Гей-сообщество папой обнимают


Опубликованно 01.09.2018 15:56

Гей-сообщество папой обнимают

Хуан Карлос Крус, главный разоблачитель в клерикальные злоупотребления Чили секс и прикрыть скандал, сказал, что ночь он говорил с Франциском о своей гомосексуальности во время их недавней встречи в Ватикане. Папа пригласил Крус и других жертв чилийского хищник священника, чтобы обсудить последний месяц их дела.

Мистер Круз, - сказал он сказал Фрэнсис, как епископы Чили использовал свою сексуальную ориентацию в качестве оружия, чтобы попытаться дискредитировать его, и боль в личные нападки вызвала у него.

“Он сказал: ‘Послушай, Хуан Карлос, папа любит тебя таким образом. Бог создал тебя такой и он любит вас,’” мистер Круз сказал Ассошиэйтед Пресс.

Папа Римский Франциск показал признания ЛГБТ-сообщества. Фото: АП/Грегорио Борджиа

Ватикан отказался подтвердить или опровергнуть высказывания в соответствии с его политика не комментировать частные разговоры папы. Комментарии сперва были сообщены в Испании "Эль Паис" газета.

Официальное учение церкви призывает геев и лесбиянок, чтобы быть уважаемым и любимым, но считает гомосексуальную активность “внутренне неупорядоченные”.

Фрэнсис, однако, стремился сделать церковь более благоприятной для геев, самый известный его комментарием 2013, “кто я, чтобы судить?”

Он также заявлял о том, что его собственное служение для гомосексуалов и трансгендеров, настаивая, что они-дети Бога, любили Бога и заслуживает сопровождении церковь.

Хуан Карлос Крус является ключевой разоблачитель в самый известный случай в Чили злоупотребления духовенства секс. Фото: АП/Kudacki Андрес

В результате, некоторые пытались принизить значение комментарии как просто быть в соответствии с Франциска пастырского взгляда.

Кроме того, было время, не так давно, когда Католическая церковь официально учит, что сексуальная ориентация не то, что люди выбирают, смысл в том, он был, как Бог создал их.

Первое издание Катехизиса Католической Церкви, плотная резюме католического учения опубликовано Святой Иоанн Павел II в 1992 году, сказал гей физических лиц “не выбираю своих гомосексуальных состояние; для большинства из них это испытание”.

Обновленное издание, которое является единственным издания доступны в интернете и на сайте Ватикана, был изменен, чтобы удалить ссылку на гомосексуализм не является выбором. Пересмотренное издание пишет: “это начало, которое объективно неупорядоченной, представляет для большинства из них суда”.

Фрэнсис Дебернардо, исполнительный директор нового Министерства путей, которая выступает за равноправие для ЛГБТ-католиков, сказал, что комментарии папы были “огромные” и будет делать много хорошего.

Католическая церковь, наконец, продемонстрировав готовность принять ЛГБТ-сообщество. Фото: AFP/небольшая Shkullaku Гент

“Это будет намного лучше, если он будет делать такие заявления публично, потому что ЛГБТ-люди должны услышать это послание от религиозных лидеров, от католических лидеров”, - сказал он.

Преподобный Джеймс Мартин, иезуит, чья книга строительство моста призвал церковь найти новые пути пастырского служения геям, отметил, что папы замечания были в частной беседе, а не публичных заявлений или документов. Но со ссылкой на оригинальную версию Катехизиса Католической Церкви, Мартин сказал, что они были не менее значительные.

Папа лихо сказал: “Кто я, чтобы судить?”, когда его спросили о гомосексуализме. Фото: АП/Грегорио Борджиа

“Папа говорит, что каждый авторитетный биолог и психолог скажет вам, что люди не выбирают свою сексуальную ориентацию,” преподобный Мартин сказал в телефонном интервью.

Многие не в церкви, он сказал, что многие католики неохотно так говорят, что тогда “заставляет людей чувствовать себя виноватым за то, что они не контролируют”.

Книга преподобный Мартин выходит на этой неделе на итальянском языке, с предисловием Фрэнсиса-назначен епископом Болоньи, монсеньор Маттео Зуппи, знак того, что сообщение о приеме обращаются даже в традиционно консервативной Италии.



Категория: Интернет