Стало известно, что помимо возраста, о чем свидетельствуют седые волосы


Опубликованно 26.08.2018 12:30

Стало известно, что помимо возраста, о чем свидетельствуют седые волосы

Новости шоу бизнеса: Египетские ученые обнаружили, что некоторые цвета волос, связанных со здоровьем человека.

Седые волосы-знак возраста, как морщины. Недавно ученые обнаружили, что цвет волос говорит о состоянии здоровья человека. Серые или белые полосы могут свидетельствовать о явных признаках серьезных заболеваний.

Египетские ученые обнаружили, что некоторые цвета волос, связанных со здоровьем человека. По данным исследования, доктора медицинских наук Ирины Самуил, кардиолог из Каирского Университета в Египте, серой или зеленой люди имеют более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний, чем другие.

Седые волосы указывают на то, что ремонт ДНК в организме человека не происходит должным образом. Чаще всего причинами являются нарушения обмена веществ, стресс, воспаление или изменение гормонального фона. Сердечно-сосудистые заболевания имеют те же причины, что волосы седеют. Все в биологические механизмы человека.

В ходе исследования, ученые изучили состояние здоровья 545 мужчин. Оказалось, что больше мужчин коронарных артерий более коррумпированы, чем другие. Таким образом, исследование говорит, что седые волосы указывают на биологический возраст и могут быть симптомом сердечно-сосудистых заболеваний, - сказал Самуил. Женщины в исследовании участия не принимали.



Категория: Здоровье