Посольство США в Иерусалим: что нужно знать


Опубликованно 25.08.2018 02:54

Посольство США в Иерусалим: что нужно знать

Он стоит на перекрестке Африки, Европы и Азии. Поэтому неудивительно, что он является домом для таких разных культур.

Израильское царство было разрушено римлянами в 73AD. Демократия этого имени был создан в результате беспорядков и резолюции Организации Объединенных Наций в 1948 году.

Но их древней столицы в Иерусалиме, уже давно заняты другими.

Арабы. Мусульман. Крестоносцев. Пуфики.

Все претендуют на холмистом возвышении в столице, в святом месте — или оба.

Так что спорный создание еврейского государства и его оккупация прилегающих территорий — в результате город вновь стал очагом международных (и внутренних) напряжений.

Который является, почему так многие народы пытались избежать перемешивания горшок, предоставив Израилю дополнительную власть над мультикультурным городом, по доверенности. Для того как создание посольств в Иерусалим будет видно.

Но президент США Дональд Трамп покончил с такой деликатной дипломатии. Он послал свою дочь и зятя, чтобы лично возглавить церемонию открытия нового посольства в Святой город.

Это движение проектировало, чтобы отправить сообщение.

И, как такой, есть разница между стилем и содержанием спорного закона.

Вот что вам нужно знать о мероприятии, запланированном на 11 вечера сегодня диапазон.

Сотрудника израильской пограничной полиции пройти рядом с человеком, одетый в американский флаг за пределами Старого города на 13 мая 2018 года в Иерусалиме, Израиль. Фото: Гетти

ЧТО ПРОИСХОДИТ

На поверхности, это достаточно заурядное событие. Не то, что зачастую находятся под контролем президентской семьи. Это церемония проводится в честь переезда посла США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. Это шаг, который признает Иерусалим в качестве столицы Израиля.

Израильтяне машут национальными флагами во время марша возле Западной стены. Фото: Гетти

ЧТО ПОД ЭТИМ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ

Переезд посол США подробнее об отправке сигнала на палестинцев, Ливанцев, сирийцев, Иорданцев — и все другие народы Ближнего Востока, чем движется само посольство. Это действительно символично репозиционирование около 50 сотрудников, включая посла, к тому, что существующее консульство США здание в Иерусалимском районе Арнона. Но оставшиеся 800 членов посольства США останутся в существующего комплекса на улице ха-Яркон, Тель-Авив. Процесс поиска места для размещения их всех в переполненном Старом городе еще не началась.

‘Первая дочь’ Иванка Трамп в Иерусалим на праздник. Фото: АFР

КТО ТАМ БУДЕТ?

Дочь Иванка президент Трамп и ее муж Джаред Кушнер и министр финансов США Стивен Mnuchin уже прилетел в Израиль, чтобы присутствовать на церемонии. Так и официальная делегация от Конгресса США.

Демонстранты держат в руках плакат с надписью “Свобода” во время акции протеста в Риме, чтобы отметить 70 лет с Палестинской “Накбой” 1948 года. Фото: АFР

Реакция

Палестинской Администрации, которая поддерживает свой иск в Иерусалиме и на территориях, оккупированных Израилем, не говоря с администрации Трампа. Заявление президента в декабре, что он перенесет свое посольство было воспринято как плевок в лицо для переговоров и миротворческих усилий. Иордания отвергла эту идею. Лига арабских государств продолжает утверждать, что Восточный Иерусалим должен стать столицей палестинского государства. Но Гондурас, Парагвай и Гватемала имеют с США и объявили, что они будут перемещать свои посольства в Иерусалиме.

Пастор Роберт Джеффресс, первой баптистской Церкви в Далласе. Фото: АП

Споры

Что президент Трамп посылает семье, а государственные чиновники, такие как значительное событие подняла брови. Но его выбор священника — Роберт Джеффресс — сделать вступительное посвящение также спорный.

Роберт Джеффресс говорит: “Вы не можете быть спасены, будучи евреем,“ и “Мормонизм-это ересь из ада преисподнего”. Он сказал то же самое про Ислам. Такой религиозный фанатик, не следует давать молитву, которая открывает посольство США в Иерусалим.— Митт Ромни (@MittRomney) 14 Мая 2018 Года

Не только оказывает молитва необычно для нации, которая имеет конституционное разделение Церкви и государства, но старший республиканец Митт Ромни заявил, фигура спорная Баптистский служитель должен иметь ничего общего с событием Иерусалим, потому что он “религиозный фанатик”.

Израильские силы безопасности стоят на страже за пределами консульства США в Иерусалиме накануне его официального посольства. Фото: АFР

Безопасности

Последние смертельные столкновения между израильскими войсками и палестинскими активистами усилили опасения по поводу инцидента во время визита козырной семьи. Интенсивный прошлой неделе воздушные атаки Израиля против иранских войск в Сирии также рассматривается некоторыми как попытка избежать конфуза. Но, по сообщениям полиции работаю уже три месяца, чтобы подготовить сцену вокруг новый сайт посольства США. Несколько тысяч полицейских, в том числе специальных патрульных и пограничных полицейских были развернуты. Израильские СМИ также сообщают о воздушной нации сила была введена в состояние повышенной готовности к мероприятию.

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу и его жена Сара посетить официальный прием по Иванка Трамп и ее муж Джаред Кушнер. Фото: АFР

КТО ПОБЕДИТ?

Для израильского правительства и заинтересованные группы стремятся оказать Еврейской собственности более древний город, это огромное достижение. Символическое значение нельзя недооценивать, так как он смелый декларацию о поддержке нынешней администрации США за последние Израиля и нынешних действий. Интересно, что существующие консульство (ныне посольство Jerusaelm) построен на том, что было демаркации зоны земли ничейной в ООН границы Иерусалима и Иордании до Иорданской войны 1967 года.



Категория: Интернет