Первый электрический кроссовер Faraday Future подошел к серии


Опубликованно 14.09.2018 15:40

Первый электрический кроссовер Faraday Future подошел к серии

Компания Faraday Future объявила о начале поставок своей первой серийной модели - 1059-форт-это найти FF91: первые автобусы доставят владельцам в декабре текущего года.

Как сообщили в компании, на сборочном заводе Faraday Future калифорнии Оноре на два дня заранее построил первый кузов его найти, так называемые, BiW (body-in-white). «Это действительно самое большое достижение за последние два года», - прокомментировал вице-президент по производству Агд Рекорд.

Для его строительства были использованы «инновационные процессы», в частности, технология Flowform, который позволяет создавать соединения разборные, устойчивость к вибрации и высоким температурам, а также «самопрокалывающиеся» заклепки. Как утверждают в компании, прежде чем запустить в серию кроссовер был интенсивным для тестирования процедуры».

Начало серийного производства предшествовали «серьезные проблемы», но, по словам Дага рекорд никогда не, компания справляется со своей задачей и «даже немного заранее».

Начало перехода FF91 состоялась в январе на ces в 2017 году в Лас-Вегасе. Электрокар построен на платформе Variable Platform Architecture (VPA) компании Faraday Future. Электрический погрузчик оснащен двигателем мощностью 1050 л. с (1800 Нм). Агрегаты установлены на передней и задней оси, литий-ионная батарея от LG Chem - под земли между передней и задней осями. Емкость аккумулятора - 130 квт?ч Заявленный запас хода на европейский цикл NEDC более 700 км Разгон от 0 до 96 км/ч - 2.39 секунд.

FF91 оборудован 10 камерами, 13 радары, 12 ультразвуковых датчиков и оптический дальномер «Лидар». Кроссовер может самостоятельно припарковать автомобиль и вернуть его владельцу.

В феврале этого года, компания анонсировала доступность своей второй модели, которая расположится на ступень ниже FF91.



Категория: Авто