Особняк S. P. Саши: биография, история создания музея, где находится, выставки, фотографии и отзывы


Опубликованно 06.09.2018 23:40

Особняк S. P. Саши: биография, история создания музея, где находится, выставки, фотографии и отзывы

История города Иркутска тесно связана с именем своего мэра Саши Владимир Плутония. В этой должности он был 13 лет, с 1885 по 1893 год. Быть благотворителем и меценатом, он имеет значительный вклад в развитие города, отдавая ему все силы. Сегодня в городе Иркутске есть музей искусств имени S. P. Саши, о котором и пойдет речь. Факты биографии

Прежде чем начать рассказ о музее-усадьбе В. П. Саши, вот некоторые факты его биографии. Родился Сукачев В. П. Иркутск 14.07 в 1849 году в семье, где отец был чиновником в Сибири, а его мать принадлежала к богатой, что семья.

В Иркутске он окончил среднюю школу. После этого, он поступил в Петербургский университет на юридический факультет, но затем был переведен в Киев в университет. Его он окончил в 1971 году, получив профессию биолога. Покупка земли

В Киеве Сукачев встретился с П.. Колено, стала его женой. В Украине, они имеют двух сыновей. В 80-х годах XIX века, он вернулся на малую родину. Здесь, семьи знал, что это приобрело земельный участок, на котором был построен особняк.

На ней было: дома для господ и прислуги индивидуальное здание, художественная галерея, веранда, многочисленные хозяйственные постройки. В поместье Саши, фото которого размещены в статье, был разбит парк, где устраивались вечеринки для студентов института благородных девиц. О семье и деятельности мэра

Сегодня это семейное гнездо музей с. S. P. Саши, который основал галерею ст. это филиал Регионального музея. Сегодня здесь постоянно работают две выставки. Один из них посвящен судьбе основателя, и второй его современников. В первой выставке выделяются 4 раздела.

Первый раздел выставки посвящен предков Владимир Плутония, его родословной. Он представляет из личных вещей отца, документы, фотографии.

Второй раздел рассказывает о прокуратуре Саши. В 1882 году он был избран в думу, в 1883 получил звание члена Русского географического общества (Советы департамент), в 1885 году, он является мэром. За 13 лет работы на этой должности, под его руководством, город, который сильно пострадал в 1879 году, после пожара, был восстановлен. В Иркутске в первый раз, мощеные улицы, построен через Ангару понтонный мост, проведен телефон и электричество. На нашем благодетель и вздохнула она живопись

Третий раздел знакомит посетителей музея-усадьбы Саши Иркутский в его благотворительной деятельности. Получив большое наследство, он щедро потрачены на городские нужды. Им было открыто пять школ для бедных детей, что он содержит школу для слепых, приют для несовершеннолетних, богадельни. А также Владимир Платины, финансировал научные экспедиции, пожертвовал средства для строительства в городе Иркутске, театр, здание научного музея.

Четвертый раздел, расположенный в гостевом доме, посвящена Знала, как вечер и галереи, первая из-за Урала. Столетие спустя в особняк вернулись полотна таких художников, как Айвазовский, Полонский, Бали и другие.

Есть несколько разделов выставки усадьбы Саши. Они посвящены деятельности его супруга – Надежда Владимировна, которая была его аномалии.

Создатель галереи

Несмотря на то, что интересы Саши были широки и разнообразны, он является самым известным для жителей Иркутской области, как создателя галереи. Это была старая мечта – открытие в родном городе, доступном для всех храма ст.

Владимир Плутония был очень близко к творчеству русских художников, в частности, те, которые соответствуют жизни обычных людей. По этой причине он приобрел для галереи живописи холст Верещагина, Айвазовского, Репина, Маковского, Платонов.

Однако, помимо отечественных художников, Знал, хотел показать, сибирский зритель также полотна мастеров мировой живописи. Он сделал заказ в музеях Мюнхена и Флоренции делать копии картин. Таким образом, в его коллекции попали копии картин Рубенса, Рафаэля, Корреджо, Мурильо. История усадьбы S. P. Саши

Первым на приобретенных участках был построен в теплице. Впоследствии, он раздал и стал в особняке главного здания, где разместилась галерея. И кабинет Владимира Задержки, бильярдный зал, библиотека и танцевальный зал.

В галерее 12 номеров были зарезервированы под картины, скульптуры, другие предметы искусства, Он был открыт для всех посетителей в любой день недели (по договоренности с владельцем), за небольшую плату, и детям было разрешено бесплатно.

Строительство усадьбы в целом было завершено в 80-х годах xix века. Это было сделано на самом высоком профессиональном уровне, очень высокого качества. Однако, имя архитектора, который создал памятник архитектуры иркутской области, до сих пор не установлено. После отъезда гостей

Семья в 1898 часть для санкт-Петербурга. Далее судьба усадьбы Саши в Иркутске было трудно. Первое время его контролировали людей, которым можно доверять, и после революции 1917 г., национализирован и передан в ведение отдела народного образования.

В этом здании, где раньше находилась художественная галерея, в 20-е годы была школа-коммуна, а затем в дом ребенка. В 50-х годах, здесь располагается детский сад. В помещениях были прачечная, услуги питания, размещения.

Постепенно строительство vitaly, разбирали на дрова. Часть сада, оставили в кроватке и большая территория отдана под парк культуры. Для освоения достопримечательностей и танцевальные залы безжалостно вырубались деревья, которые из всех! привез из разных со всего мира, кипарисы, сирень, кедры. Восстановительные работы

В 1986 году, особняк Саши была передана в музей. После этого, стали конструкции, а также сохранение и реставрационные работы. Но помешали этому финансовые трудности, поэтому работы были приостановлены в течение нескольких лет. В 1995 году, усадьба стала национальным памятником. И в 1998 году, реставрационные работы восстановились.

Первый отремонтированный объект реставраторы передали в музей в 2000 году. Это был гостевой дом. В 2001 году была открыта экспозиция, посвященная P. S. Известно - общественный деятель и меценат. В 2002 году посетителей стал доступен зависимость под названием «Службы с конюшней», а в 2004 – «Дом прислуги с кухни. В этих зданиях, сотрудники музея пытались воссоздать жизнь благородной семьи. Структура музея

Экспозиция, посвященная жизни и деятельности иркутского мэра и его семьи, находится в картинной галерее. Это двухэтажный дом, который является основной строительство в области комплекса.

Здесь представлены вещи, ex-собственность хозяина и его семьи. Это мебель, фарфор, музыкальные инструменты, часы, фотографии, документы, книги.

Количество монет и произведений искусства, собранных Владимир Плутония. Среди них русская и европейская живопись, скульптуры и другие объекты. Частью экспозиции является уникальный зимний сад, идентично тому, что было в доме при жизни владельцев. Он был воссоздан из документов и фотографий.

В поместье Саши в Иркутске проводятся увлекательные экскурсии, музыкальные, литературные вечера, лекции по истории культуры, мастер-классы, балы и спектакли. Интересные факты

Этих работ в музее-усадьбе Саши сегодня демонстрирует все, за исключением трех объектов. Это дом, где жили мастера, школа для девочек и карту. Если последние два здания должен быть восстановлен, дом является более сложным.

Специалисты, которые работают в иркутск Центр сохранения культурного наследия, до сих пор не могут решить, где, собственно, стоял. К сожалению, фотографий не осталось, и карты, связанные в то время, не дают полную картину. На одной из них, здание не отмечено на других не указано.

Судя по отдельные документы и свидетельства, можно сделать вывод, что здание все еще там. Чтобы с уверенностью знать, где именно он находился, необходимо провести археологические исследования, это не возможно, потому, что историки, немногие данные указывают на то, что дом стоял там, где сегодня находится еще один памятник истории. Это танк под названием «Иркутский комсомолец». Райский сад

Описывая особняк, Покачала, невозможно игнорировать его сад. Он сделал это действительно рай, потому что он очень любил растения. В саду росли такие деревья и кустарники: Сосна. Кедры. Березы. Дубы. Седая борода. Thuy. Маньчжурский орех. Уверена, что груша. Боярышник. Кизильник. Желтой акации. Венгерская сирень.

Праздничную атмосферу в саду создают прекрасные цветы, среди которых: Розы. Астры. Фиалки. Тюльпаны. Одинок. Дельфиниумы.

Садовники тщательно поддерживается для растений. Сохранились фотографии, на которых они скрывают деревья зимой соломенные маты. После революционных событий растения на. Поэтому сегодня мы не можем увидеть деревья, которые росли при жизни хозяина.

Но сотрудники музея пытаются восстановить растительного разнообразия. Так, сегодня на территории уже растут молодые дубы, акации, боярышника, сирени, маньчжурского и ореха. В летний период высаживаются цветы.

Что касается зимнего сада, он полностью восстановлен. В свое время, остановить мэра, здесь были собраны удивительные растения в южных широтах. Это фикус, хлеба в, олеандры, газон и пальмы.

Растения находились не только в зимнем саду, но и в бальном зале. Сегодня перед посетителями музея, они находятся в строгом соответствии с теми временами, который был создан на сад. Там находится историко-биологического воздействия. Как добраться

Адрес музея: 66400, Россия, Иркутск, улица декабрьских событий, № 112. Добраться до всех видов транспорта: Автобус № 3, 26K, 42, 43, 45, 78, 80, 90, 480. Троллейбус № 4. Маршрутный автобус № 20, 98,99.

Во всех трех случаях следует выйти на остановке «Усадьба Саши».

Можно сесть на трамвай № 1, 2, 3, 5. Тогда нужно выйти на остановке «1-я Советская». Отзывы посетителей

Туристы, которые побывали в поместье Саши, подчеркивают преимущества: Широкий спектр услуг. Здесь вы можете увидеть внешний вид здания, различные архитектурные украшения, и посмотреть выставки картин, музеи, прогуляться в прекрасный сад. Забота персонала о посетителях чувствует себя везде. В усадьбе очень чисто, в этой области живой дух, в доме хочется поселиться. Все устроено с элегантностью и вкусом. В саду красиво, как в сказке. Здесь есть множество павильонов, тихие и уютные уголки, скамейки, дорожки из гравия. Пары имеют возможность поставить здесь розы. Проводятся интересные экскурсии, очень трогательный рассказ о судьбе этого судьба ему человека, как В. П. Сукачев. Добраться до места довольно просто, как и возле остановок транспорта. Билеты по доступным ценам. Взрослых стоит 400 рублей, для детей - 50, для пенсионеров-70, для студентов - 150 рублей. В последние годы

Заслуги Саши на пост мэра были по достоинству оценены императором. Своим указом Владимир Плутония присваивается звание Почетного гражданина Иркутска. В документе говорится, что основания для присвоения звания, состоит из помощи в целях развития городского образования, личные труды и пожертвования в пользу города.

В последние годы своей жизни В. П. Сукачев проживал в санкт-Петербурге. Он активно работал издательская деятельность. Он выпустил серию открыток с изображениями городов Сибири, опубликовал книгу об Иркутске и его место в истории, культуре и развитии Восточной Сибири. Кроме того, он участвовал в издании журнала «книга» и журнала «Сибирь».

Он был одним из организаторов Компании по продвижению санкт-петербурга для студентов, которые были из Сибири.

Материальное положение семьи знал, что это было подорвано событиями Первой мировой войны. Серьезная революция, затем гражданская война, были вынуждены бежать от голода в Петрограде в южные края, в Бахчисарай. 21.12.1919, старый стиль, до 71, S. P. Сукачев умер на руках жены и дочери Анны. Он был похоронен в Бахчисарае на кладбище православной. На сегодняшний день, место его захоронения неизвестно, но в ходе его поисков.

В 1990 году, Общий художественный музей, город Иркутск, получил имя Саши Владимир Плутония, который стоял у его истоков. Автор: Ольга Стрелкова 31 Июля 2018 Года



Категория: Туризм