Названы продукты, полезные для работы мозга


Опубликованно 10.09.2018 09:42

Названы продукты, полезные для работы мозга

Новости шоу - Присутствие этих продуктов в рационе человека помогает на долгие годы сохранять работоспособность и сильной памяти, - отмечают врачи.

Врачи рекомендуют есть черника и авокадо в качестве превентивной меры против вырождения нарушений. В частности, черника содержит антиоксиданты, которые защищают от развития болезни Альцгеймера.

Исследований переводится на МРТ-сканирования показали, что люди, которые использовали экстракт черники, стал происходить рост активности мозга, и анализы показали улучшение памяти и словарный запас.

Что касается авокадо, содержит вещества, которые способствуют снижению уровня холестерина в крови, что помогает предотвратить атеросклероз. Авокадо отличается высоким содержанием антиоксидантов, как глутатион. Глутатион-это один из самых мощных "сборщики" свободных радикалов – молекул, которые повреждают целостность клеточных структур. Глутатион предотвращает старение, рак, сердечно-сосудистые заболевания, слабоумие.

Эксперты советуют узнать, как правильно выбрать авокадо в магазине. Плод должен быть немного мягким, а кожа не должно быть черных точек.



Категория: Здоровье