Высокопроизводительный графический ускоритель GeForce для видеокарты GTX 280. Особенности и технические характеристики


Опубликованно 07.09.2018 21:18

Высокопроизводительный графический ускоритель GeForce для видеокарты GTX 280. Особенности и технические характеристики

В 2008 году был представлен графический ускоритель премиум-класса GeForce для видеокарты GTX 280. Особенности этот адаптер позволяет ему обеспечить высокий уровень производительности и решать любые текущие на момент задач. Это дорогое решение и пойдет речь в данном обзоре.

Назначение

Характеристики видеокарты GeForce видеокарты GTX 280, как было отмечено ранее, относящиеся к сегменту высокопроизводительных компьютерных видеокарт. И достойных соперников в 2008 году она. Поэтому, такой адаптер может быть найден только в составе настольных компьютеров, которые обеспечивают бескомпромиссный высокий уровень производительности. Такие вычислительные системы включать графических рабочих станций и игровых ПК. Первый из них spetsializiruyutsya на обработку изображения максимального качества. Второй случай использования такого ускорителя является запуск любых игр с максимальными настройками и разрешением. Оборудование

Технические характеристики серии NVIDIA GeForce для видеокарты GTX 280 позиционируется как устройство премиум-класса с превосходными техническими характеристиками. Поэтому список поставки этого решения должны быть соответствующие. Он производитель включил следующие: Графический ускоритель в дискретной конструкции с активной системой охлаждения. Компакт-диск с документацией, набор драйверов и различных диагностических инструментов, которые позволяют нам проводить расширенную диагностику этого компонента ПК. Набор адаптеров для осуществления дополнительного питания ускорителя от электроснабжения. Руководство по эксплуатации краткая форма. Гарантийный талон. Логотип наклейка на передней части корпуса компьютера.

Любые вопросы, приведенный ранее список, и достаточно активно начинают сразу нажимая на педаль акселератора после покупки.

Характеристики. Технические спецификации

Характеристики видеокарты GeForce видеокарты GTX 280 указывают на то, что она основана на чипе с кодовым именем GT200. Его второе кодовое название – D10U-30. Этот чип был изготовлен по технологии с нормами толерантности 65нм. В 2008 году это была самая передовая технология производства кристаллов кремния. Количество транзисторов в ГПУ этого устройства составляет 1400 млн. транзисторов. Заявленный уровень энергопотребления этого устройства составляет 236 Вт. То есть, ускоритель не может работать без активного отвода тепла. Также в процессе эксплуатации устройство не требует дополнительного источника питания через отдельные разъемы питания.

В состав данного GPU составляет 240 процессоров, которые работают на частоте 1296 МГц. Опять же, это устройство не поддерживает ускорение. Поэтому последнее значение изменение в процессе эксплуатации не будет. Остальная часть графического чипа работает на частоте 602 МГц.

Структура микропроцессора видеокарты GTX 280 состоит из 80 модулей ТМУ и 32 блока растеризации. Памяти

Оперативной памяти этого ускорителя составляет 1 ГБ. Тип используемого в устройстве памяти GDDR3. И его микросхемы работают на достаточно высокой частоте 2214 МГц. Физическая Ширина шины составляет 512 бит. В конце концов, пропускная способность подсистемы памяти -141 ГБ/сек. То есть, эта модель видеокарты имеет высокую производительность даже по современным меркам. Ну, в 2008 году, аппарат был вне конкуренции.

Стоимость

Довольно дорогим на момент выхода была GeForce для видеокарты GTX 280. Характеристики данного решения позволило ему дать максимального уровня производительности в 2008 году. Поэтому стоимость его была соответствующая. Теперь этот адаптер в новом состоянии невозможно приобрести. Были использовать устройства, эту модель можно приобрести по цене 1500-2000 рублей. В новом компьютере этот ускоритель нецелесообразно установить. Но для ремонта старых системных блоков этот адаптер можно применять. Когда материальные вложения не такие большие. То есть, с минимальными затратами, вы можете легко вернуть компьютер к жизни. Комментарии

Характеристики видеокарты NVIDIA GeForce для видеокарты GTX 280 в первую очередь указывают на его высокий уровень производительности. Это является ключевым преимуществом данного устройства. Но к его недостаткам относится устаревшая элементная база, высокое потребление энергии и шумное активное охлаждение. Дополняет весь перечень демократичной стоимости на данный момент.

Заключение

В этом обзоре подробно рассмотрены характеристики GeForce для видеокарты GTX 280, а также рекомендаций относительно использования такого графической подсистемы. В то время ускоритель считался революционным устройством и обеспечивает наилучшую производительность. Сейчас она устарела и может конкурировать на равных с адаптерами среднего и начального уровня. Энергопотребление этой видеокарты достаточно высока. В новый компьютер, этот адаптер позволит существенно снизить скорость. Но все старые ПК будет выглядеть очень достойно. Автор: Алексей Пипко 29 июля 2018



Категория: Мобильная техника