"Странно" звучит, оставьте нам правительственный работник заболел


Опубликованно 15.09.2018 12:59

В электронной почте уведомление для американских граждан в Китае, в департаменте сказали, что это не в настоящее время известно, что послужило причиной симптомов в город Гуанчжоу, где находится американское консульство.

“Недавно правительство США сотрудника в Китае сообщили, тонкая и неочевидная, но ненормальным, ощущения звука и давления”, - отмечается в сообщении. “Правительство США принимает эти сообщения всерьез и сообщила своим сотрудникам в Китае это событие.”

Консульство США находится в Гуанчжоу, Южный Китай. Фото: Госдепартамент США

Департамент заявил, что он не знал о подобных ситуациях в Китае, либо в дипломатическом сообществе, ни среди других. Не далее идентифицировать человека с симптомами или сказать, когда они были обнаружены. Министерство иностранных дел Китая и Национальная комиссия по здоровью не сразу реагируют по факсу вопросы об отчете.

Госсекретарь США Майк Помпео встретится сегодня в Вашингтоне с министром иностранных дел Китая Ван Йи. Они, как ожидается, сосредоточиться на запланированном саммите США-Северная Корея, но нам обеспокоенность по поводу инцидента в Гуанчжоу, скорее всего, будут повышены.

Дональд Трамп с председателем КНР Си Цзиньпином. Этот последний инцидент может испортить дальнейшие отношения. Фото: АП/Энди Вонг

Несмотря на сотни миллиардов долларов ежегодного товарооборота между ними, Китая и США, которые считаются стратегическими соперниками за влияние в Азии. Напряженность в отношениях часто вспыхивающие за обвинений в мошенничестве при торговле, краже секретов, прав человека и продажи оружия Тайваню, партнер США, которые Китай считает своей территорией.

На Кубе, США сообщили, что некоторые его сотрудники и члены семьи пережили целый ряд заболеваний, часто после того, как услышал необычный звук. Для большинства, симптомы появились примерно в мае 2017.

США соединения консульство в Гуанчжоу во время строительства в 2009 году. Фото: Chinatopix через ап

Все еще необъяснимые инциденты вызвали раскол в американо-кубинских отношениях, в то время как следователи выбивали теорий, включая звуковую атаку, электромагнитное оружие, или ущербные шпионаж устройства.

В октябре прошлого года Государственный департамент приказал вспомогательному персоналу посольства и семей всех сотрудников покинуть Гавану, заявив, что США не может защитить их от непонятных болезней, от которых пострадало не менее 24 американцы.

Китайско-американские отношения не были сильны в последние годы. Фото: АФП/Энтони Уоллес

Как сообщается, симптомы, звуки и ощущения резко менялась от человека к человеку. Некоторые имеют постоянную потерю слуха или сотрясений, в то время как другие страдали от тошноты, головные боли и звон в ушах. Некоторые из них испытывают трудности с концентрацией или общим словом вспоминают, Ассошиэйтед Пресс сообщило.

Чувствуются какие-то вибрации или слышал громкие звуки, таинственно слышны только в части комнат, а другие ничего не слышали.



Категория: Интернет