодня это одно из самых посещаемых мест — из окон открывается прекрасный вид на остров. Отдых

На острове практически каждый год появляются новые отели. Эти места подходят и любителям активного образа жизни, и тех, кто предпочитает тихий семейный отдых.

"Отдых на рыбалке" — база отдыха, находится в бухте Рында. К услугам гостей небольшие деревянные домики недалеко от пляжа. База отдыха работает только в летнее время.

Белый лебедь открыт круглый год. На территории базы отдыха находятся грязевые ванны, массажный кабинет, банкетный зал. Есть место для парковки.

Другие виды отдыха на острове Русский: "Мыс Иванове", "американский", "Прибой", "Ренессанс".

Комментарии

Почти все, кто побывал на острове Русский, остаться только положительные впечатления. По отзывам, здесь можно купаться с июня до конца сентября. Особенно много посетителей в августе. Единственный недостаток пребывания на острове Русском — большое количество туристов. Автор: Дарья Дар 10 августа 2018



Категория: Туризм