В Хмельницком откроют завод кабельной продукции для автомобильной промышленности


Опубликованно 10.09.2018 02:24

В Хмельницком откроют завод кабельной продукции для автомобильной промышленности

Германо-японской министров Sumitomo Electric Bordnetze (SEBN), создает в Хмельницком, новый завод по производству автомобильной электропроводки для иностранных автоконцернов. Он будет находиться в зале "Хмельницкого механического завода".

Открытие первого цеха производства планируется через два месяца. К концу этого года SEBN предусматривает создание 500 новых рабочих мест, а в дальнейшем, количество сотрудников увеличится до двух тысяч. Об этом сообщила пресс-служба Хмельницкой ОГА.

Sumitomo Electric Bordnetze, основанная в 1897 году и на данный момент входит в состав Sumitomo Group, в котором насчитывалось около 330 филиалов и дочерних компаний в 33 странах Азии, Северной Америки и Европы. В целом, в Sumitomo Group работают 180 тысяч человек.

Главный офис Sumitomo Electric Bordnetze находится в Нью-Касл, Соединенное Королевство. Клиентами компании являются Volkswagen, Porsche, Audi, Seat и Bentley. Компания SEBN есть в Словакии, Румынии, Марокко и на территории Украины. Первая, открывшаяся в 2006 году, в s. спать в районе (численность сотрудников более 4400 человек). Начиная с выпуска небольших модулей, в последние годы завод вырос до производителя кабельных сетей для автомобилей Volkswagen Golf. Филиалы компании находится в Черновцах и Рядом. Завод в Хмельницком будет четвертой производства игр в Украине.



Категория: Авто