Регулярные оргазмы защищают мужчин от рака простаты


Опубликованно 12.09.2018 09:09

Регулярные оргазмы защищают мужчин от рака простаты

Новости шоу бизнеса: Ученые из Гарвардской школы здравоохранения определили более эффективным и приятным для всех мужчин и способ защиты от рака простаты.

Регулярные оргазмы способны уменьшить риск рака простаты более чем на 20%, как показало исследование, проведенное в США. Мужчины, который каждый день проходит через эякуляции, реже сталкиваются с этой опасной болезнью. Авторы исследования не объяснили, почему их оргазмы защищают от опухолей предстательной железы.

Тем не менее, ранее выдвигалась теория о том, что регулярные эякуляции помогают организму избавиться от химических веществ, которые накапливаются в предстательной железе, которые могут вызвать рак. Другая теория предполагает, что когда очередной "очистки" спермы возникают условия для создания новых клеток, и это помогает остановить накопление старых клеток, которые могут стать злокачественными.

Простата расположена между половым членом мужчины и его мочевого пузыря, и его основная функция заключается в изготовлении вязкой белой жидкости, которая смешивается со сперматозоидами, продукты из яиц. Новое исследование стало более большое изучение вопроса о связи частоты эякуляций и опухоли простаты.

Его авторы установили, что мужчины в возрасте от 40 до 49 лет, которые испытали более 21 оргазм в месяц снижает риск рака простаты на 22% по сравнению с мужчинами, которые имеют от 4 до 7 эякуляций в месяц.



Категория: Здоровье