Особенности поля "счетчик", какова ее функция


Опубликованно 18.09.2018 02:30

Особенности поля

Неотъемлемой частью большинства таблиц базы данных в поле счетчика. В чем особенность этой колонки, какие функции он выполняет, и какие свойства, мы рассмотрим ниже. Для этого, пристальный взгляд на концепции баз данных, их объектов и, в частности, в таблице элемент которого представляет собой счетчик. Базы данных

Сделаем небольшой экскурс в информатику баз данных. База данных – это набор таблиц с информацией, между которыми есть связи. БД удобна для хранения больших объемов данных, относящихся к одной теме. Использовать базы данных для хранения информации о клиентах: имена, даты рождения, адреса места жительства, паспортных и иных персональных данных.

Для каждого из клиентов, запись заказов: продукты и количество, дата, способ доставки, другие особенности. Информация о продуктах также содержится в репозиториях и представляет собой полный набор параметров, описывающих продукцию для продажи.

Банки хранят в своих базах данных информации о клиентах, депозиты и кредиты. Здесь представлены финансовые параметры, которые позволяют генерировать отчеты для анализа бизнеса и обеспечить контролирующие органы.

Туристическая компания работает с базой данных, которая хранит сведения о контрагентах, туристы, отели и экскурсии. С помощью специального приложения, расчеты тарифов и стоимости проезда.

Таким образом, данные, содержащиеся в базе данных, соответствующей той отрасли, в которой работает компания. Объекты базы данных

Основным объектом базы данных – таблицы, основной базы данных Банка. Это те столы, которые мы привыкли видеть на занятиях в школе, в книгах и учебниках. Они состоят из строк в базах данных называются записями или кортежами, и колоннами, несущими поля имя.

Формы содержат одинаковые значения как в таблице, но в форме, более подходящей для пользователей. Формы интерфейса используются для обработки записей таблицы: добавлять новые, редактировать существующие, удалять ненужные. Содержать поля из одной таблицы или нескольких, все колонки или только некоторые.

Запросы являются ключевыми в процессе взаимодействия формы взаимодействия с другими объектами базы данных, их элементов и базой данных. Когда вы просто нажмите кнопку "удалить строку" на базе анкеты, где запрос завершается акция и выполняет ваши требования.

Для вывода информации на принтер, участвующих отчетов, а также для выполнения процедур в ответ на события в интерфейсе приложения базы данных содержит макросы и модули. Особенности таблиц БД

Как мы знаем из курса информатики, базы данных состоят из таблиц. Каждая строка содержит данные, относящиеся к одному объекту. Вот пример. В туристическое агентство база данных содержит таблицы "отели", где каждая запись содержит полную информацию об отеле: название, категория, адрес, ссылка на сайт, номер телефона и факс, и т. д.

Каждый из столбцов определяет, какие именно значения содержащихся в нем. Из того же примера отели можно увидеть, что одно из полей называется "имя", и есть только названия отелей. Другое поле-это категория, здесь написано, сколько звезд отель. Таким образом, пройдя вокруг колонны, мы видим, что значения одного параметра в каждой строке.

Поля базы данных бывают различных типов: текст, число, валюта, логический, формат даты и времени. Она определяет ограничения, накладываемые на значения в этих столбцах. Определение поля типа "дата и время", мы не сможем сделать его фамилии или имени в числовое поле запрещен ввод буквенных символов и логического столбца не может ввести стоимость.

Особо следует отметить поле типа "счетчик". В чем своеобразие его использования, необходимо учитывать следующее. Поле типа "счетчик"

Обратимся снова к нашей таблице отелей. В первой колонке, которая называется "код", мы видим число – порядковый номер для каждого из отелей. Они не повторяются и ссылаться на запись, так что мы точно знаем, что числа в таблице содержит конкретный отель. Это позволяет легко найти отель на этот код.

Поле "Код" имеет тип поля "счетчик". В чем особенность этого поля, основываясь на приведенной выше информации? Прежде всего, уникальность значений столбца. Это свойство обеспечивает однозначную идентификацию записи. В таблице не может быть двух записей с одинаковым значением параметра "код". Уникальность значений полей позволяет использовать его в качестве первичного ключа, то есть столбцы полей из других таблиц.

Еще одна способность счетчика несколькими – автоматическое построение чисел. Благодаря ей, пользователю не нужно размышлять о том, что для ввода следующей записи. Система позволит увеличить количество предыдущих и присвоить ему новый номер. Пример

В нашей опытно-экспериментальной доступ к базе данных добавлена таблица "отели". Поле-счетчик называется "код", нумерация начинается с единицы.

Во второй таблице в "регионах" - также включает в себя поле счетчика. Что такое характеристика таблица регионов? Что ее записи используются для указания местоположения гостиницы. Здесь, значение выбирается из списка:

И в регионах можно посмотреть отели:

Таким образом, поле-счетчик является важным элементом в таблице базы данных, которая однозначно идентифицирует запись, автоматически присваивается уникальный номер и используется при обращении к объекту строки из другой таблицы. Автор: Казмирчук Татьяна 6 сентября, 2018



Категория: Мобильная техника