Миллиард долларов кораблекрушения сокровище охотника мечта


Опубликованно 18.09.2018 17:52

Миллиард долларов кораблекрушения сокровище охотника мечта

Известный как Сан-Хосе, испанский галеон был потоплен британским флотом более чем 300 назад, неся богатство золота, серебра и изумрудов.

Эти богатства сейчас стоит столько, сколько $17 млрд. (22 млрд.$), По современным меркам, но охотники за сокровищами в надежде получить кусок добычи будут сильно разочарованы.

На месте крушения остается государственной тайной, но известно, что на дне Карибского моря у берегов Колумбии.

Пушек в Сан-Хосе является одним из ключевых часть визуальных доказательств. Фото: АП

Сокровище сегодня миллиарды долларов. Фото: АП

На 62-пушечный трехмачтовый галеон был найден три года назад в более чем 600 метров воды, с помощью автономных транспортных средств, эксплуатируемых в Вудс-Хол Океанографический институт.

Но учреждений, участвующих в открытии только недавно дали исследователи разрешение на публикацию результатов до общественности.

На протяжении веков его местонахождение было известно как “Святой Грааль затонувших кораблей”, и уже давно считается одним из величайших в истории морских тайн.

“Мы долго держали это в тайне из уважения к колумбийское правительство,” вице-президент, которая для морских объектов и операций Роб Мунье говорит.

Массачусетса, которая была приглашена присоединиться к поискам, потому что его признанный опыт в глубокую разведку воды.

Расположение Сан-Хосе остается государственной тайной. Фото: АП

Автономный подводный аппарат института, Ремус 6000, помогла найти обломки Эйр Франс 447 в 2011 году, который разбился в 2009 году в нескольких сотнях километров от побережья Бразилии. Это был Ремус 6000, что в ноябре 2015 года принял некоторые побочные гидроакустических изображений, которые нашли в Сан-Хосе.

Автомобиль спустился в девяти метрах над судном, чтобы взять несколько фотографий, в том числе некоторые из отличительных гравюры Дельфин на пушки в Сан-Хосе, ключевую часть визуальных доказательств.

“Затонувшее судно было частично осадка-крытая, но с камеры изображения с нижней высоте миссий, мы имели возможность увидеть новые детали в обломки и в резолюции было достаточно для того, чтобы сделать из декоративной резьбой на пушки”, которая инженер и руководитель экспедиции Майк Перселл сказал.

Клад был предметом юридических баталий между несколькими странами, а также частных компаний.

Несколько недель назад, ЮНЕСКО, Организации Объединенных Наций, учреждения культуры, призвал Колумбию не для коммерческого использования, крушение, точное местоположение которого до сих пор остается государственной тайной.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В САН-ХОСЕ?

Испанский галеон затонул в 1708 году. Фото: Прилагается

64-пушечный Сан-Хосе был потоплен у берегов Колумбийского портового города Картахена в 1708 году в течение 90 минут тяжелой борьбы с британским флотом.

Он был частью флота, перевозящий драгоценности, драгоценные металлы и 11 миллионов золотых и серебряных монет из Южной Испании Америке колониях.

Груз был предназначен, чтобы помочь финансировать испанский король Филипп V в свою войну против Англии. Но англичане были не единственными, кто своими глазами на галеоны.

Частые путешествия на испанские корабли с сокровищами привела к золотой век пиратства — с рейдерами тонет более 1000 испанских кораблей у побережья Колумбии в течение трех столетий колониального правления.

Сан-Хосе 600-сильный экипаж знал, что путешествие будет сопряжено с опасностью. Но они были едва 16 миль (25 км), когда они выследили на английский Коммодор Чарльз ставку, в команду из четырех британских кораблей, включая HMS экспедиции.

План ставки был захватить Сан-Хосе, самый крупный корабль флота. Но прежде чем она могла быть на борту, что-то пошло ужасно неправильно, и в Сан-Хосе взорвали.

Пишу в своем журнале, Пари описал взрыв настолько сильным, что он мог чувствовать тепло его собственный корабль.

Он писал: “я считаю, что борт взорвался, потому что она вызвала море, которые пришли в наши порты. Она сразу же затонула со всеми ее богатствами”.Австралийский корабль нашли 74 лет после погружения в японские авианалеты. Кредит - КСИРО Морской национальный фонд через Storyful1:37

Судно затонуло в Японском авиаудары 74 года назад был найден в Арафурское море, между Австралией и Папуа Новая Гвинея. Научно-промышленной исследовательской организации содружества (CSIRO в) Исследователи обнаружили затонувшее торговое судно Макумба СС лежал на полу море у берегов Северного края в среду, 4 октября. Этот сонар карта показывает 2500 тонн стальной корабль, который был потоплен во время перевозки военных поставок из Брисбана в Дарвин в августе 1943. В результате теракта погибли три матроса, но были найдены, сообщает ABC только два тела. Это видео, снятое на камеру Падение КСИРО, показывает акулу вблизи места крушения. Кредит: Национальный центр морской КСИРО через Storyful5 октября 20178 месяцев назад/дисплей/newscorpaustralia.com/веб/NewsNetwork/Новости/Национальный/



Категория: Интернет