Начать частное строительство теперь это возможно, без участия должностных лиц


Опубликованно 10.09.2018 02:39

Начать частное строительство теперь это возможно, без участия должностных лиц

В Украине заработала автоматизированная система электронной регистрации уведомления о начале строительных работ на основе строительного паспорта.

В частности, это касается частного строительства, садов и загородных домов, высотой не более двух этажей и площадью до 300 квадратных метров, а также зданий и сооружений, гаражей.

Новый сервис позволяет украинцы, не выходя из дома, за несколько минут оформить право на собственное строительство. И что важно – в общем, без участия должностных лиц правительства США.США. Потому, что новый e-полностью автоматический: пользователи заполняют форму, почты, программа сразу обрабатывает внесенные данные и отправляет ответ о регистрации сообщения.

Услуга предусматривает электронное взаимодействие с государственным реестром вещных прав на недвижимое имущество Министерства юстиции. Пользователям не придется вручную вносить в форму сведения о земельном участке, на котором планируется строительство. Достаточно указать кадастровый номер, и все данные, которые необходимы "мощные" автоматически. И, таким образом, риск совершения ошибки отсутствует.

Как воспользоваться услугой

Электронные услуги в сфере строительства доступны на обновленном правительственном портале в разделе "Электронные услуги", а также на сайте электронных услуг ГАШИ e-dabi.gov.ua.

Чтобы зарегистрировать сообщение о начале строительных работ на основе строительного паспорта, необходимо:

- электронная цифровая подпись

- оформленное право собственности на земельный участок,

- строительные паспорта.

В случае возникновения вопросов, для получения консультации, позвоните по телефону "горячей" линии ГАСИ: 0-800-210-011.

Напомним, с 1 сентября в Украине заработала строительная Амнистия



Категория: Hi-Tech