Какой отрицательный синдром вызвать смартфонов


Опубликованно 21.08.2018 08:39

Какой отрицательный синдром вызвать смартфонов

Новости шоу бизнеса: Ученые обнаружили еще один негативный эффект-смартфонов. Мобильные телефоны вызывать синдром дефицита внимания и подрывают доверие между людьми.

Сказав это, психолог из Университета Вирджинии (США) костадин Слоя и его коллеги из Университета Британской Колумбии (Канада). Телефоны перестали выполнять свою основную функцию-объединять людей.

Они провели несколько экспериментов. В течение первых 2 недель наблюдали за студентами. Добровольцев попросили поставить телефон в режим вибрации, беззвучный режим или в полном объеме.

Те, кто постоянно отвлекался на звуки уведомлений вашего смартфона, наблюдали симптомы дефицита внимания и гиперактивности.

Второй эксперимент проходил в кафе. Группу людей попросили ужин из телефонов, и вторая группа за другой стол пользуются гаджеты. Несмотря на ограничения, участники признали, что все хорошо провели время, общаясь в прямом эфире.

Что интересно, чаще всего люди ищут информацию в смартфон, тем меньше они доверяют незнакомцам, соседи и представители других конфессий и национальностей.

Третье наблюдение, проведенное в музей науки в Ванкувере. Только родители с детьми просили использовать смартфон во время прогулки, как можно больше, другие предложили сократить его использование к минимуму. Оказалось, что пользователи смартфонов вышли из музея с чувством, что это было бесполезно.

Также выяснилось, что смартфоны испортить отношения детей с родителями. Чтобы привлечь внимание родителей, дети мыли свои телефоны в туалет или скрывались. Психологи отметили, что механизмы, социальные сети вызывают зависимость и разрушают социальные связи в реальной жизни. Кроме того, смартфоны негативное влияние на сон, зрения, слуха, спины, вес, память и эмоции.



Категория: Здоровье