Супрун рассказал, как бороться со стрессом


Опубликованно 15.09.2018 11:03

Супрун рассказал, как бороться со стрессом

Новости шоу-бизнеса: Супрун рассказал, что чрезмерное количество гормонов стресса повышается риск возникновения хронических заболеваний.

"Стресс-это реакция организма на внезапные изменения в окружающей среде, если он решит, что что-то угрожает безопасности или комфорта. Стресс отличается, соответственно отличается и его воздействие на нас. Наш мозг работает как своего рода менеджер от стресса. Его подкорковых структур и наше сознание, посылая сигналы об опасности в гипоталамусе. Это небольшая часть мозга, Desire гормональных, биохимических и некоторых поведенческих процессов в организме. Он запускает выброс гормонов адреналина и кортизола, активируя симпатией звена вегетативной нервной системы. Вся эта последовательность событий и вызывает максимальную реакцию "борьбы или бегства",- сказала Супрун.

Она подчеркнула, что от постоянного стресса зависят и изменения, которые испытывает наше тело.

"Во время острого стресса, например, на опасной близости проносится автомобиль, ускоряет сердцебиение, расширяет зрачки и повышает уровень глюкозы в крови. Это помогает нам быстро реагировать на опасность и успеет защитить себя. Но если этот стресс будет постоянно спутник нашей жизни - это уже очень опасно. Из-за избыточного количества гормона стресса - кортизола, происходят физиологические изменения, которые повышают риск возникновения хронических заболеваний. Мы спим плохо, устал, начать питаться ешьте боевиков съесть, или наоборот - слишком много. Кроме того, стресс может сопровождаться и приемом большого количества алкоголя и курения",- написал глава Минздрава.

Она подчеркнула, что для того, чтобы выдержать стресс-это тяжело, но вполне возможно.

Супрун советует ложиться спать и просыпаться в одно и то же время.

"Чтобы улучшить качество сна, не используйте электронные устройства, Избегайте переедания, потребления кофеина и алкоголя перед сном. Друзья и родственники, которые понимают ваше состояние, может помочь справиться разговор или бытовых задач. Будьте физически активны. С помощью спорта эндорфины, серотонин, допамин и показания соединений, выделяются счастья, радости и эйфории включи нам. То есть, улучшить настроение. Будете правильно питаться. Не пропускайте время еды, но не переедайте. Ученые советуют обязательно употребление в пищу жирной рыбы, орехи, яйца, очищенные злаки и большим количеством свежих овощей", Супрун рекомендует.



Категория: Здоровье