С 1 декабря заработать деньги строительных норм и правил, которые вводят европейские требования к теплоизоляции фасадов


Опубликованно 11.09.2018 11:48

С 1 декабря заработать деньги строительных норм и правил, которые вводят европейские требования к теплоизоляции фасадов

30 августа в Информационном бюллетене Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины № 8 / 2018 был опубликован новый ДБН В. 2.6-33: 2018 "Конструкции внешних стен с фасадной теплоизоляцией. Требования проектирования", которая, в частности, предусматривает внедрение европейских требований к экстренной помощи фасадов. Благодаря этому, украинцы смогут сэкономить до 15% тепловой энергии от ресурсов, каждый год.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев На, проходит Кусочек

"На сегодняшний день современные технологии и материалы для тепловой изоляции фасадов позволяют существенно экономить на Отопление, особенно в зимний период. И это успешно используется в большинстве стран Европы и многих странах мира. Мы приняли этот опыт, как базу, и при обновлении dbc фасада, теплоизоляции, мы ввели в соответствии с требованиями осуществления этой деятельности. Новый ДБН уже был опубликован и вступает в силу с 1 декабря", - сказал он.

По данным На, в результате реализации таких мероприятий, украинцы смогут сэкономить до 15% тепла каждый год. "В целом это около 3 млрд грн экономии, когда закончить эту 3% всех зданий каждый год. И еще, что будет реконструироваться и строиться домов, тем больше будет расти экономии", - сказал замминистра

Кроме того, он также позволит на 15-20% - увеличение срока службы зданий. "Сегодня, если примерный срок эксплуатации здания составляет 100 лет, проведение мероприятий по теплоизоляции фасадов продолжает свою жизнь до 20 лет", - добавил На.

Правила применяются при проектировании конструкций наружных стен фасада теплоизоляции жилых, общественных и промышленных зданий и сооружений при новом строительстве, реконструкции и капитальном ремонте (закончить эту) с учетом требований Технического регламента строительных изделий, зданий и сооружений " и ДБН В. 1.2-11-2008 "Основные требования к зданий и сооружений. Экономия энергии".

Новый ДБН разработан Государственным научно-исследовательским институтом строительных конструкций и вступает в силу с 1 декабря 2018 года.

Напомним, что реализует Министерство регионального развития обязательного энергомодернизацию школ и детских садов. Соответствующие нормы содержатся в ДБН В. 2.2-3: 2018 "Здания и сооружения. Образовательных учреждений", который вступил в силу с 1 сентября 2018 года, и ДБН В. 2.2-4-2018"Здания и сооружения. Дошкольных образовательных учреждений", который вступает в силу с 1 октября 2018 года.

Государственных строительных норм и правил (ДБН) - обязательные правила, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, районов, районов в соответствии с их назначением.

Кусочек



Категория: Hi-Tech