Перевозка оружия в самолете: закон, правила и рекомендации


Опубликованно 31.08.2018 09:25

Перевозка оружия в самолете: закон, правила и рекомендации

Перевозка оружия в самолете – задача, с которой часто сталкиваются охотники, спортсмены, сотрудники правоохранительных органов. Конечно, на основе высоких требований к безопасности, транспортировке оружия непосредственно в салоне самолета строго запрещено. Холодного и огнестрельного оружия и боеприпасов, допускаются к перевозке в самолете только после получения разрешения от компетентных органов и только в багаж, который находится в специальном отсеке, недоступном для пассажиров. Обратите внимание, что правила существуют различные компании могут различаться, об основных требованиях мы и поговорим в этой статье. Общие правила

Общие правила перевозки оружия в самолете сша для большинства авиакомпаний. В них отмечается, что пассажир должен заранее уведомить авиакомпанию, что собираетесь путешествовать с оружием. Это необходимо сделать во время бронирования и регистрации на рейс. Только в этом случае вы сможете избежать досадных неприятностей во время проверки.

Вы должны помнить, что регистрация для перевозки оружия в самолете должен быть за полтора часа до вылета, так как оформление такого пассажира занимает много дополнительного времени. Таким образом, на этапе планирования полетов, необходимо оставить достаточно времени для предварительной подготовки. Особенности

Особые правила перевозки оружия в самолете несколько важных моментов. Например, во время транспортировки оружия в пределах России, владелец должен иметь разрешение на его хранение и транспортировка. Но если они получают оружие с территории другого государства, обязаны получить в полиции разрешение. Если в российском аэропорту вы только делаете пересадку, необходимо отремонтировать оружие.

Иностранцы имеют право ввозить на территорию России спортивного или охотничьего оружия только при наличии специального письменного приглашения на спортивные или охотничьи организации. Ввоз оружия, с целью защиты жизни своей или третьих лиц, за исключением транспорта возможно только на основе международного договора между странами. Депозит

Прямо в аэропорту она дает оружие в распоряжении авиакомпании, аэропорт прибытия, возвращается. В частности, обратите внимание, что в салоне не допускаются даже имитаторами оружия. Это требование что-то, чтобы избежать паники среди пассажиров в воздухе.

Согласно правилам перевозки оружия в самолете, должно быть разряжено, патроны должны быть размещены в отдельном пакете, соответствующие правилам и нормам безопасности. Пассажир должен быть не более пяти килограммов боеприпасов. Патроны для пистолетов и винтовок газом перевозятся, как правило, запрещается.

Все эти положения указаны в ФЕДЕРАЛЬНОМ законе "Об оружии". Если у вас есть с собой электрошок-устройство, должен соответствовать стандартам, принятым российским правительством, и пассажир должен предъявить документ, в котором перечислены только технические характеристики. В нашей стране запрещено ношение электрошокового устройства, выпущенные в других государствах. Процедура

Стоит отметить некоторые особенности перевозки оружия, о которых нужно знать, если вы собираетесь взять с собой в путешествие или командировку. Ни одна авиакомпания не несет никакой ответственности за безопасность вашего оружия после его перевозки в самолете. Кроме того, не оплатят расходы, которые могут быть связаны с задержкой рейса из-за того, что вы не в состоянии пройти процедуру регистрации. Затем на пакет безопасности, вы должны заботиться о себе, как и о своевременном прибытии в аэропорт, и наличие всех необходимых документов. Для того, чтобы пройти контроль при посадке на самолет не было никаких проблем, необходимо соблюдать следующую процедуру.

Узнать заранее, марку устройства и тип оружия, и, следовательно, пожалуйста, свяжитесь с администрацией аэропорта и перевозчика, для того, чтобы узнать, исчерпывающий список необходимых документов, которые вам нужны. Необходимо согласовать процедуру регистрации и проверки багажа, что может представлять опасность, чтобы не пропустить рейс.

В аэропорту сразу обратиться в службу безопасности, чтобы сообщить о своем намерении зарегистрировать оружие для его перевозки в самолете. Если у вас обязательно должен быть паспорт, разрешение на оружие и хранении оружия, посадочный талон. Контроль опасных грузов осуществляется на специально оборудованном для этих целей помещении. Там сотрудники службы безопасности, чтобы выяснить, если параметры хобота данных, представленных в документах, пересчитывать патроны, будет акт перевозки опасных грузов в трех экземплярах. Подписание договора, копию вы получите, если сами. Только на этой основе вы сможете получить оружие в аэропорту прибытия. Доставка

Особенности перевозки таких опасных грузов, зарегистрированных в ФЕДЕРАЛЬНОМ законе "Об оружии". Конечно, нужно учитывать некоторые моменты. Соблюдать осторожность при ввозе оружия из-за рубежа. Прежде чем покупать ствол за рубежом, внимание, но с наличием разрешений, что разрешение на ввоз оружия на территорию России. Если у вас нет разрешения, просто взял.

Представляет особую ценность музея, оружие может быть изъято для проведения таможенного контроля. Я пытаюсь всех видов оружия допускается только в отдельном корпусе, такой багаж ламберт, составление соответствующих документов.

Пожалуйста, помните, что категорически запрещается перевозить любые самодельных боеприпасов. Их обязательно взяла, и владелец вниз с рейса для проведения следствия и дознания. Кроме того, необходимо понимать, что для перевозки оружия в самолете необходимо иметь вескую причину, в противном случае, таможенный контроль вы можете быть отказано.

Кстати, арбалеты и луки не относятся к оружию, но купить их проблема, даже только в специализированных магазинах.

Прежде всего, помните, что перевозка оружия в самолете-это ответственный процесс. Багаж всегда тщательно проверяется, и при обнаружении оружия, из которых не было известно заранее, пассажира ждут серьезные проблемы, вплоть до уголовной ответственности. То же самое касается случаев, когда он представлен не полный пакет документов. Охотничье ружье

Во время транспортировки охотничьего оружия в самолете необходимо иметь в виду, что должно быть разряжено, находиться в чемодан или сумку.

Вы летите в качестве багажа, так что вес винтовки и боеприпасов к вычету. Как правило, во время полета в эконом-классе, разрешается одно место багажа весом до 20 кг, а также ручную кладь весом до пяти килограммов. Во время полета в бизнес-классе багажа увеличивается до 30 кг, и ручную кладь – до 10.

В противном случае, платить за перевес багажа будет соответствовать тарифам авиакомпании. Например, если вы собираетесь на охоту в магадан, большинство компаний устанавливают тариф на 450 рублей за каждый килограмм груза.

Для перевозки животных гладкоствольное и нарезное оружие с патронами, соответствующими калибру. Их вес может быть пять килограммов. Если патронов много, их рекомендуется упаковать в чемодан. Травматический пистолет

Правила перевозки травматического оружия в самолете, особенно, по сравнению с общими правилами перевозки опасных грузов на воздушных судах.

Важно, в доме или непосредственно перед регистрацией на рейс, упаковать отдельно ствол, доставка магазины. Для того, чтобы такое оружие было удобно принять, как правило, рекомендуют сложить в обычный мешок. На стойке регистрации в аэропорту должен сразу предупредить вас, что вы носите травматическое оружие.

В службе безопасности воздушной гавани вы увидите ствол, тщательно пересчитать патроны, проверить все номера, а затем будет передан акт его принятия в ваших руках. После чего сумка или чемодан, в котором будет пистолет, знать все и заберут.

По прибытии отправляйтесь в службу безопасности аэропорта, где на основании этого акта вам будет дано новое оружие. Пневматический пистолет

Обратите внимание, что во время перевозки пневматического оружия в самолете без дополнительных документов, как правило, не требуется.

В России доставка возможна только в зарегистрированном багаже. Специальных документов на такое оружие не нужно, но вы должны быть готовы к тому, что правоохранительные органы могут тщательно проверить ваш пневматический пистолет или винтовку. Оружие

С необходимостью перевозки холодного оружия в самолете пассажиры, возможно, они сталкиваются часто. На самом деле, под эту категорию попадают и ножи, купленные в отпуске, как аксессуары для кухни, подарок, и кинжалы, и подобные объекты. Если тщательно соблюдать все правила, никаких проблем у вас возникнуть не должно.

Единственное, что почти ни одна авиакомпания не позволяет носить оружие в ручной клади, то придется сдать багаж. Если длина режущей поверхности более 10 см, вам потребуется еще и соответствующая документация, что такое холодный экономической принадлежности.

Во время транспортировки магазинов, лезвия и ножи, требуются специальные документы, чтобы принять их в качестве багажа. Все элементы, которые будут отнесены к холодному оружию, он должен быть в защищают обложки на всех острых поверхностей. Не забудьте поставить в известность руководство аэропорта заявило о намерении перевезти опасный груз, лучше сделать это за пару дней.

Имейте в виду, что без разрешения на экспорт оружия, который представляет художественную и историческую ценность, не будет в состоянии вывезти из России. Оружие для игр

Нужно перевести страйкбол пистолет в самолете в последнее время распространяется все больше и больше, на самом деле, число поклонников этой игры постоянно растет.

В соответствии с законодательством российской федерации, оружие, с дульной энергией до трех джоулей, то это не считается шина. Страйкбол как раз попадает под эти цифры. Но в любом случае, каждый прибор должен иметь паспорт с полным описанием всех технических характеристик. Самое опасное оружие

Пожалуй, наиболее опасным считается огнестрельного оружия. Для его перевозки необходимы некоторые условия. Перевозка огнестрельного оружия в самолете допускается только при наличии разрешения на его ношение и хранение документов для импорта или экспорта из страны, ценные бумаги, боеприпасов. В них должно быть указано подтверждение о формировании боеприпасов, для перевозки в самолете, целостность заводской упаковки, точное количество боеприпасов и их калибр.

Только в этом случае, доставка любого типа огнестрельного оружия будет разрешено. Обратите внимание, что в этой статье мы представили только общие правила, детали и особенности могут быть каждая авиакомпания, с ними, вы должны знать заранее. Автор: tgorlopeev 6 Августа, 2018



Категория: Туризм