Как сделать компьютер точкой доступа Wi-Fi?


Опубликованно 26.08.2018 09:45

Как сделать компьютер точкой доступа Wi-Fi?

Довольно часто, многие пользователи, имеющие подключение к проводной или беспроводной доступ в интернет, задать насущные вопрос, как сделать компьютер в качестве точки доступа, что позволит раздавать интернет напрямую с ПК или ноутбука, проводя различного рода маршрутизаторы (роутеры и ADSL-модемы). Зачем вам нужны такие действия и как сделать настройки, необходимые для применения нескольких самых простых методов в системе Windows, далее и рассмотрим. Не все предлагаемые методы являются тождественными между собой, тем не менее, мы попытаемся определить, что предлагаемые решения является самым простым и наиболее приемлемым для любого пользователя, с настроек не знакомы. Почему и как нужно создать точку доступа?

Стоит отметить, что, например, для описания некоторых решений будем использовать версию для пк Windows, которые установлены на компьютеры и ноутбуки. Оптовые, на смартфоне или планшете с ОС Android, также, может быть, но это уже отдельный разговор, потому что внимание все еще компьютеры.

И прежде чем решать, как сделать компьютер точкой доступа, давайте немного взял мои, для чего, собственно, все это нужно. Представьте себе простейшую ситуацию, когда у вас в доме есть проводной доступ в интернет, но доступ к ресурсу, необходимо с другого компьютера или мобильного устройства. Ну, ты не будешь всегда менять кабель и производить прибор для настройки нового подключения к сети? То же самое относится, например, и в случаях, когда к вам приходят друзья, и вы хотите обеспечить доступ в интернет или даже играть в эту игру по сети, используя беспроводное соединение.

Имейте в виду, что, несмотря на простоту некоторых решений, он должен понимать, как раздать точку доступа WiFi с компьютера, если не установлен соответствующий беспроводной адаптер работать не будет. Это главное условие. Как подключить точку доступа WiFi на компьютере с помощью стандартных средств Windows?

Итак, теперь мы будем видеть, какие меры могут быть необходимы, если он используется для распределения предполагает исключительно средства, доступные в операционных системах. Создание точки доступа WiFi на компьютере Windows XP рассматривать не будем по причине устаревания этой ОС, и сосредоточиться на седьмое изменение системы выше. Правда, некоторых методов и программ в XP применить тоже можно.

Для начала вам нужно создать беспроводную сеть. Этот метод подходит в существующей проводной и беспроводной сети для подключения. Первый шаг-перейти в раздел управления сетями и общим доступом, который находится в стандартной «Панели управления». Создать точку доступа WiFi на компьютере или ноутбуке с помощью имеющихся здесь приборов довольно прост.

Для этого необходимо использовать опцию "создать новое подключение, и варианты, выбрать раздел" беспроводные соединения типа "компьютер-компьютер". После появления параметры конфигурации, вы должны указать произвольное имя сети, установить тип безопасности WPA2-Personal, а также установить собственный пароль к подключение, который должен содержать не менее 8, но не более 63 символов. После нажатия на кнопку продолжить, точка доступа WiFi через компьютер будет автоматически создан.

Примечание: если по какой-либо причине в вашей сети определяется или отсутствует подключение не возможно, попробуйте изменить тип безопасности WPA WEP (в этом случае, вы должны создать новый 5-значный пароль). Также тип безопасности, пароль можно не использовать. В этом случае необходимо выставить значение открытой сети без проверки подлинности. Дополнительные параметры

Теперь, предположим, что точка доступа WiFI на компьютере с Windows 7 или выше созданного. По идее, на этом этапе уже можно подключиться. Однако, для верности, необходимо проверить возможность доступа.

В свойствах созданного подключения на вкладке доступ, нужно отметить два момента, касающихся разрешения доступ в интернет через компьютер и возможность управлять подключению. Теперь подключиться к точке доступа в разрешенное время сеанса связи, вы можете без проблем. Как сделать компьютер в качестве точки доступа с помощью командной строки?

Другой, правда, несколько более сложный метод заключается в использовании для быстрого создания подключения консоли управления. Командной строки, вы должны использовать только с правами администратора. Как сделать компьютер точкой доступа с помощью этого инструмента? Так просто!

Для этого, в консоль необходимо ввести команду «netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=NAME key=PASSWORD " keyusage=persistent» (конечно, без кавычек), в котором NAME соответствует указанному, произвольно логин и ПАРОЛЬ-это 8-значную комбинацию в виде пароля доступа для подключения. После этого, сети, вы должны активировать его, прописав команду «netsh wlan start hostednetwork».

В результате этих действий, как и в предыдущем примере, вы должны выполнить активацию вышеуказанные разрешения. Если вам нужно сделать перерыв, вместо оператора «пуск» на второй заказ, вы должны ввести «стоп». Основные проблемы при создании точки доступа

Что касается некоторых неудобств при использовании методов, описанных, основная проблема в том, что в первом случае часто наблюдаются ситуации, когда сети не обнаружено. Кроме того, компьютер и мобильные устройства должны быть расположены на расстоянии не более 10 метров от терминала, на котором точка доступа была создана. Для второго случая, главным недостатком является то, что сохранить настройки для создания и активации подключения без вмешательства пользователя не всегда возможно. Это соответствует соответствующая команда должна каждый раз, когда вы хотите устроить руки. Использования кредита BAT файл

Тем не менее, некоторые специалисты и здесь нашли выход. В основном в «блокноте», вы можете создать текстовый файл с содержанием показано на рисунке ниже, а затем сохранить в формате BAT, например, прямо на рабочий стол, для удобства быстрого выбора.

Еще один раз, выполнить свой долг исключительно в качестве администратора. Как видно из текста, исполняемого скрипта используется для ввода имени сети и пароля, но когда вы запустите его, у вас есть выбор действий. Активации соединения в этом случае, нажимая на кнопку с цифрой 2, и отключение трех. Хот-спот в Windows 10

Говоря о том, как сделать из компьютера точку доступа WiFi в десятой модификации Windows, все методы, описанные выше, могут не использовать, как и в самой системе и имеет уникальный инструмент в виде мобильной точки доступа. Вызвать его через меню настроек переход в раздел сеть и интернет.

В настройках, можно просто переключить регулятор в положение, разрешающее использование текущего подключения к интернету, после чего их можно будет использовать. При необходимости, вы можете воспользоваться изменением параметров по умолчанию (логин и пароль), нажав на соответствующую кнопку. Кроме того, при использовании это хот-спот действий по интеграции дополнительных разрешений, как это было описано выше, совершенно не нужно. Программа Virtual Router

Наконец, если вы не удовлетворены операционные системы Windows, удобнее и быстрее создать точку доступа, вы можете использовать программное обеспечение сторонних производителей.

Так, в программе, которая, как указывает его название, виртуальный маршрутизатор, подключение создается автоматически. В целом, за исключением ввести имя и пароль, все действия сводятся только к включение и отключение рассылки. Приложение Connectify Hot Spot PRO

Это приложение работает практически аналогично предыдущей утилиты и точка для десятой версии Windows. Но действия немного больше.

Кроме того, определение имя сети и пароль в специальный список, вы должны выбрать карту сети («железный» или виртуальный), и будет разрешен доступ для подключения. Для надежности, защиты от вредоносных программ, также желательно использовать активацию встроенного брандмауэра. Ну, а для включения и отключения доступа те же, что и кнопка управления. Вывод

Остается резюмировать все вышесказанное. Как и многие, без сомнения, в том числе использование сторонних приложений для быстрого создания и управления точкой доступа является гораздо более простой и привлекательной, потому что основные настройки автоматически, вы можете не изменять. Если эти программы под рукой нет, лучшим вариантом будет создание файла BAT запуск скрипта. Но все пользователи, которые работают с десятой модификации Windows, выполняемые для открытия распределительных сетей на базе беспроводного подключения к манипуляции, особенно, вы можете даже не думать, так как хот-спот и предложение на средство индивидуализации, и отличное качество связи. Излишне говорить, что для всех беспроводных адаптеров, в том числе установленное оборудование и виртуальные устройства, вы должны иметь правильно установленные драйверы (желательно свежий). Для обновления, если вдруг это происходит, прибегнуть к помощи обновления программного обеспечения для управления операционной системы не обязательно потому, что программы для автоматического обновления Driver Booster дают более эффективные результаты, обновив драйверы для всех устройств, и только с официальных ресурсов производителей оборудования и разработчиков драйверов, что исключает проникновения на компьютеры вредоносных кодов в виде всевозможных вирусов. Автор: Banca Оксана Владимировна 25 Августа 2018 Года



Категория: Мобильная техника