Почему подозреваемых 9/11 не предстал перед судом


Опубликованно 17.09.2018 10:36

Почему подозреваемых 9/11 не предстал перед судом

В Нью-Йорк Пост сообщает, что семнадцать лет после того, как они помогли убить 2977 невинных, в худшем теракта на территории США, пять 9/11 подозреваемых — в том числе само-явный вдохновителя Халид Шейх Мохаммед — не перед судом.

Остальные четверо Али Абд аль-Азиз Али, Валид бин Attash, Рамзи Биналшиб, Мустафа Ахмад аль-Hawsawi.

Али Абд аль-Азиз Али. Фото: Прилагается

Валид бин Attash. Фото: Прилагается

Прокуроры ищут смертной казни за все пять мужчин и пытались в течение многих лет, чтобы попробовать это дело, но постоянно меняется место проведения, вопросы доказательств, полученных под принуждением и ограничениями проведения испытаний в Гуантанамо замедлили случае к ползанию.

Семьи жертв говорят, в состоянии правовой неопределенности ставит их через ад.

Рамзи Биналшиб. Фото: Прилагается

Мустафа Ахмад аль-Hawsawi. Фото: Прилагается

“Это возмутительно, времени для этого уже приняты,” Дебби Дженкинс, которая потеряла своего брата Джозефа Дженкинса во Всемирном торговом центре нападения, рассказал Нью-Йорк Пост в понедельник.

“Тысячи и тысячи людей пострадали. Семьи были разрушены. Там никогда не будет закрытия, но нам бы просто любить, чтобы добиться справедливости. Вот чего мы ждем”.

17 лет с 11 сентября!— Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 11 сентября 2018 года,

Элис Хогланд, чей сын Марк Бингхэм предпринял попытку вернуть угнанный самолет "Юнайтед Эрлайнз" 93, - сказала она уважает из-за процесса, но хочет подозреваемых казнили — чем раньше, тем лучше.

Марк Бингхэм. Фото: Прилагается

Мать Марк Бингем, Элис Хогланд. Фото: АFР

“Эти люди сыграли важную роль в истязании и убийстве почти 3000 человек — один из которых был мой сын”, сказала она Нью-Йорк Пост. “Они жуткие люди, и они убили многих из нас, и они заслуживают того, чтобы страдать и умереть”.

США захватили Мохаммед и четверо сообщников в 2003 году. Они были перераспределены среди “черных местах” ЦРУ для допросов, прежде чем был привлечен в 2008 году.

А экс-президент США Барак Обама приостановил дело, когда он вошел в кабинет, и в 2010 году Пентагон снял обвинения без ущерба, т. е. человек может быть вновь предъявлено позже.

Тогда-генеральный прокурор Эрик Холдер попытался перенести дело в федеральный суд Манхэттена, но этот план отверг, и администрации подал повторное обвинения в военном трибунале в Гуантанамо.

Бывший американский генеральный прокурор Эрик Холдер попытался переложить дела на Манхэттене. Фото: АFР

Мужчины предстали в 2012 году, и что было дальше была бесконечная процессия досудебных слушаний по поводу обращения с ними в неволе и будет ли доказательства, почерпнутые с использованием “усиленных допросов” тактика была полезной.

“Тот факт, что мы не можем судить этих людей такой неисчислимый вред гражданам этой страны”, - сказал Карен Гринберг, директор Центра по национальной безопасности в Юридической школе Фордема.

“Система-это просто ущербный во всех отношениях”.

Солнце поднимается над бритвой-проводное соединение под стражей на военно-морской базе США в Гуантанамо, Куба. Фото: АП

В последней неудачей, военный судья, который курировал дела с момента ее создания, ушел в отставку. Теперь его замена, морской полковник Кит Паррела, 44, приходится читать на 20000 страниц стенограмм, плюс неизвестное количество секретных записей, по словам Геральда.

С более предварительные слушания запланированы на 2019 год, суд не ожидается, начнутся до 2020 года, вестник сообщил.

“Если посмотреть на это исторически, как долго его принимать, я не уверен, что это будет 2020”, г-н Дженкинс сказал. “Я бы хотел увидеть, что произойдет”.

Огненный разрушает скалы Южной башни Всемирного торгового центра, как угнанный рейс Юнайтед Эйрлайнс 175 из Бостона. Фото: Гетти

Только два человека были осуждены в связи с 9/11 — Муссауи и Мунира Эль-Мотассадека.

Муссауи признал себя виновным в 2005 году до шести обвинениям, связанным с терроризмом заговора связана с 9/11 и отбывает срок в тюрьме без права на досрочное освобождение.

В 2006 году немецкие суды осудили Эль-Мотассадека на 246 пунктам обвинения в соучастии в убийстве для оказания финансовой помощи угонщиков 9/11. Он получил 15 лет лишения свободы.

Пять подозреваемых, столкнулась с еще одним слушания в понедельник.

Адвокат Мухаммеда, Дэвид Невин, не отвечает на просьбу прокомментировать ситуацию. Но г-жа Гринберг сказал, что даже адвокаты хотят получить судебный процесс над.

“Они только адвокаты просят своих клиентов быть судимым”, г-жа Гринберг сказал.

Этот файл фотография, сделанная 11 сентября 2001 года показывает обломками Всемирного торгового центра тления после обрушения башен. Фото: АFР

ЛИДЕРЫ ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ О 9/11

Президент США Дональд Трамп заявил, что народ вспоминает “тот момент, когда Америка боролась” во время церемонии, штат Пенсильвания, обозначение на теракты 11 сентября.

Мистер Трамп заявил в ходе мрачное воспоминание на рейс 93 мемориал в shanksville, штат Пенсильвания, что падшие “вступил в бессмертные ряды американских героев”.

Президент в сопровождении первой леди Мелания Трамп в честь погибших 17 лет назад на месте, где четвертый лайнер разбился после 40 пассажиров и члены экипажа поняли что происходит и попытались взять штурмом кабину пилотов.

Президент Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп участие в 11 сентября рейс 93 панихиду в shanksville. Фото: АП

Он сказал падших “взяли под контроль свою судьбу и изменить ход истории”.

Мистер Трамп слушал, как имена погибших были зачитаны вслух, сопровождаемым перезвоном колоколов.

Между тем, вице-президент Майк Пенс сказал членам семьи 184 человек, погибших в Пентагоне 9/11, что народ до сих пор скорбит вместе с ними.

Мистер Пенс говорит на Мемориале Пентагона.

Вице-президент Майк Пенс, в центре, выступает во время 11 сентября соблюдением Мемориал Пентагон в Пентагоне на 17-й годовщины терактов 11 сентября. Фото: АП

Он сказал, что важно, что каждое новое поколение знает, что произошло.

Мистер Пенс напомнил о героизме военнослужащих и гражданских лиц, работавших в Пентагоне в тот день.

Они эвакуированы и вернулись в дом снова и снова, чтобы спасти оставшихся в живых.

Он говорит, что террористы “надеялись сломить наш дух и они провалились”.

Эта статья первоначально появилась в Нью-Йорк Пост и опубликован здесь с разрешения



Категория: Интернет