Аукцион Sotheby's продал картину Модильяни за рекордную сумму


Опубликованно 15.09.2018 06:24

Аукцион Sotheby's продал картину Модильяни за рекордную сумму

Согласно сообщению аукционного дома, "шедевр 1917 Амедео Модильяни "лежащая обнаженная" продали за 157,2 млн долларов - самая высокая цена на аукционе в истории Sotheby's".

Образ выдающегося итальянского художника Амедео Модильяни "лежащая обнаженная (слева)" в понедельник, ушел с молотка рекорд 157,2 млн. долларов на торгах аукционного дома Sotheby's в Нью-Йорке, сообщается на сайте аукциона.

Картину "лежащая обнаженная" Модильяни вошел в тройку самых дорогих в мире

Написанная в 1917 году картина была выставлена на аукционе Impressionist & Modern Art Evening Sale в Sotheby's 14 мая. Стартовая цена составила 150 миллионов долларов.

"Шедевр 1917 Амедео Модильяни "лежащая обнаженная" продали за 157,2 млн долларов — самая высокая цена на аукционе в истории Sotheby's", объявил аукционный дом " в Twitter.

В сообщении на сайте аукциона отмечается, что последний владелец картины приобрел ее 26,9 млн. долл.

При жизни Модильяни, его работы не имели успеха и стали востребованы лишь после его смерти. В последние годы работы художника не раз проданы на аукционе за несколько миллионов долларов в сумме. В 2015 году, его картины "лежащая обнаженная" пошел на аукционе Christie's за 170 миллионов долларов.



Категория: Культура