Схемы вышивок крестом аниме: особенности выполнения, фото интересных работ, советы


Опубликованно 15.09.2018 02:42

Схемы вышивок крестом аниме: особенности выполнения, фото интересных работ, советы

Вышивание - старинное занятие, которое и сегодня не теряет своей популярности. Это великолепный способ расслабиться после трудового дня. Старинное творчество объединилось с современной анимацией. Создать картину аниме, вышив крестом по схеме персонажа, который останется рядом, когда сериал закончится, - это отличная возможность подарить себе множество приятных моментов. Разумеется, такая тема вышивок на одежде больше подходит детям или подросткам. Но какой маме не хочется порадовать свое чадо? Рассмотрим технику выполнения данного вида вышивки.

Что такое аниме?

Сегодня осталось мало людей, которые никогда не слышали об аниме. Это стало частью жизни многих подростков, детей и даже взрослых. Anime произошло от английского слова Animation (анимация) - это японская мультипликация с легко узнаваемыми образами: большие глаза в пол-лица, невероятные прически, яркие цвета.

Первые аниме стали появляться в начале 1900 годов. К началу Второй мировой войны стиль рисовки подвергся контролю со стороны правительства, поэтому появилась техника, максимально отличающаяся от западных мультфильмов. С течением времени японская культура проникла на запад, завоевывая поклонников по всему миру.

Яркие и красивые персонажи из японских мультиков покорили сердца миллионов людей, включая и рукодельниц. Искусство вышивки позволяет видеть любимого героя рядом, создавать его своими руками. Качественная работа станет оригинальной закладкой, украсит одежду или удачно впишется в интерьер комнаты. Рассмотрим схемы вышивки крестом аниме. Где взять готовые?

Работы подобного стиля не самые распространенные, но при желании их можно найти: В интернете. В магазине рукоделия. У профессиональных мастеров.

Вышить можно любую понравившуюся картинку, главное - качественно перенести ее на канву.

Как сделать схему вышивки самостоятельно?

Такие схемы не имеют широкого распространения в интернете или продаже в магазинах для рукоделия. Если найти нужный образец не получается, его можно сделать самостоятельно.

Способ 1. Photoshop.

Сделать схему аниме для вышивки крестом, воспользовавшись программой Photoshop, несложно. Для этого следует соблюсти алгоритм действий: Выбрать картинку аниме, которую надо вышить. Загрузить ее в программу и пройти по пути: "Изображение" - "Коррекция" - "Постеризовать". Это поможет удалить многочисленные оттенки одного цвета. Чем меньше уровень, тем их будет меньше. В случае с анимационными схемами большого количества оттенков одного цвета не требуется. Затем изображение необходимо отфильтровать. Для этого требуется пройти по пути: "Фильтр" - "Оформление" - "Мозаика". Если брать минимальные размеры квадратиков, то их количество будет больше, а чтобы устранить замутненность, необходимо применить "Резкость". На этом можно остановиться, либо разлиновать готовую схему на стандартные квадратики 10*10. В этом поможет инструмент "Линия". Работа готова, теперь осталось ее распечатать и подобрать цвета.

Способ 2. Программа Pattern Maker Скачать и установить Pattern Maker. Добавить нужную картинку в программу. Для этого пройти по пути: "Файл" - "Импортировать изображение" - "Обзор". Далее найти свое изображение и загрузить. Затем выбрать функцию «Сделать изображение фоном для обводки», нажать «Продолжить». По желанию регулируется контрастность и прочие опции. Активировав лупу, наложить сетку на картинку, нажав вкладку «1,2,3» провести курсор из одного угла схемы в другой. Самостоятельно подобрать палитру цветов или скорректировать имеющиеся. Задать символьное обозначение каждого цвета. Схема готова. С ней можно еще поработать, добавив разные техники. Далее «Импорт». После этого можно вышивать.

Советы для начинающих

Тематику аниме схем для вышивки крестом предпочтут, скорее, девушки-подростки, чем взрослые и опытные рукодельницы, поэтому для новичков есть несколько советов. Они помогут получить удовольствие от работы.

Основной набор инструментов для вышивки: Нитки мулине. Пяльца. Канва. Ножницы. Лампа. Иглы.

Рекомендации: Канва "Аида 14" удобнее всего, так как у нее среднего размера крестики. Канву нужно покупать с запасом. Отрезав от нее нужный кусок, края желательно обметать. Разметить ткань на квадраты 10*10. Начинать вышивать небольшие схемы, сразу за большие не браться. Подготовить хорошо освещенное место для вышивания, где удобно сидеть, достаточно света, а все необходимое (нитки, ножницы, иглы) будет под рукой. Перед началом работы вымыть руки, чтобы не пачкать картину. Вышивать лучше полным крестиком, другие способы сложнее. Не делать узелки - это скажется на красоте изнаночной стороны и долговечности готовой работы. Плохо закрепленная нитка может вылезти при первой же стирке. Шить ровными крестиками. Не брать слишком длинную нить, иначе она будет путаться. Верхний стежок должен смотреть в одну и ту же сторону. Нижний полукрест вышивается из нижнего левого угла к правому (выглядит так: /), а верхний из левого верхнего в правый нижний (выглядит так: ). В процессе лучше не путаться. Удобнее начинать вышивку с цвета, которого больше всего.

Вышивка должна приносить радость, поэтому творить работу нужно в своем темпе, ни с кем не соревнуясь. Главное правило – получать удовольствие. Готовую картину можно оформить в багет, обратившись в мастерскую, или сделать рамку самостоятельно.

Схемы вышивки крестом аниме персонажей для настоящих поклонников

Вышивание крестиком - кропотливая работа. Сотворение любимого персонажа из аниме сериала доставит истинное удовольствие поклонникам. Когда изображение Наруто, Ягами Лайта, Нами или Луффи будут смотреть на вас со стены - это прекрасные ощущения. Приобретая все больше опыта в вышивке, применяя различные техники, со временем можно воссоздать запомнившиеся события: битвы персонажей Фери Тейл или Код Гиасс, любовные свидания школьного клуба Оран и многое другое. Примеры работ для вышивки

Несмотря на то, что темы аниме не самые популярные среди рукодельниц, найти их можно.

Маленькие аниме схемы для вышивки крестом лучше всего подходят для первых пробных стежков картин. Простой персонаж позволит понять мастерице:, продолжать ли дальше шитье. Можно попробовать создать миниатюрного Аленна Волкера из "Ди Грей Мен". Картинки имеют небольшой размер, поэтому не отнимут много времени и сил.

Одно из первых аниме, которое попало на экран российского зрителя, - это «Покемон». Этот герой станет жизнерадостным украшением комнаты и напоминанием о веселом детстве. Знаменитый Пикачу зарядит позитивом только при одном взгляде на него.

Наруто и Саске - одни из самых популярных аниме персонажей. Они будут вышиваться на одном дыхании. Яркие и эмоциональные, сильные и противоречивые герои - удачное решение для более опытной рукодельницы.

В интернете есть сайты, где можно скачать схемы аниме, но не всегда их делают мастера своего дела. Зачастую их создают обычные поклонницы. Эти работы не обработаны тщательно, в них большая цветовая палитра, которую можно спокойно сократить. Автор: Ольга Зотова 8 Сентября, 2018



Категория: Блоги