Почему даже небольшое загрязнение воздуха опасно для здоровья


Опубликованно 07.09.2018 07:54

Почему даже небольшое загрязнение воздуха опасно для здоровья

Новости шоу-бизнеса: исследования британцев показали, что даже незначительное загрязнение воздуха вредит сердцу.

Если вы будете постоянно дышать воздухом даже с небольшим загрязнением, это повреждение вашем сердце.

Об этом свидетельствуют результаты исследования свидетельствуют во главе с проведением Queen Mary University of London, сообщает BBC.

"В ходе исследования, в котором приняли участие 4 тысячи британцев, выяснилось, что те, кто жил в непосредственной близости шумных, оживленных улицах, в среднем, больше сердцем, чем люди в менее загрязненных районах имели. И это несмотря на то, что участники исследования не жили в районах, где загрязнение превышает британских стандартов. Специалисты обнаружили четкую связь между воздействием высоких уровней загрязнения и увеличение правого и левого желудочков - важная насосы камер в сердце", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с каждым дополнительным Microgaming мелких частиц загрязнения воздуха на кубический метр (а с каждых десяти дополнительных микро диоксида азота на кубический метр) граммах сердце увеличивается примерно на 1%.

Эти изменения можно сравнить с состоянием человека, который ведет неактивный образ жизни или имеет высокое кровяное давление, nei доктор Онг, ведение анализа данные исследования отметили.

"Врачи и граждане должны знать о последствиях, если вы думаете о здоровье своего сердца, кровяное давление, холестерин и вес", - сказал он. Загрязнение воздуха в Киеве: в каких областях диоксида азота превысил норму

Однако, по мнению эксперта, эти изменения в сердце маленьким и потенциально обратимы.

Специалисты советуют пять способов, чтобы избежать загрязнения: держаться подальше от оживленных дорог - загрязнение сосредоточено вокруг мест с оживленным движением, по возможности, использовать объезды улицы были чище, так как трафик остерегаться точек концентрированных загрязненных воздуха: оставить там гораздо меньше; двигатели часто включен во время остановки, он может создать "городские каньоны" загрязненной окружающей среды, особенно вокруг светофоров; отходить при остановке на светофоре, а потом пересечь дорогу; во время подъема пешком на холм, идти по обочине дороги, где машины едут вниз, подальше от выхлопных систем; простые маска для лица - не слишком убедительными, они фильтруют пыль, но не остальные загрязнения. И вообще избегать ученые советуют оживленных улиц.

Кстати, по данным Укргидрометцентра, до 3. Августа в Киеве наблюдаются метеорологические условия, способствующие накоплению и удержанию вредных примесей в слое грунта, воздуха (акций погоды, высокая дневная температура и ночная ингибировать слоями воздуха.

Так, по данным постов наблюдения CHO них. Борис Напряженной, уровень загрязнения диоксидом азота достиг 5 до 6 среднесуточных ПДК (предельно допустимые концентрации), поверхности в районах Бессарабии и Смеси, Оболонского проспекта, улицы Довженко и победа.

Уровень загрязнения формальдегидом достиг 5 - 7,5 среднесуточных ПДК, помещений в районах Бессарабии и Смеси; Оболонского проспектов и победы, бульваре л. Украинки и улицы Довженко, Попудренко, Каунас.



Категория: Здоровье