Саддам Аль-Джамаль: террорист, который сожгли пилота заживо в плен


Опубликованно 27.08.2018 14:53

Саддам Аль-Джамаль: террорист, который сожгли пилота заживо в плен

Сообщается, что исламское государство лидер, который был одним из пятерых террористов, захваченных на прошлой неделе в Ираке был за казнь Иорданского пилота, который был сожжен заживо в клетке в 2015 году.

Президент США Дональд Трамп заявил, что пять “самых разыскиваемых” лидеров является группа боевиков была захвачена, ссылаясь на захват пяти командиров военизированной группировки на Ирак.

“Пять самых разыскиваемых лидеров ИГИЛ просто захватили!” Мистер Трамп написал в своем посте в Twitter в четверг, не предоставляя никаких подробностей.

Ирак назвал захват-это командиры, как “самый разыскиваемый” лидеры группы.

Саддам Аль-Джамаль — который считается вдохновителем мучительные казни Иорданского пилота Muath Аль-Касасбеха, 22, сообщениям, среди них, по данным "Дейли мейл", который привел Иорданские власти.

Пилот иорданских Muath Аль-Касасбеха (в оранжевом комбинезоне) стоит напротив вооруженных людей в бессрочные ролик снят в преддверии его жестокое убийство, в котором он был заживо сожжен. Фото: Retuers.

Г-н Аль-Касасбеха, который был введен в эксплуатацию в качестве офицера ВВС, был сбит во время воздушной операции против ИГ и захватили в плен в Сирии в декабре 2014 года.

3 февраля 2015 года опубликовали видео казни заложника, который показал, что он сожжен заживо в железной клетке, после недельного драма по поводу возможного обмена пленными.

Ужасающие кадры показали Аль-Касасбеха, стоя в клетке, его одежда промокла на топливо, с предохранителем порошок, ведущих к ним. Моменты перед Аль-Касасбеха огне, драматическая музыка играет на фоне видео, как один из боевиков ИГ зажигает факел и поджигает след из газа в клетку в замедленной съемке.

Молодой пилот можно увидеть кричать и падать на колени от боли, когда пламя поглотит его. Камера медлено, показывая крупным планом его агонию, прежде чем закончить с фотографиями того, что утверждают другие Иорданские пилоты и предложение награду в 100 золотых монет для того, кто убил одного из них. Как сообщается, видео было снято в сирийском городе Ракка.

Депутаты вышли на Twitter, чтобы приветствовать смерть пилота, назвав его "око за око".

Пилот иорданских Muath Аль-Касасбеха стоит в клетке, прежде чем боевики исламского государства, тогда он вспыхнул выхода видео его убийства. Фото: Рейтер.

Предохранитель порошок, пропитанный бензином была освещена боевиков, который быстро охватил пилот в огне.

В то время, правительство Иордании подтвердило подлинность видеозаписи и казнили нескольких посадят боевиков — в том числе горе-террористка-смертница из "Аль-Каиды" — как “наказание”. Джордан армии также пообещал “отомстить на уровне катастрофы” для “мучеников” Аль-Касасбеха.

Джордан быстро ответили, выполнения Саджиду Аль-Ришави, кто был осужден после попытки теракта, и Зияд Аль-Karbouli, топ-лейтенант Аль-Каиды в Ираке, до рассвета в следующую среду, сообщает официальное информационное агентство "Петра".

Видео, с упоминанием "исламского государства" наказание таких странах, как Иордания, которая присоединилась к американской коалиции против него, представляется попытка корова арабскими странами и другими странами, которые согласились на бой боевики в Сирии, Нью-Йорк Таймс сообщила.

В документальном фильме, который был показан в прошлом году на "Аль Арабия", бывший боевик заявил, что пилот понятия не имел, что он собирается зарезать на камеру.

“Мы снимали его на месте, где он должен был быть казнен и приблизил его лицо, но на тот момент он не знал, что мы собирались поставить его в свет,” джихада сказал.

Саддам Хусейн Омар Аль-Джамаль, известный под псевдонимом Абу Удай Абу Obaidah, Rqaya Абу Аль-Ансари, как сообщается, был захвачен. Фото: иракской Национальной разведывательной службы через АП.

Это не было, пока г-н Аль-Касасбеха была облита бензином, что он понял, что происходит, - добавил он.

Смерть пилота была позже подтверждена Иорданские власти.

22-х минутный видео казни под названием “исцеление сундуки верующих” — пошли вирусные после его освобождения и вызвала всеобщее возмущение в Иордании. Десятки людей прошли маршем в столице и Аль-Касасбеха родном городе в последующие дни.

megan.palin@news.com.au | @Megan_Palin



Категория: Интернет