Внешний корпус видеокарта: обзор, производители, рейтинг


Опубликованно 10.09.2018 12:33

Внешний корпус видеокарта: обзор, производители, рейтинг

Внешний корпус для видео карты является очень популярным среди пользователей ноутбуков, потому что с его помощью можно сделать из обычного ноутбука или ultrabook настоящей игровой платформой. Для подключения данного оборудования необходимо мощные ноутбуки. К сожалению, только ноутбуки нового поколения, имеющих разъемы для подключения внешних видео карта к нему с Thunderbolt и передачу данных на скорости до 40 гигабит в секунду. 5 производителей внешних коробок для видео карты

В рейтинге на данный момент всего пять популярных производителей внешних gpu. Первый из них-это Gigabyte Aorus GTX 1080 Gaming Box 8 ГБ.

На втором месте в рейтинге видео Пит-стоп находится eGFX Breakaway Пак, который выпустила компания Sonnet.

В середине рейтинга помещается KFA2 компании Galaxy, которые публикует на своем борту один из самых мощных графических карт поколения Pascal GeForce GTX 1060.

В качестве представителя четвертого располагается модель bizon BOX 3, которая может взаимодействовать с оборудованием Apple.

Полный рейтинг адаптер HIS Multi View ll Adapter. Правда, этот представитель иностранных дел боксов и видеокартой назвать нельзя. Это устройство для снятия изображения с ноутбука на другой экран. Gigabyte Aorus GTX 1080 Gaming Box 8 ГБ

В комплекте с блоком идет специальный мешок, что нужно для вашего транспорта. Собрать корпус для видео карты можно через разъем на ноутбуке или коробке, которая называется луч. Для подключения к разъему usb включая кабель-адаптер. Также в коробке диска, установка драйверов для видеокарты и все что к ней прилагается. Для подключения этого устройства входит кабель-трио, предназначенный для этих целей.

Размер бокса составляют 21,2х9,6х16,2, и весит более двух килограммов. Имеет встроенный блок питания 450 Ватт и гарантия качества в виде сертификата 80+ gold. Существует возможность ускорения, в этом случае частота работы видеокарты составит 1733 Мегагерц. Формат памяти видео была улучшена до версии GDDR5X. Максимальное разрешение экрана не должна превышать 7680х4320 точек на дюйм.

Отсутствие этой коробке не только большой вес, но с высокой ценой. eGFX Отрыв Шайбы

В отличие от предыдущего бокс-это корпус для видеокарты, это видеокарты Radeon, модель которого RX 560. Эта видеокарта имеет небольшие размеры, что делает, что бокс является более компактным. Имеет встроенный контроллер охлаждения, что позволяет регулировать вентиляционные системы.

Одним из ее полезных свойств в gaming box-это зарядить аккумулятор ноутбука. Подключение происходит через порт Thunderbolt третьего поколения, который обеспечивает высокую скорость передачи сигнала.

Среди ощутимых недостатков можно отметить плохой совместимости операционных систем - бокс работает только с Win10. Также недостатком является отсутствие USB-портов. KFA2 GeForce GTX 1060

Абсолютно стальной внешний корпус коробки с видеокартой GeForce на борту, обладает малым весом, что можно рассматривать как хорошее преимущество. 6 ГБ видеопамяти достаточно для хорошего и подробного воспроизведения изображения, и используется в этом поколении архитектуры Pascal способна раскрыть весь потенциал gpu.

Легкий вес, не достигает и полутора килограмм, демонстрирует компактность и практичность этого бокса. Два кулера достаточно, качество охлаждения, что положительно сказывается на ее обслуживание.

Большим минусом становится отсутствие встроенного блока питания, потому что это дополнительные нагрузки для того, чтобы присматривать пользователей. Bizon BOX 3

Наличие такого бокса, безусловно, улучшить графические возможности устройств Apple. Подключение внешней видеокарты к ноутбуку, возможно только через порт Thunderbolt eGPU, что это только на "MacBook". С помощью этого оборудования можно посмотреть изображение не только в переносном, но и в других экранов. Диапазон цен зависит от типа видеокарты, которая находится внутри. Например, если у вас на коробке с видеокартой GTX 760, цена будет не более 16 тысяч рублей, а с начинкой из TITAN X цена увеличивается до 120.

Внешний вид очень стильный, и две боковые ручки для удобства транспортировки агрегата. Есть пирсинг на весь бокс, что позволяет использовать горячий воздух из системы.

В отличие от других представителей этого коробка начинает работать с ноутбуком без каких-либо дополнительных манипуляций, таких как установка драйверов. Однако, есть и минусы – если его купить с более мощной видеокартой требует дополнительного источника питания с КПД не менее 400 Вт. HIS Multi View ll Adapter

Самый маленький адаптер для вывода изображения на экран, на котором умещается даже в сумке. Отличается от предыдущих представителей от способа подключения к экран на устройстве имеется разъем DVI-I, совместимый с цифровой и аналоговый. Этот адаптер хорошо ладит с спецификацией производителя Apple. Подключение внешней видеокарты к ноутбуку осуществляется через порт USB 2.0.

Одним из достоинств этого небольшого устройства – это хорошая система охлаждения, которая не позволяет подниматься температура выше 39 градусов, даже при максимальной нагрузке.

Недостатком является пластиковый корпус, который легко тепла во время работы. Если монитор не установлен драйвер HDMI подключить через этот порт, цифровой не будет работать. Преимущества порта Thunderbolt

В 2011 году компания Intel дал миру платформу под названием Thunderbolt. Первая версия этого порта, мог передавать данные со скоростью 10 гигабит в секунду, когда в популярном в то время как порт USB 3.0 мог разгоняться до пяти гигабит.

Вторая версия смогла достичь 20 гигабит в секунду, что в два раза превысило первой версии. Последняя версия Thunderbolt 3.0 достиг максимальной скорости передачи данных, соответствующей 40 Gigabit в секунду. Этот параметр порта появилась в 2015 году, когда Intel выпустила процессоры семейства Sky Lake.

Многофункциональность Thunderbolt 3.0 можно подключить и экран, и портативное устройство с помощью кабеля USB 3.1. Через кабель можно заряжать устройства, которые потребляют менее 100 Вт. Кроме того, мощность кабеля позволяет выводить изображение сразу на два монитора, совместимые с видео формата 4К.

Известно, что Apple использует в последних версиях своих ноутбуков Thunderbolt 3.0, для достижения более высоких скоростей при передаче данных. Этот разъем можно увидеть только на устройствах, которые совместимы с процессорами Intel. Автор: Юлия Login 7 Сентября 2018 года



Категория: Мобильная техника