Эксперты рассказали, что делать с загаром


Опубликованно 16.09.2018 17:54

Эксперты рассказали, что делать с загаром

Новости шоу-бизнеса: Как правильно и без последствий, чтобы помочь с загаром.

Существует миф, что загар следует по обмазанным сметаной, маслом или зубной пастой и поможет коже восстановиться.

Однако, врачи не рекомендуют использовать подобные методы.

Также невозможно мазать ожоги с помощью кремов, мазей и пены на жировой основе.

ЧТО ТАКОЕ СОЛНЕЧНЫЙ ОЖОГ

Буквально солнечный ожог-это ожог кожи. Его человек получает под воздействием ультрафиолетового излучения. В результате загар-это воспаление кожи. Такие ожоги разной степени — от легкого покраснения и небольшой отек к образованию множественных и крупных пузырьков. В зависимости от степени ожога также помочь вам параметрам отличается от лечения в домашних условиях для лечения в медицинском учреждении.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ СОЛНЕЧНОМ ОЖОГЕ

Прежде всего, пострадавшего следует перенести/перевести в прохладное место без прямых солнечных лучей. Далее:

Круто сожженных частей с водой или нанесите на 5-10 минут со льдом или другой холодный предмет.

При наличии ожогов большой площади, вы можете принять обезболивающие (парацетамол, ибупрофен, нимесулид).

Если есть признаки общем перегревании — смочить кожу холодной водой, кладут на крупные сосуды (шея, бедра, паховые складки) в пакет со льдом, завернутый в чистую ткань или холодные компрессы.

Далее поврежденную кожу можно лечить с помощью водорастворимых препаратов триместре, пантестин, Мирамистин.

При образовании пузырей нужно наложить стерильные повязки; повязки с неалкогольной антисептики (Бетадин, хлоргексидин, deosan, Октенисепт) и водорастворимые мази. Появление пузырьков и усиление боли возможно в течение 2-4 дней. В формировании крупных и/или множественных пузырьков более 1 см в диаметре, обратиться в медицинское учреждение.

Пить много жидкости.

Мазать пораженный участок жирный кремы, мази, витамин наружные препараты, пены означает, что вы можете 5-6 дней после получения ультрафиолетовых ожогов.

ЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ, КОГДА ВЫ СЖИГАЕТЕ

В случае, если ожог не обработать пораженные поверхности кожи любые кремы, пенки, масла или жирных веществ. Существует ошибочное мнение, что жечь сразу обрабатывать декспантенола, но и в международных рекомендаций помогут сжечь не. Жирорастворимые препараты на коже создает пленку, которая предотвращает выделение экссудата (жидкость, выделяющаяся в ткани или полости организма из мелких кровеносных сосудов при воспалении) и нарушает теплообмен, увеличивается отек тканей, что в свою очередь ухудшает состояние пострадавшего.

Кроме того, категорически запрещено лечить раны с помощью жира (или сливочного масла), мази на жировой основе в первые 2-3 дня, жира (гусиного, свиного, барсучьего и т. п.), яичный желток, моча, спиртовые растворы, а также растворы с красителями, зубная паста.

Активной солнечной радиации наблюдается с 12:00 до 16:00. Поэтому в это время лучше не выходить на солнце не рекомендуется.



Категория: Здоровье