Врачи сказали, что хранение продуктов в пищевых контейнерах могут быть опасны


Опубликованно 14.09.2018 02:36

Врачи сказали, что хранение продуктов в пищевых контейнерах могут быть опасны

Новости шоу-бизнеса: Врачи выяснили, почему вы не можете хранить продукты в пищевых контейнерах.

Эксперты из Американской академии педиатрии изучили около 80 работ, посвященных влиянию добавок на здоровье детей. Многие из этих добавок в продукты в процессе приготовления "утечки" из пластика, бумаги, клея, красителей и других веществ, входящих в состав пакета.

Одним из самых опасных из этих соединений является бисфенол А, содержащийся в пластиковой таре. Он способен действовать на женский половой гормон эстроген, влияет на сроки полового созревания, способствуя увеличению жира в организме. BPA может повлиять на нервную и иммунную системы. Вещество может мигрировать в пищу при длительном хранении в пластиковых контейнерах или нагревают в микроволновой печи.

Пластиковые контейнеры содержат фталаты. Они способны влиять на развитие мужских половых органов, способствуют развитию ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний.

В производстве картонной упаковки используется performanceline связи. Они могут снизить иммунитет и сказаться на щитовидной железе, внесение изменений в обмен веществ, пищеварение и развитие мозга и костной прочности. Для сухих продуктов используют перхлорат – перхлорат-соль кислоты. Они могут повлиять на вашу щитовидную железу и мозг.



Категория: Здоровье