Когда ехать в Израиль: лучшее время для отдыха


Опубликованно 20.09.2018 02:42

Когда ехать в Израиль: лучшее время для отдыха

Израиль-это страна, которая привлекает множество туристов. Здесь вы можете не только окунуться в Мертвое море, но и увидеть много древних достопримечательностей, чтобы стать странником. Это миниатюрная страна омывается водами Красного, Средиземного и Мертвого моря. На самом деле это узкая полоска земли с общей площадью кв. 21,671. км. Общие характеристики

Туристов, конечно же, волнует вопрос, Когда ехать в Израиль. Следует отметить, что лучшее время для посещения-с апреля по май и с сентября по октябрь.

Летом, особенно в южной части страны, очень жаркую погоду, и зимой, особенно на Севере, очень холодная, с сильными ветрами и частыми дождями.

На Средиземноморском побережье погода очень похожа на то, что в Турции или на Кипре, то есть, весна наступает поздно, а осень ранняя.

Мертвое море-это практически всегда комфортная температура зимой ниже 20 °С не опускается. Но летом может подниматься выше +32 °С, часто бывают пыльные бури. Температура воды в море в период с февраля по август 31 °C, а зимой +19 °С.

Зима

Решая, когда лучше ехать в Израиль, помните, если отпуск пришелся на зимние месяцы года, в стране в этот период можно купаться, загорать или кататься на лыжах, но вы можете постоянно смотреть на дождь, в зависимости от того, в какой части он будет проходить остальные.

В северной части страны температура не опускается ниже +10 °С. Если Вам повезет, и снег начнет, то лучше идти на гору Хермон. Это настоящий горнолыжный курорт, горы-2000 метров. Трасса 8 километров. В этой области температура не опускается ниже 0 °C, то есть, это очень удобно для катания на лыжах.

В районе Красного моря можно отправиться зимой, температура не опускается ниже +20 °С. Однако, в большинстве бальнеологических процедур осуществляется в закрытых помещениях.

В остальной части страны может идти постоянно дожди, так что это не лучшее время для экскурсий. Однако, в конце декабря, там еще много туристов, в конце концов, начнутся новогодние праздники, они особенно яркие и запоминающиеся в Вифлееме, Иерусалиме и Назарете. Естественно, дождь для любителей музеев-это не помеха.

Весна

В это время года является лучшим ответом на вопрос, когда лучше ехать в Израиль на экскурсии. Еще не пришла изнуряющая жара, дожди становятся редкими и вокруг все цветет. С марта начнется быстрое потепление, и в центральной части страны температура воздуха держится на +20 °С.

Сейчас лучше всего перейти на Бахайские сады и ознакомиться с девятиярусным каскад из цветущих цветов. Обязательно посетите Гефсиманский сад и другие парки страны. Ведь Израиль-это удивительная флора. Однако следует отметить, что уже начался туристический сезон, поэтому цены высокие.

В апреле уже достаточно жарко, температура достигает +27 °C. Вы можете перейти на Красное море, но Средиземное море еще рано - пока это круто.

В апреле, рекомендуется отправиться в пустыню Негев и всю ночь. Ночью можно увидеть удивительное звездное небо, которое, по отзывам, является совершенно небывалое зрелище. Может

Ответ на вопрос, когда лучше поехать в Израиль на отдых, однозначен - конечно, это последний месяц весны. Еще нет изнуряющей жары, но можно купаться в Средиземном, Красном и Мертвом. Температура достигает +30 °C. вентиляторы экскурсий становится меньше.

И еще одна хорошая новость – Цены будут снижаться, потому что это конец высокого сезона.

Лето

На самом деле, три летних месяца-это низкий сезон. Вода в морях так жарко, никакого удовольствия при купании. Даже в Мертвом море вода настолько горячая, что даже не подходит для лечебных процедур.

Достаточно тяжело ездить на экскурсии, музеи и храмы, это невыносимо душно и жарко. Столбик термометра поднимается выше +35 °С. А к концу августа температура не упускается ниже +40 °C. ночи духота. На пляжах в конце лета собирается местное население, потому что израильтяне более привычны к жаре.

Хотя в начале июня вы можете терпеть больше тепла и солнца, но с каждым днем она увеличивается. Соответственно, цены на все услуги для туристов стремительно падает.

Осень

Советую когда ехать в Израиль, в этом сезоне можно назвать вторым пиком посетить страну. В сентябре, до сих пор удерживает тепло, но градусов постепенно идут вниз. Уже в начале октября начинается осенний сезон. Вы можете не только купаться в море, но и посетить достопримечательности.

В октябре, самая комфортная температура воды в Красном море, а можно принимать морские ванны на свежем воздухе.

Привлекательный город Холон. Сюда стоит приехать с детьми, ведь этот город славится многочисленными образовательными и развлекательными. Специально для детей есть много скидок.

Ноября в принятии решения уехать в Израиль, тоже привлекательный месяц для посещения страны. Вы все еще можете поплавать во всех морях, хотя она постепенно приходит сезон дождей. В этот период многие туристы отправляются в гастрономические туры, ведь за эту поездку повышенная влажность не является проблемой. Кроме того, цены не так высоки, но для жителей северных широт ноябре-это прекрасная возможность повеселить теплое солнце и море.

Когда ехать на Средиземное море?

Планируете отпуск в Израиле - когда идти до моря филистимлян? Именно то, что в Библии называется Средиземного моря, который считается самым удивительным местом в мире. Если смотреть с географической точки зрения, это самый большой на планете.

Из-за больших размеров уже давно на море не был общим именем, он известен как Великий западный. Но самое главное, на его берегах всегда мягкий климат.

Температура воды в море у побережья Израиля:

город

зима

весна

лето

осень

Нетания

Тель-Авив

+17-19 °С

+21-24 °С

+25-28 °С

+26-24 °с

В дополнение к Нетании и Тель-Авива, почти все крупные города страны расположены на восточном побережье Средиземного моря (кроме Иерусалима). Это Акко, Ашкелон, Герцлия, Кейсария, Хайфа.

Куда лучше поехать в Израиль, решать в соответствии с личными предпочтениями. Например, из лучших Нетании и Тель-Авива ездят на экскурсии по стране. Нетания-прекрасный курортный город, и Тель-Авив больше похоже на тусовщиков. Дайверы обычно идут в Кейсарию или Акко.

Когда лучше ехать на Красное море?

Это море готова встретить туристов в любое время года. На побережье в течение всего года температура колеблется от +25 до +40 °C. Температура воды летом достигает +28 °C, а зимой + 20°С.

Самый популярный курорт на побережье города Эйлат. Она хорошо развита туристическая инфраструктура. На побережье огромное количество дайв-клубов. Потому что Красное море-это уникальное, он не подпадает ни одной реки и, соответственно, воды и не приносят песок. Именно по этой причине в море идеально прозрачная вода, что позволяет насладиться красотой подводного мира.

В море огромное количество рыбы, но она не может даже прокормить, не говоря уже поймать. Соблюдение этих правил контролируется специальной службой. В городе есть подводная обсерватория, где можно полюбоваться на коралловые рифы и рыб.

Большинство пляжей в городе являются абсолютно бесплатными и общедоступными.

Когда посетить Иерусалим?

В каком месяце лучше ехать в Израиль, чтобы увидеть Иерусалим? Лучший период для посещения этого города являются май и октябрь, хотя многое зависит от цели поездки.

Пик туристического сезона в этом городе по-прежнему приходится на религиозные праздники, как мусульманские, так и христианские, еврейские. В эти дни кажется, что город превращается в огромный муравейник. Поэтому, если вы ограничены бюджетом, то лучше ехать в другое время. Хотя, чтобы почувствовать истинную атмосферу только во время праздников, особенно в Старом городе.

Также не забывайте, что в пятницу начиналась суббота, все магазины закрыты. То же самое происходит в присутствии всех еврейских праздников - магазины закрыты.

Вместо заключения

Я надеюсь, вы понимаете, лучшее время для поездки в Израиль? Наверняка – в начале весны или осенью, когда не слишком жарко и не начался сезон дождей. Хотя путешественники, которые не могут позволить себе оплатить отпуск в высокий сезон, но мечта о Мертвом море и Красном море, может пойти в любое время года.

Израиль-это возможность отдохнуть, любой турист сможет найти развлечение на любой вкус. Иерусалим – это самая сильная концентрация духовности, и к побережью Средиземного моря и Красное море – возможность плавать и любоваться красотой подводного мира. Мертвое море – это возможность не только поплавать, но и поправить свое здоровье.

Почитателей старины, здесь можно увидеть огромное количество старинных зданий, посетить музеи. В стране 10 объектов, которые находятся под охраной ЮНЕСКО. И конечно, путешественники имеют возможность увидеть пресноводного озера Кинерет, где Иисус Христос. Автор: Наталья Калиниченко 11 августа 2018



Категория: Туризм