Эксперты рассказали, как лечить ожоги в рот


Опубликованно 29.08.2018 01:15

Эксперты рассказали, как лечить ожоги в рот

Новости шоу: При употреблении горячих напитков и еды, вы должны быть очень осторожны, чтобы не вызвать ожоги полости рта.

В полости рта человека содержит деликатные ткани, которые очень легко считают слишком горячую пищу и напитки. Причиной ожога может быть кусок пиццы, потому что сыр содержит жиры, нравится этот очень высоких температурах.

Другой причиной эти ожоги часто являются все виды напитков и жидкостей, таких как масла. Большинство таких ожогов являются травмы первой степени затрагивают только верхний слой кожи. К сожалению, он является особенно болезненным, кожа AutoCAD и краснеет. Ожоги могут привести к повреждению тканей и убивают клетки кожи. Ожоги первой степени занимает около недели для заживления.

Что делать, в случае ожогов полости рта?

Во-первых, сразу же после получения ожога необходимо прибегнуть к помощи холодной воды. Это позволит предотвратить распространение ущерба в нижних слоях кожи. Врачи рекомендуют людям, которые страдают от ожогов, влияние холодной воды на места в течение 10 минут.

На втором этапе можно использовать такие продукты, как натуральный йогурт или стакан молока. Они облегчают дискомфорт в полости рта. В целом, потребление достаточного количества жидкости, увлажняет тело и поддерживает процессы заживления.

Попробуйте прибегнуть к помощи геля на основе алоэ вера, которая часто и успешно лечат внешних, поверхностных ожогов кожи. На помощь может прийти мед, который мягко покрывает место ожога, сохраняя влагу, способствует увлажнению. Некоторые исследователи связывают медом, с противомикробное воздействие.

Очень важно защитить место ожога от попадания инфекции, для этого необходимо делать полоскания водой с солью.

Употребляйте только мягкую консистенцию продуктов питания до тех пор, пока полость рта не заживет, чтобы не привести к новой травме.



Категория: Здоровье