Элементы интерфейса: понятие, основные и стандартные интерфейсы, элементы управления, название и назначение


Опубликованно 09.09.2018 12:15

Элементы интерфейса: понятие, основные и стандартные интерфейсы, элементы управления, название и назначение

Интерфейс-это набор правил и набор инструментов, обеспечивающий взаимодействие устройств и программ между собой и с человеком. Понятие перешло в русский язык из английского, где интерфейс слово можно перевести как "что-то между людьми или поверхностей". Другими словами, интерфейс-это некая сущность, которая соединяет два или более взаимодействующих единиц друг с другом. Какие интерфейсы

В классическом понимании интерфейсы, связанные с компьютерами, программным обеспечением и взаимодействия типа "человек-машина". Но эта концепция может быть расширена. Например, обычные бытовые приборы, средства связи и гаджеты имеют собственный интерфейс, и он может быть очень разным. Техника выполнения с помощью специальных панелей, телефонов может быть кнопка, и гаджеты – реагируют на прикосновения к экрану и наличие интерфейса жестов. Очень сложных систем управления в автомобили, самолеты и космические корабли. Каждая группа по своему составу-это элемент интерфейса. Даже обычная дверь с магнитным замком будет иметь свою собственную систему для взаимодействия человека. Эта система зависит от того, как нас называют элементы интерфейса.

Способы взаимодействия человека с технологией

С развитием технологий меняются и способы взаимодействия с ней. Раньше самыми распространенными были технические, графические, кнопки и интерфейсы. Пример технического можно назвать обычный кабель, соединяющий два устройства, такие как телевизор и ноутбук. Через него обычно звук передается и видеосигнал. Графика там на мониторах и часто визуально копирует кнопочный интерфейс, привычный для обычного пользователя.

В настоящее время становятся все более популярными голосовыми помощниками, постепенно вытесняя других вариантов взаимодействия человека и техники. Голосом можно отдавать команды с вашего телефона, планшета и других устройств, включая систему "Умный дом", используя встроенные функции и Управление эксплуатацией различных технических устройств.

Командная строка в операционной системе также предоставляет интерфейс близкий к графике. Это своего рода инструмент для взаимодействия разработчиков, системных администраторов и продвинутых пользователей с компьютером. Стоит выделить интерфейс мозг-компьютер, соединяющий мозг с компьютерным устройством. В эту категорию входят, например, слуховые аппараты. В интернете и цифровой сфере, слово "интерфейс" связано с дизайном сайтов, кнопок, форм и компьютерных программ. Это так называемый GUI (Графический пользовательский интерфейс) графический пользовательский интерфейс. Его разработкой занимается специалист по юзабилити и дизайнер-конструктор. В этой статье мы обсудим элементы графического интерфейса. Контроль – взаимодействие элементов

В процессе работы над проектом, дизайнер пользовательских интерфейсов постоянно задавать себе вопрос: "почему?" Ответ должен рассказать о том, с какой целью создал функцию, для которой она служит, и кто ей будет пользоваться. Атомная единица или элемент пользовательского интерфейса управления. Если в качестве примера вы можете использовать любой веб-сайт, то элементы управления будут кнопки, меню, ссылки, закладки и т. д. – все, что в любом случае, пользователь может взаимодействовать. Что такое UI и UX

Язык, с помощью которого пользователь взаимодействует с продуктом, часто обозначается интерфейса аббревиатура или пользовательский интерфейс. УБ-это опыт пользователей, взаимодействие с интерфейсом для определенных задач. Интерфейс можно описать словом "что" - это форма, тогда как УБ – хау. Например, форма регистрации на любом сайте, представляет собой элемент пользовательского интерфейса, т. е. интерфейса. Как пользователь заполнит форму, которая относится к УБ. Ясно, было ли очевидно, если шаги, чтобы заполнить, легко придумать пароль и выбрать дату, удобно ли работать с ней на разных устройствах – все это входит в понятие пользовательского опыта. Именно от него во многом зависит от конверсии коммерческих сайтов.

Простое управление в интернете

Одним из главных элементов интерфейса-кнопки. В интернете он часто применяется для завершения целевого действия и иметь несколько состояний, которые важно учитывать при проектировании. Изначально кнопка не задумывался как часть формы, а как призыв к действию.

Следующие важные элементы интерфейса – ссылка. Он был создан для навигации между страницами. Ссылки к нежелательным путать с кнопки, так как они выполняют различные действия. Чекбоксы и радио-кнопки-часто используемый элемент интерфейса сайта. Флажки позволяют выбрать несколько элементов в списке, и переключатель – только одну. Составные элементы управления

Элементы интерфейса являются составными. Например, нажатием кнопки можно отобразить выпадающий список и не выполняться для некоторых целевых действий. Только выбор одного из пунктов в списке приводит к выполнение этого действия. Такие элементы интерфейса программы или сайт необходим, например, для выбора способа оплаты. Пока такой составной элемент управления правой стороне будет выбрать, а сам левой кнопкой.

Другим примером является комбинация кнопок и полей для ввода текста, например, чтобы указать комментарий в какой-то момент. Вкладок и навигации, похожими на них, тоже касается и сложных элементов управления. При разных сочетаниях этих элементов может быть удобным пользовательским интерфейсом.

Использование форм на web и операционных систем

Основные элементы интерфейса включают в себя различные формы, без которого ни один сайт. Но сама форма-это интерфейс. Он состоит из нескольких видов контроля. Например, в формах есть поля ввода и для выбора поля, кнопки, всплывающие подсказки, в виде псевдо-ссылки и другие элементы для взаимодействия с пользователем. Он также содержит механизм проверки, который проверяет правильность заполнения полей и объясняет дальнейшие действия, если допущена ошибка. Текст и описание действий в случае неправильного заполнения формы должна быть ясной и понятной для пользователя.

Операционной системы являются частью конфигурации. Для этого типа элементов интерфейса вы можете заметить разницу в принципах системы взаимодействия с различными разработчиками.

Например, в операционной системе Windows в Windows Forms вы можете увидеть много подтверждения и отмены соответствующих кнопок. В случае с MacOS, нигде в настройках такой кнопки, потому что все действия, которые применяются или автоматически отменяется. Поэтому люди, которые начинают пользоваться Windows после Mac, то трудно привыкнуть к новой системе, и тогда вам снова нервничать, если вам нужно, чтобы начать работать с системой с кнопки для подтверждения или отмены. С другой стороны, в процессе работы с Windows пользователя формируется самодействие, и уменьшается страх совершить роковую ошибку и что-то испортить в системе.

Построение правильной навигации

Навигация является одним из главных элементов интерфейса, которая помогает ориентироваться в системе. Это позволяет пользователю понять, где он находится, такая понятная и удобная панель управления с меню очень важно при создании сайта. Насколько легко пользователь может найти необходимый продукт или услугу, с упором на навигацию, влияние на коэффициент конверсии и влияет на объем продаж, если это интернет-магазин. Все ссылки для навигации на страницах должны быть ясными и простыми. Если это легко выяснить, где вы получите в течение переходного периода, клиент будет меньше думать о лучше сориентироваться и сделать действие-конверсию. Важным моментом является наличие навигационных ссылок на главной странице. Параллельные навигации позволяет понять, где именно в иерархии сайта пользователь находится в определенной точке. Она нужна не на всех страницах, а только те, где глубина составляет более трех уровней, а это очень полезно при работе с большими интернет-магазинах.

Дизайн интерфейса-это сложный процесс, который требует тщательного и вдумчивого подхода. Правильно подобранные элементы помогут пользователю эффективно взаимодействовать с системой и решать задачи. Автор: Мария Штернберг 26 августа 2018



Категория: Мобильная техника