Для легкой передачи из пассажиров в Украине будет строить транспортные узлы


Опубликованно 30.08.2018 09:09

Для легкой передачи из пассажиров в Украине будет строить транспортные узлы

В крупных городах будут созданы транспортные и пересадочные узлы, для легкого и быстрого перехода пассажиров между различными видами транспорта.

Соответствующие изменения содержатся в новой ГСН Б. 2.2-12: 2018 "проектирование и развитие территорий", который вступит в силу с 1 сентября 2018 года, передает Экструдер

"Одним из новых правил, предусматривает создание в крупных городах доставка-пересадочных станций с целью формирования качества отношений между маршрутов сети пассажирского транспорта, более четкого регулирования потоков пассажиров и улучшить реализацию пересадок пассажиров между различными видами транспорта", - говорится в сообщении.

В соответствии с новыми ГОС, ТВЕРДЫХ бытовых отходов должны быть размещены, в основном, в пригородной зоне города или на подходах к центру города, чтобы ограничить поступление в центральную зону индивидуального транспорта.

В частности, ТБО должны быть расположены в аэропортах, на вокзалах, в портах; региональных или пригородных - около автовокзала, пригородных железнодорожных станций; города - станции скорость транспорта (метро, скоростного трамвая, городской железной дороги), на пересечении различных видов пассажирского транспорта и в местах больших площадей или коммерческой недвижимости.

Транспортные и транспортно-пересадочные узлы должны обеспечить максимальный комфорт и быстрый трансфер пассажиров из одного режима в другой. Так что дальность пешеходных подходов до остановок на ТБО не должна превышать 200 м. и сроки реализации ссылок не должно превышать 10 минут, с учетом времени ожидания. Если конструкция предусматривает, что расстояние пешеходных подходов превышает нормативный, для того, чтобы сократить затраты времени для пересадки необходимо использовать местные транспортные системы - эскалаторы и оратор.



Категория: Hi-Tech