Врачи рассказали, как действовать во время сонного паралича


Опубликованно 20.09.2018 02:51

Врачи рассказали, как действовать во время сонного паралича

Новости шоу бизнеса: сонный паралич – невозможность двигаться или говорить в течение, что человек засыпает или просыпается.

Такое состояние испытали около половины взрослого населения хотя бы один раз в жизни. Главная причина сонного паралича нехватки сна. В группе риска люди, страдающие от нарколепсии – психическое расстройство, человек теряет способность контролировать состояние бодрости и сон. Паралич выступления студентов, людей, которые употребляют психотропные, молодая мать.

Сонный паралич длится от 15 секунд до нескольких минут. В этом случае лучше не паниковать: чем больше человек боится в этом состоянии, тем дольше это будет продолжаться.

Статистика показывает, что паралич сна может быть 1-2 раза в жизни. Тем не менее, если это состояние возникает каждые два месяца, стоит обратиться к неврологу или сомали. Обычно может помочь вам долгий сон или антидепрессанты. Паралич сна почти не возникает у детей и у подростков уже имеется. Поэтому стоит предупредить их. Это состояние не несет никаких рисков.



Категория: Здоровье