В Украину не пустили известного российского певца


Опубликованно 14.09.2018 11:40

В Украину не пустили известного российского певца

По данным пресс-секретаря, в пункте пропуска "Жуляны" пограничники не пропустили лидера группы "Орган и оркестр" Светлана Органом в связи с визитом в Крым в 2016 году.

Пограничники Украины не пустили в страну лидера группы "Орган и оркестр" Светлана Органа и запретили въезд на три года, заявил в понедельник пресс-секретарь Олег Loan.

Согласно Slobodian, в пункте пропуска "Жуляны" пограничники не пропустили лидера группы "Орган и оркестр" Светлана Органом в связи с визитом в Крым в 2016 году.

"В пределах компетенции, пограничники приняли решение предложения данного гражданина в Украине, запретили въезд на 3-летний период", - говорится в сообщении пресс-секретаря Facebook.

Верховная рада Украины 5 октября приняла законопроект, который запрещает гастроли артистов из РОССИЙСКОЙ федерации, создают, по мнению Киева,"угроза национальной безопасности". Документ запрещает гастроли артистов, попавших в список Министерства культуры Украины. Документ также устанавливает определенные требования для организации тура соревнований, в которых участвуют граждане РОССИЙСКОЙ федерации.

Напомним, ранее Украина запретила въезд на свою территорию вице-барометр австрийский город Линц, Заявил, Диммер для посещения Крыма.



Категория: Культура