Острова Венеции: список, местоположение, описание, характеристики, фотографии


Опубликованно 11.09.2018 02:16

Острова Венеции: список, местоположение, описание, характеристики, фотографии

Красивый город, расположенный на воде, лежит в одноименной лагуне на 118 островах. Романтическая Венеция, как хорошая приманка, привлекает не только любителей. Путешественники со всего мира влюбляются в нее с первого раза, очаровательной незабываемую атмосферу.

Главная жемчужина в ожерелье туристических направлений Италии, окруженный короной из прекрасных островов, которые между собой вапоретто, речной традиция, движение по графику. Маленькие и большие, муторно и полно отдыхающих, частные и государственные, ждут вас, чтобы не разгадать множество загадок, которые иногда позволить себе туристов. Острова Венецианской лагуны

Вы планируете поездку в очаровательный город мостов, расположенный на побережье Адриатического моря, не можем игнорировать живописных островов Венеции, торчащих из воды и болота. Знакомство с ними позволит лучше знать, столица одноименной области, славян украшенных гондол, величественные соборы и великолепные дворцы. В пик туристического сезона одна из самых необычных мест на земле превращается в шумный муравейник, и тех, кто хочет побыть в тишине, стоит на острове, посреди Венецианской лагуны.

Самыми популярными среди путешественников являются следующие поверхности: Мурано. Бурано. Торчелло. Сан-Микеле. Лидо.

Тем не менее, есть острова, которые хотят историческая мистика, на которых туристы получают территорию едва ли: Powell. Lazareto-Веккьо. Остров стеклодувов и аристократов

Самый известный туристический аттракцион Мурано, который уже с древних времен. В XIII веке на острове Венеции все стеклодувы были, так как их производительность угрожает сильная печей город в огне. Кроме того, чтобы сохранить, таким образом, секрет секреты производства стекла. Настоящий мастер своего дела в это время имеет высокий статус, и даже позволяет брак с аристократично. Но стеклодувы не могли покинуть участок побережья, поскольку это действие считалось изменой и каралось смертью.

Дорогие хрупкие предметы из стекла были по всей Европе, и только в XVIII веке на рынке хрусталя из Богемии появляется, что экономика пришла в упадок Мурано постепенно. Позже один из самых красивых островов Италии, превратил прозвище "миниатюрная Венеция" в излюбленным местом отдыха Венецианской аристократии, строители здесь уютные виллы. Муранское стекло – символ высокого художественного мастерства

Туристы с большим удовольствием посещают некоторые стеклодувы фабрик, на которых организовано настоящее шоу. Смотреть, как из ниоткуда тонкий графин растет это игра очень завораживающее зрелище. Здесь все желающие смогут приобрести муранское стекло, как символ роскоши и безупречного мастерства. Однако следует отметить, что этот элитный продукт, который не может позволить себе любой отдыхающий.

Остров недалеко от Венеции состоит из нескольких масс земли, между которыми перекинуты мосты и каналы проходят. Они в комплекте с лавочками сувениров, где я могу купить дешевые ювелирные изделия или качество изделия в единственном экземпляре. Кроме того, на небольших площадях (Campi) Murano диковинные стеклянные скульптуры гигантских размеров установлены, чтобы привлечь внимание гостей. Спокойная атмосфера Macro

К достаточно встать ногой, туристы всегда в пути. Во время прогулки на лодке вы можете.уникальные природные шедевр – лагуна, начала рожденных суши на Адриатическое воды

Пойти на знаменитую Бурано, отдыхающие часто его ближайший сосед – небольшой остров Macro поток, на берегах которого когда-то находилась таможня. Раньше торговля здесь кипела жизнь, но после того, как каналы тонкие, местные жители умирают от малярии. Сейчас тихий уголок в зелени пышных садов и виноградников, восхищает обеспечивает дополнительный комфорт.

Жизнь в Mazzorbo, чье название переводится как "большой город", течет медленно, и путешественников, которые устали от суеты больших городов, насладиться прогулкой по тихим улочкам, насладиться тишиной. Здесь нет никаких архитектурных памятников, и главной его достопримечательностью Венеции является древняя церковь Санта-Катерина, в VIII веке. Мир цветов и ласкового солнца

Macro Бурано падает с деревянного мостика, и туристы, которые придут после него, в совершенно другой мир, где нет места тишине. Это рыбацкий поселок, знаменитый своим домикам, которые выглядят очень экзотично. Rhodium островов в море было очень легко увидеть с моря даже в туманный день хижин местных жителей, которые в самых невероятных оттенков. И по сей день для окраски местные власти: традиционно в каждом доме прикреплена подходит своя палитра, и вы можете обновить стены в определенный цвет.

Главные достопримечательности острова

На одном из главных островов Венеции, как сказочный городок, талантливые рукодельницы знаменитые парнишка плели кружева и особая техника даже родную узел – в подвешенном состоянии, без использования какой-либо основы.

Сейчас музей венецианского кружева, конкурирующих с довольно роскошными изделиями из Брюгге находится здесь. Туристы могут купить искусство настоящие произведения текстильного, но вы должны убедиться, что это действительно руки, а не в серийном производстве.

Не менее известной достопримечательностью Бурано церковь Сан-Мартино, 52-метровая кампанила (колокольня), который склонен легко. Венецианская "Пизанская башня" – настоящая гордость местных жителей.

Бурано – излюбленное место для всех творческих людей, и в настоящее время здесь вручение одноименной премии происходит, простить от итальянского художника за лучшую работу. И в уютной таверне, где любят современные мастера собираются все стены акварель известных художников. Проезд из города на воде до Бурано?

Трансфер из Венеции на остров Бурано, чьи красочные дома gehn путешественников необычная яркость? Вам нужно воспользоваться вапоретто номер 12, мимо и через Мурано. Остановка катера находится на Fondamenta Nove, Кай – ф. ta Nove A. пассажирский транспорт ходит каждые полчаса, а время в пути составляет около 60 минут. Стоимость билета в обе стороны – 10 евро/800 евро. Тихий Торчелло

"Спящую красавицу лагуну называют" спокойный Торчелло – зеленый остров недалеко от Венеции. Большая часть чудесных место является заповедником, в котором так приятно наслаждаться мирной прогулки в тишине. На этой территории много веков назад, спасаясь от гуннов, обитали славянские племена. Отсюда история великолепного города на воде, пронзил многочисленных каналов начал.

Жители Торчелло торговали с Константинополем, но уже века она была покинули остров в водно-болотных угодий, представляющих угрозу для проживания. Вот малярийная эпидемия, угроза для жизни всех островитян вспыхивали. Дома были разобраны на строительный материал, Торчелло и вскоре пустой. Сейчас в регионе 60 семей, занимающихся рыболовством жизни.

От былого величия средневековья в городе получают две скромные дворец (Палаццо) и два религиозных памятника – собор с красивыми мозаиками и церковь Византийского периода сохранились. И на пути к нему туристы удивительный объект, большой камень кресла встречается. Считается, что каждый, кто сядет на "трон Аттилы", вступают в брак, безусловно, через год. Гости обязательно стоять на Чертовом белом мосту без перил, загадывая желание. Там, где время остановилось

От кирпичных стен острова Сан-Микеле (Венеция) – не самое популярное среди туристов место. Впрочем, это неудивительно, ведь не каждому хочется ходить через огромный некрополь, занята вся территория Сан-Микеле. Еще сам Наполеон приказал, огромный, кладбище, разделенное на несколько частей. Они являются для захоронения евреев, католиков и православных. Здесь место последнего упокоения с. Дягилев и Стравинский, и наши соотечественники нашли обязательно приходят сюда, чтобы освоить поклонения Великой. В протестантской части и. Бродский похоронен, на его могиле договорная слова "со смертью все заканчивается, будут танцы". Гениальный поэт не был православным и католическим духовенством сопротивление против его захоронения.

Они не боятся жутких атмосфера на острове-кладбище в Венеции. Она не подавляет, так как местность более чем Fit зеленый парк. Здесь с интересом туристов обзор меандр, отделка надгробий и мавзолеев, среди которых встречаются настоящие произведения искусства. Из-за ограниченного количества мест эксгумируют тела, а затем отправляет кости в клетках крипт. Таким образом, место для новых захоронений освободили.

Вход на кладбище на острове мертвых в Венеции бесплатно. Здесь нет квартир и ресторанов, так что для того, чтобы переночевать или поесть,, плыть дальше на вапоретто. Poveglia – остров чумы

Но загадочный участок земли, расположенный в непосредственной близости от Lido, уже давно стал символом обреченности, жестокости и смерти. С плохой репутацией, он необитаем, и его редкие посетители признаются, что они испытывали страх и ужас.

На острове чумы в Венеции в V веке беженцы из Падуи переехали. Рас местное сообщество, заполированность автономии, даже имел свое собственное правительство. Века местные жители боролись с Генуей, не уничтожил любимый город, чтобы он не слетел с врагом, а сами переехали в другое место. Но даже после подписания мирного договора она не вернется.

На площади всего в один квадратный километр лазареты были построены, в больных чумой привезли из Италии. Часто, чтобы минимизировать возможности все риски и предотвратить заражение здоровых жителей, здесь были целые семьи на своеобразный карантин. Ни один человек не вернулся с острова смерти в Венеции, и трупы заболеваний сожгли в костре с живым. По самым скромным подсчетам, здесь более 160 тысяч человек. Власти запретили сельскому хозяйству, так как пепел от сжигаемых тел давно смешалось с землей, став ее частью. Проклятые Земли

Прошлый век отмечен страшным событием – на Poveglia построили психиатрическую больницу, врачи провели различные эксперименты с людьми в качестве подопытных животных. Садисты мучили пациентов, хирургия без наркоза. В клинике нередко совершенно здоровых людей, нежелательных политических режимов попадали.

Сейчас остров смерти в Венеции, как "проклятые земли" и "врата ада", закрыты для общественности и охраняется полицией. Правда, всегда находятся храбрецы, которые приземлились на многострадальной земле. От их рассказов кровь стынет: телефоны здесь отключены и смелый все время кажется, будто за ними кто-то следит. Заброшенные залы, разбитые окна, сломанные кровати – все это производит угнетающее впечатление. На совершенно пустой земле, где нет души, они звонят в колокола, очень долгое время включил и услышал ужасные крики. Туристы в панике бросаться к лодкам и Italia, никогда не возвращаться в место темной силы, атмосфера пропитана страхом и болью. Планы, пока патрон в жизнь

Как стало известно, правительство соберется строить на острова, привлекает любителей паранормальные явления, роскошь, роскошь отель, в надежде, что толпы туристов будут оставлять здесь миллионы евро. Поэтому он планирует жить в одном из самых страшных уголков планеты. Новый проект будет способствовать госдолг Италии, постоянных клиентов и, возможно, стать ярким щекотки и скорее любители нервы. Планируется, что в скором времени аукцион по сдаче Пауэлл в аренду на 99 лет. Необитаемый остров, карантин от чумы

Не менее жуткий остров Венеции лазарет-Веккьо, основанная в XIV веке, когда в Европе чума приходит. Место средневекового карантина и дал название ныне существующего слово "лазарет". Lazzaretto Vecchio, всего в нескольких километрах от романтичного города на земле, на западном побережье Лидо, позже превратился в военный гарнизон, а затем в приюте для бездомных собак. С 60-х годов прошлого века здесь никто не живет, и только археологи занимаются на территории раскопок. Больничный кладбище нашли погибли около полутора тысяч останков людей, от чумы и похоронен в средние века.

На острове есть, но не у всех путешественников есть такое желание возникает. Чаще всего живописном районе с воды полюбоваться.

Популярный курорт

Знаменитый остров Лидо ди Венеция является излюбленным местом отдыха самих венецианцев. В прошлом веке на остров группа аристократов из Европы и попала в Россию. С началом туристического сезона модный курорт преображается: открыть свои двери уютные рестораны и казино, а комфортабельные отели порадуют своим великолепием в любое время года. Это знаменитый фильм был тут в сентябре фестиваль в Венеции.

Большинство туристов спешат на пляж, чтобы солнце на песчаных пляжах и искупаться в водах Адриатического моря. Лидо – громкий и жители сильное место, многокилометровые отмели защищает Венецию от сильных ветров и волн. На острове курсируют автобусы, которые очень необычно, потому что наземный общественный транспорт ходит только на материке.

Не ограничивайте свой замечательный отдых в Венеции всего за несколько дней, потому что за это время не возможно и исследовать острова, посещение которых вам лучшее впечатление о необычном городе на воде. Автор: Диана Мирошниченко 7. Сентябрь 2018



Категория: Туризм