Врачи нашли простой способ победить диабет


Опубликованно 28.08.2018 07:09

Врачи нашли простой способ победить диабет

Новости шоу-бизнеса: эксперименты, проведенные учеными из Университета Южной Калифорнии, показали, что для эффективного лечения диабета, помогая имитация поста.

Эксперименты на грызунах, позволили ученым с уверенностью сделать вывод, что решающим фактором развития сахарного диабета (не врожденного) нарушения питания – потребление пищи в избыточном количестве, что ведет к росту жировой ткани в организме.

"Человеческое тело-это биологически склонен накапливать жир на случай голода, но обычно люди не умирают от голода из-за недостатка пищи. Это несоответствие способствует росту числа случаев ожирения и вытекающих заболеваниях. Сахарный диабет является одним из самых распространенных среди них", - сказал по этому поводу, отмечают авторы исследования.

Они объяснили, что накопление жира в организме в больших количествах, провоцирует повреждение бета-клеток поджелудочной железы, что приводит к резистентности к инсулину и привести к диабету. Голодание позволяет повернуть процесс вспять и вернуть "правильные" производства инсулина, убеждены врачи.

"Грызуны, которые мы давали голодать, больше не показывают признаки диабета", - заявили ученые.

Эффективность голодания в качестве метода лечения, ученые исследуют уже не первый раз - и не только против ожирения и диабета.

Ранее представители науки высказали версию о том, что отказ от пищи в течение половины дня оказывает лечебное действие, снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний, включая слабоумие.



Категория: Здоровье