Saudi Aramco поможет Mazda снизить выбросы парниковых газов


Опубликованно 19.09.2018 16:01

Saudi Aramco поможет Mazda снизить выбросы парниковых газов

Mazda Motor corporation, нефтехимической компании Saudi Aramco и Японский национальный институт передовых промышленных наук и технологий (AIST) объявил о начале совместного проекта, целью которого является повышение эффективности двигателей внутреннего сгорания и уменьшению выбросов CO2.

Проект реализуется в рамках стратегии Устойчивого Zoom-Zoom 2030, о которых было заявлено в августе прошлого года. Целью программы является сокращение выбросов углекислого газа «от скважины до колеса» на 90% к 2050 году относительно 2010. Промежуточные цели по сокращению выбросов на 50% - компания планирует достичь в 2030 году.

Новый совместный проект поиска будет еще одним шагом в достижении этой цели. В рамках проекта Saudi Aramco в Саудовской Аравии развиваться топлива более эффективным процесс переработки. В дополнение к производству топлива компания занимается в различных исследованиях, в нефтехимической промышленности в пределах собственных научных и технологических центров в США, Шотландии, Голландия, Франция, Южная корея и Китай.

Mazda и АИСТ создать эффективный ДВИГАТЕЛЬ, предназначенный для работы на этом топливе. В частности, изменения бензиновый двигатель Skyactiv-Х, в том числе инженеры Mazda реализовали технологию воспламенением от сжатия, с свечи для контроля процесса (SPC). До этого агрегат должен быть запущен в серию в 2019.



Категория: Авто