Пущино-на-Наре, усадьба князей вяземских: история, описание, как добраться


Опубликованно 02.09.2018 07:03

Пущино-на-Наре, усадьба князей вяземских: история, описание, как добраться

Усадьба Пущино-на-Наре находится под Серпуховым, рядом с Москва-Сити. Даже в бедных состояние, структура поражает своей красотой. На данный момент, эта жемчужина Серпуховского района XVIII века до сих пор в руинах, которые до сих пор смотрит с надменной гордостью всем вокруг.

История

Дошедшие до нас истории в городе Пущино-на-Наре усадьба берет свое начало в 1790 году, когда эта территория была куплена князем С. Вяземский. Впоследствии имущество стало наследственным для этого древнего рода. Некоторые историки утверждают, что история главного здания восходит к XVI веку, но доказательства никогда не будут найдены.

Однако истинная Дата постройки сооружения была потеряна навсегда со смертью ее первых владельцев. В документальных источниках тоже не сохранилось никакой информации о ней. Все, что осталось от оригинального старинного дома является тот факт, что он был построен после 1766. Первый владелец был тайным советником императора. Это высокохудожественное произведение называлось в старые газеты "провинциального дома хороших пропорций", но этот титул незаслуженно. Памятник усадьба Пущино-на-Наре в самом деле стало строительство столичным размахом. Его создание приписывают Н. Львов является известный талантливый архитектор той эпохи, хотя есть предположение, указывая. Такая красивая была усадьба князя Вяземского. Владельцы

С XIX века владельцем был помещик Н. Новосильцева, а с 1911 – производителей Рябова. Они основали ткацкую мануфактуру в царские времена. Кроме того, семья владеет несколькими фабриками. Старший владелец Петр уделял большое внимание благотворительности. В начале ХХ века, он выделил средства на строительство колокольни Церкви в Бутурлино, обложил его кирпичом. Благодаря его содействию в нынешнее здание тюрьмы после того, как церковь была построена в память Александра II. Таковы лишь некоторые из многих случаях благотворительности этого замечательного человека. Он принес свои поправки в архитектуру поместья во время его жизни было более террас, которые были добавлены фонтаны по обе стороны от главного здания.

С революцией 1917 года, производитель лишился своего имущества, она была открыта молочная ферма, затем детский дом. Все это длилось не долго, позже в нем разместился местный колхоз. Советской эпохи

Во время Гражданской войны усадьба была устроена в военном госпитале. И в 1918 году она была национализирована. Только в 1975 году он был признан памятником архитектуры, его начинают защищать государство. В тот период здание нуждается в реставрации, несмотря на сохранение внутренних перегородок и крыши. В годы Советского Союза, даже проводили занятия для студентов, а затем открыл полноценным учебным заведением. Однако, когда школа была закрыта, здание было в аварийном состоянии и подвергается беспощадным временем планомерно уничтожается естественным образом. Описание Пущино-на-Наре усадьба

Главное здание, в центре комплекса, имеет два этажа и мезонин. Украсьте переднюю с 8 колоннами и портиками с 4 колоннами, доведена до общественности в проектирование рустованными аркадами плинтуса. Широкая входная арка была повторена в окна полукруглой формы в середине здания.

Особая благодать отделке стен Пущино-на-Наре усадьба. На фасадах украшают каннелированные пилястры половину. Отделка фасадов с лепными венками, розетками, профили с тонкой рисунки добавил неповторимой изысканности.

Впечатляет монументальность и гармонию общей композиции. Все в нем вроде театральных декораций больше, чем дома. Ощущение добавляет театральные маски, лепили на стены дома. Каждый со своим выражением лица – страшно, сердиться, смеяться. Думаю, что вы должны быть здесь с закатом солнца, здесь будет казаться призраки.

Атмосфера здесь царит философские и полные глубокого гордость это место с древней историей. Смотри не позволит вам снова надоело появляются интересные детали архитектурных решений. Усадьба тянет вокруг снова и снова, и каждый раз появляется что-то новое – рельефы в духе античности, чтобы выдержать века испытаний кладки. Через нее растут дикие травы. И с заходом солнца лучи, пробивающиеся сквозь отверстия в высокие окна, зрелище абсолютно незабываемое и потрясающее. Дополнительные здания

Комплекс был когда-то 4 крыла. Однако, выжил только 1 из них. Красивый дом на берегу реки Нара была покрыта акаций. Зеленые изгороди были объединены между собой сайтостроения. Два огромных голубых елей, стоял в проходе к дому. Еще полно всяких надворных построек, в настоящее время на территории комплекса сохранились только остатки строительных услуг. Парк

Больше романтики добавленные фонтаны с двумя чашами овальной формы, которое когда-то отражало красивый дом. Парк усадьбы был разбит в северной части усадьбы. На данный момент есть старый экспонат парка усадьбы Пущино-на-Наре – пешком 300 м посадили с тремя рядами лип. Они совпадают с запланированными оси заранее.

Эта аллея начинается от фонтанов и ведет к реке. Аллеи креста парковая зона была разделена на участки прямоугольной формы. В восточной части они были отделены садами с их сценами, полный акаций. В западной части приусадебной территории был древний посадки с березой, которая насчитывает более ста лет. После было много кленов, ивы, редкие Сибирской Лиственницы. Загадки

Секрет является причиной того, что Пущино-на-Наре усадьба долгое время не исследовалась. Странно, что не упоминается в книгах искусствоведы и экскурсоводы. Здание представляет собой настоящий шедевр, это сложный, монументальный, но по какой-то причине остались непризнанными. Только слава из самых живописных руин всей Московской области застрял в этой печальной обители в Серпуховском районе. Состояние

И в этот день должен Пущино-на-Наре усадьба в реконструкции. Реставрация этого уникального ансамбля старинной – очень рискованно, потому что она уже рухнула внутренняя стена. Коррозия уничтожила большинство металлических связей, что способствует прочности здания.

Обреченный дом, доживает свои последние дни, по-прежнему распространяется очаровательным колдовством ко всем, кто их видел. Побывав здесь однажды, многие возвращаются сюда снова и снова, чтобы желание сохранить воспоминания об этом поместье Пушкинской эпохи.

Последние данные

По данным новостей, усадьба была окончательно выкуплена инвесторами, которые будут заниматься восстановлением этого удивительного места. Судьба памятника после его реставрации еще не объявлена и остается загадкой. С целью создания наиболее презентабельно имущества должны присутствовать на естественное обрамление, пейзаж, свободный от зарубежных структур. На данный момент эта цель в полной мере недостижима из-за большого количества зданий, частных собственников в этой области. Тем не менее, инвесторы решили восстановить утраченные крылья передний двор.

Курс восстановления

Работа в прогресс в течение последних нескольких лет. Подобно Фениксу, величественное здание поднимается из пепла, обретая прежнюю форму. Уже установлена крыша, отремонтирован пол. Планируется открыть отель, где каждый может прикоснуться к истории, став резидентом таинственной дворянской усадьбы из далекого прошлого.

Восхищения смелостью решения, чтобы не убить величественное здание, вдохнув в него новую жизнь. Тридцать лет назад, в 1980-х годах было запланировано восстановление этого дома с целью открытия профилактория для работников местного завода. Однако, даже тогда власти пришли к выводу, что недостатки такого проекта из-за сильного разрушения здания. Местные жители в 1970-х годах был разграблен многие детали зданий для строительных материалов. Но тогда она была в гораздо лучшем состоянии, чем в настоящее время. До реставрации, Дворец жил буквально в его последние дни, от окончательного разрушения, он был отделен через пару лет в лучшем случае. Основной задачей реабилитационной работы-это именно возродить утраченные памятники старины. Историческая точность

Важно отметить, что здание будет восстановлено в соответствии с исторически точный план, насколько это возможно. Чтобы построить даже старые люди, которые когда-то жили в главном здании в советское время.

Так, при восстановлении использованы воспоминания А. р. Котова, родилась в 1937 году в усадьбе и провел все свои детские годы. По ее рассказу, современные архитекторы используют ее советы, потому что она помнит, где здания располагались скульптуры, их состояние. Она показала, где подземные туннели, которые вели к реке. Она отметила, что в парке было много скульптур в виде совы, а фонтан каменная лягушка. В ее признаний, она бы хотела посмотреть на этот комплекс.

Пенсионерка живет в 100 метрах от знаменитого здания, где он родился. Важно отметить, что дороги вокруг ее дома находятся в плачевном состоянии, как и многие в деревне. С началом реставрации она вместе с местными жителями надеюсь, что с открытием наследства, власти будут восстанавливать местные дороги. Невозможно, чтобы территория вокруг комплекса продемонстрировала такое положение, как сейчас. Как туда попасть?

Как добраться до г. Пущино-на-Наре усадьба? Самый простой способ-доехать до Городище на машине по навигатору. Это Пущино-на-Наре усадьба в Московской области. Дорога из Москвы приведет к Симферопольскому шоссе, затем в Серпухове. Проехав через город, Вам необходимо позвонить на территории Пущино поселения. Чтобы найти Пролетарская улица, которая является главной дороге, что в деревню и введите. Руины будут видны напрямую с карты, только надо смотреть на несколько деревьев. И самый простой способ найти стоящую у дороги крыло. К главному дому ведет грунтовая дорога, поэтому подъехать близко к нему можно на любой машине.

На общественном транспорте

Задача усложняется при поездках на общественном транспорте. Вам нужно сесть на поезд в Серпухов. Чтобы найти автобуса 29 на Гавшино. Проехав на нем примерно на полчаса, выходите на остановке после железнодорожного переезда. Тогда в ней останутся мелкие – от остановки нужно будет пройти буквально 50 метров, чтобы быть в главном здании усадебного комплекса. Заключение

На данный момент реставрационные работы в усадебном комплексе продолжаются. А по приезду здесь вы можете увидеть монтаж, замедляющий рост из пепла имущества, которое с каждым годом все больше набирает своей величественной мощью. В работе, связанной с многими этнографами, историками и местными жителями, используются сохранились архивы фотографий. В связи с нестабильностью курса доллара работа затянулась гораздо дольше, чем первоначально планировалось. Тем не менее, реставраторы по-прежнему обещают восстановить первоначальный облик усадьбы. По крайней мере, благодаря своевременному вмешательству здания уже были спасены от неминуемой смерти, в то время, когда он был в балансе. Теперь путешественники будущего будут иметь уникальную возможность окунуться в манящую роскошь благородной жизни навсегда ушедшей эпохи. Автор: Епифанцева Анна 4 августа 2018



Категория: Туризм