В Украине введут европейские требования к теплоизоляции зданий


Опубликованно 06.09.2018 07:45

В Украине введут европейские требования к теплоизоляции зданий

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает общественности стандартов строительства, внедрить европейские требования к проведению фасада, теплоизоляция зданий, которая позволит украинцам сэкономить до 15% тепловой энергии на ресурсы каждый год.

Предложения, содержащиеся в проекте новых государственных строительных норм (ГСН) "Конструкции внешних стен фасада теплоизоляция. Требования по проектированию", передает Сокровище.

При обновлении SBE фасада теплоизоляция министерство регионального развития предложило привести в соответствие с требованиям ес о проведении этих мероприятий, осуществления использования современных технологий и материалов, повышения надежности их использования.

"Благодаря этому, украинцы смогут сэкономить до 15% тепла. В целом, это около 3 млрд. грн. экономии при давайте закончим этот 3% всех зданий каждый год. И чем больше будет быть восстановлен, и построить эти дома, более увеличить сбережения. Проведение этих мероприятий позволит также от 15 до 20%, увеличить срок службы зданий. Если сегодня срок эксплуатации здания 100 лет, мероприятия по теплоизоляции фасадов продлить его жизнь еще на 20 лет", - пояснил вице-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе.

Стандарты применяются к конструкции наружных стен для утепления фасадов жилых, общественных и промышленных зданий и сооружений для нового строительства, реконструкции и ремонта (давайте закончим этот) с учетом требования строительных изделий, зданий и сооружений и ГСН "Основные требования для зданий и сооружений. Экономия энергии".



Категория: Hi-Tech