Файловой системы ext3: суть компиляция, исправление ошибок, восстановление поврежденных данных, конечный результат


Опубликованно 21.08.2018 00:51

Файловой системы ext3: суть компиляция, исправление ошибок, восстановление поврежденных данных, конечный результат

В компьютерной файловой системы используется для управления. Без этого информация, размещенная на склад был бы один большого объема данных без возможности указать, который останавливается в одной части информации, а следующий начинается. Разделение информации на отдельные части и давая каждой части имени позволяет ему легко разместиться, транспортируется и определены. Структура и логические условия, которые используются для контроля группы информации и их имена называют "файловой системы". Сегодня пользователи имеют доступ к файлам, F2FS в ext4, как vfat, FAT32, на выставку, в ext3, ext2 и файловая система NTFS. Разновидности файловой системы

Ext2 файлов – это была первая коммерческая система для Linux, который поддерживает журналирование. Подходит для карт SD и USB-накопителей, потому что он имеет высокую производительность и низкий объем записи. USB и SD ограниченное циклов записи, поэтому данный формат лучше всего подходит для них. Ограничения: Индивидуальный Размер файла должен быть от 16 ГБ до 2 Тб. Размер системы 2 Тб до 32 ТБ. Лимиты рассчитываются на основе размера блока. Размер блока варьируется от 1 КБ до 8 КБ. Например, если размер блока-1 КБ, максимальный размер файла может доходить до 16 ГБ, и на 8 КБ 2 Тб. Средний размер от 2 КБ и 4 КБ, который имеет размер файла 256 ГБ и 2 Тб.

Файловой системы ext3 создана, чтобы преодолеть ограничения ext2 с поддержкой журналирования. Он отслеживает изменения файлов, которые помогают в быстром восстановлении и снизить риск потери данных в случае сбоя системы.

Ограничения: Индивидуальный Размер файла должен быть от 16 ГБ до 2 Тб. Размер 4 ТБ до 32 ТБ. Обновление ФС с ext2 на ext3. Ext4 является четвертая Расширенная система создана, чтобы преодолеть ограничения системы ext3, представленный в 2008 году командой разработчиков. Последняя версия семейства ext с поддержкой лесозаготовки и множество новых функций. Обратной совместимости. Постоянный предварительный отбор для выбора файловой системы. Отложенное выделение. Неограниченное количество поддиректорий. Контрольной суммы журнала. Быстрая проверка ФС. Прозрачное шифрование. Ограничения: Размер файла с 16 ГБ до 16 ТБ. Размер до 1EB. Обновление ПС не требуется. Для обеспечения обратной совместимости с файловой системой ext2, ext3 и может быть установлена как в ext4.

Файловая система Linux ФС в ext2, и ext3 в ext4.

Вариант

В ext2

В ext3

В ext4

Год введения

1993

2001

2008

Развитая

Карта Реми

Стивен Твиди

Команда

Лесозаготовки

Недоступен

Доступен

Доступен

Размер отдельного файла

16 ГБ до 2 Тб

16 ГБ до 2 Тб

16 ГБ до 16 ТБ

Размер файловой системы

2 Тб до 32 ТБ

4 ТБ до 32 ТБ

к 1 ев

Обновление

Можно сделать онлайн через систему ext3. Может быть установлен как в ext4. Не требуется обновление

Может быть установлен как в ext4. Не требуется обновление

Не доступен Функции работы с файловой системой ext3

Повышает ext3 и ext2 с популярным введение журнала. Это, по сути, "намерение совершить" данные. Объем записанных данных может быть разнообразным, чтобы зарегистрировать то, что известно как "метаданные". После обновления журнала, система фиксирует фактические данные в соответствующей области, и отмечает запись в журнале, чтобы записать их.

После сбоя система может быть очень быстро вернулся в онлайн, используя журнал, уменьшая количество минут, использовать для fsck с дополнительным преимуществом, поэтому гораздо меньше шансов на потерю или повреждение данных. Когда файл подключается файл, последний на этот файл читается с диска в память. В определенные моменты файловой системы ext3 будет обновлять файл данных на диск незаконченные записи и обрезать эти записи из журнала.

Копировать и синхронизировать их в журнал и связанные с ним системы, называется контрольно-пропускной пункт. Обычно оно меняется при форматировании хранения в другом формате и с помощью ПК или через кастомный Recovery. Восстановление как twrp, не позволяет изменить их по умолчанию, в то время как восстановление CWM позволяет пользователю выбрать систему без дополнительных усилий. Доступная система определяется разработчиком ядра. Процесс формирования

Файловая система — это способ организации информации на компьютере. В Linux и других Unix-подобных системах, например, в файл для системы "андроид" базируется на иерархии каталогов, начиная с корневого каталога и обозначается косой чертой и содержит ряд подкаталогов, каждый из которых, в свою очередь, может содержать дополнительные. Ext2 является наиболее простой и портативный родного систем Linux, потому что самый простой способ-это передача данных. Он был разработан как улучшенная версия расширенной системы и был включен в ядро и до сих пор широко используется.

Форма журнал поддерживает специальный файл журнала, который используется для восстановления любых расхождений возникнуть в результате неправильного выключения компьютера, и таким образом всегда поддерживает внутреннюю согласованность. Эти сокращения обычно происходят из-за отключения питания или сбоя программного обеспечения, которые не могут быть решены без перезагрузки.

Файловой системы ext3 добавляет к своему предшественнику: Журнал. Индексы каталог ч-дерево (хэшированный дерево). Типы файлов в каталоге.

Без них любой файловой системой ext3 на самом деле файловой системы ext2. Можно воспользоваться проверенной и отработанной техническое обслуживание файловой системы коммуникации (например, проверку), чтобы поддержать и ремонт файловых систем ext2, который может быть использован в ext3 без серьезных изменений. Параметры ведения журнала

Журнал в ext3 не должны быть на одном физическом устройстве, что файловая система зарегистрированных. На redhat Linux и журнале устройства можно указать с помощью параметра journal_device =, аргумент -журнал-опции командной строки утилиты tune2fs.

Файловая система ext3 обеспечивает три варианта: Обратной записи - высокая скорость по цене ограниченную целостность данных. Позволяет отображать старые данные в файлах после сбоя и полагаться на стандартное ядро резервного копирования для сброса буферов. Отсортированные данные совместимы с новыми файлами, которые не имеют мусора после аварии. Журналы - данных, что требует больше пространства и снижению производительности. Самой безопасной политики хранения данных. Проблемы использования системы

Если пользователь создает в файловой системе Linux ext3 на весь диск, который не был инициализирован, то есть риск сбоя, поскольку не создаются на разделе и на второй диск SCSI. Перед тем, как исправить ошибки файловой системы, выполнив операции: Ввести: команда fdisk-л / дев / сдб. Создает систему ext3 с метки Тома "/ временными" на жесткий диск без разделов: mkfs, а -т в ext3 -Л / команды newfs -в каталоге / dev / СКБ. Установлена новая файловая система ext3 : горе-Т с ext3 на / dev / СКБ / команды newfs. Начать отмонтирование /монтирование команды newfs-т этикетку с ext3 = / временными / временными. Лучше создать файловую систему ext3 на разделе, а не на жесткий диск напрямую, если второй жесткий диск SCSI был инициализирован один основной раздел на Linux перед запуском команды mkfs. Выполните команду: команда fdisk /dev и/сдб, марка "N", чтобы добавить новый раздел "p" для основного раздела, "1". В раздел 1, Перед тем, как исправить ошибки файловой системы нажмите два раза Enter, чтобы принять значение по умолчанию и эффективно распределить весь жесткий диск в основной раздел, а "W" и создать таблицу разделов. Запустить массива -Т с ext3 -Л /команды newfs -в каталоге /dev/sdb1, чтобы создать систему ext3 на основной раздел (/ dev / sdb1). Теперь одна из этих двух команд горе будет работать без ошибок: горе-Т с ext3 на / dev / sdb1 / временными маунта-Т с ext3 Лейбл = / временными / временными, после добавления этой строки в / etc / fstab строчку: Лейбл = / временными / временными с ext3 по умолчанию. Тогда Linux будет автоматически монтировать новую систему каждый раз, когда вы перезагрузите или вы можете запустить его с помощью горы /команды newfs в командной строке от root.

Вы можете использовать файл Мусорщик для восстановления данных TM от внешнего Тома, когда он будет поврежден или случайно удален. В этих ситуациях, метаданные файловой системы остаются неизменными, и восстановление возможно. Восстановление возможно для Тома ext4 при удаление файлов или форматирование Тома.

Еще одна отличная программа для восстановления данных - быстрое восстановление для Linux. Это удобный инструмент для пользователей, которые сталкиваются с потерей данных в операционной системе Linux. Программа работает в полностью автоматическом режиме и обеспечивает быстрое восстановление файлов, потерянных в случае случайного удаления, физические повреждения, сбой операционной системы, логических ошибок, неправильного выключения, и многое другое. Он искренне восстанавливает все удаленные, поврежденные, отформатированные или потерянные данные с любого события потери данных Исправить задержки проблемы

В ext3, является стандартом практически для всех установлен Linux системах, включая файловые системы Android, это вполне хорошо настроенный для работы. Однако, некоторые проблемы с производительностью в ext3 все еще происходят, особенно в тех местах, где используется системный вызов вызов fsync (). Проблема в том, что при запуске ext3 в режиме передачи данных, когда некоторые процессы вызывает fsync () сбросить данные на диск. Эта проблема известна, например, системное ингибирование в Firefox.

Первое Исправление для обозначения запросы ввода-вывода, генерируемых при вызове fsync (), с оперативным бит WRITE_SYNC, пометив их как синхронные запросы. Планировщик ввода / вывода CFQ начинается синхронных запросах. Обычно чтение происходит синхронно, а записи - нет. После синхронизации запросов на вызов fsync () будут синхронизированы, они могут перейти к нормальной ввода / вывода.

Это делает вызов fsync () намного быстрее, замедляя задачи, требующие ввода / вывода в системе. Кроме того, CFQ планировщик использует "вперед" логика с синхронными запросами. После выполнения этого запроса, он будет останавливаться в очереди, чтобы увидеть, если поблизости запросу. Идея заключается в том, что головка диска будет прекрасно подходит для удовлетворения запроса. Загрузчик файлов Ext2Fsd

Вы можете установить Ext2Fsd на компьютере с Windows, и она будет предоставлять доступ к этим системам. Этот простой инструмент поддерживает следующие функции: Запись для чтения файловых систем ext2 и ext3. Запись журнала системы ext3 при установке. Установка точки подключения. Инода Размер: 128, 256. Размер файла больше, чем 4G. Обмен протоколу cifs по сети. В htree проиндексированных каталогах.

Работает с Windows 2000/ ХР/ 7.

Установка программы: Скачать пакет установщика. Если вы скачали архив с файлом, распаковать его. Дважды щелкните на файл Ext2Fsd-XXX.exe (XXX-номер версии). Выполнить первые шаги мастера установки. Когда вы дойдете до экрана "выберите дополнительные задачи", проверьте все три окна, а затем нажмите кнопку Далее. Для завершения работы мастера установки (другие этапы являются стандартными).

Включение установочных файлов в Windows

После того, как диск монтируется как ext2 / 3, ПК ничего не увидите. Пользователь должен сообщить приложению, как обращаться с диска вручную назначение диска. Это может быть сделано одним из трех способов: Чтобы вставить диск, используя специальный адаптер, позволяющий подключить накопитель к порту USB на устройстве. Неважно, что делается, если машина признается физического диска. Запустить приложение. Перейдите в меню Пуск "все программы", затем | Ext2Fsd | ext2 и диспетчере громкости, чтобы начать. Когда вы открываете главное окно приложения, только чтобы найти, что подключенный диск, он будет иметь файловую систему ext2, и ext3. Нажмите кнопку "ОК". Нажмите кнопку "готово".

Если пользователь нажимает правой кнопкой мыши на одном диске и выберите "Управление файловой системой ext2", вы можете настроить этот диск на меньший уровень. Доступны следующие опции: Громкость в режиме только для чтения. Установка диска только для чтения кодовой страницы. Изменение кодовой страницы диска, например Кодировка iso8859-1, в формате UTF8, желании и т. д. Установочный диск и письмо: выбрать диск для автоматической монтирования имя диска. Прямое использование документов с Win7/8/10

Если вы используете ПК под управлением Windows и GNU двух. ОС Linux имеет множество документов, музыкальных файлов и фильмов для ext3 / ext4 разделов, пользователь может читать и использовать их прямо из окна. Ниже приведены несколько программ, которые позволяют смонтировать файловую систему ext3 в Windows (бесплатно): Ext2Explore (также известный как Ext2Read), вероятно, самый известный исторически драйвер windows, что делает Linux доб ФС значение Explore2FS-это инструмент для анализа графический интерфейс и доступ к ext2 и ext3. Она работает под всеми версиями Windows и может читать практически любой системы. Внутренности диска Linux ридер - бесплатная программа для чтения и извлечения файлов с разделов ext2 и ext3 / ext4 разделов, файловой системы HFS, UFS2, поддержки файловой системы reiser4 и reiserfs в Windows. ParagonExtFS — проприетарное программное обеспечение, что есть версия для Win и Mac ОС (поддерживается установка блоков в Linux для Mac). Чтение скопируйте файл из ОС Mac HFS + и в Windows. Apple выпустила пакет драйверов в лагере, которая позволяет ОС Mac HFS + и должны быть видны из окон.

Для людей, которые не намерены постоянно читать данные из HFS +, лучше не скачать лагерь и использовать hfsexplorer выступает и конечной файловой системы флэш-накопителей.

Лагерь и hfsexplorer выступает позволяет читать данные из системы Mac ОС только для чтения. Если вам нужно запись к разделам HFS + от Windows, вам понадобится: собственные следующим образом (или) от Mediafour MacDrive Снятие порчи файлов Акронис

Акронис диск директор можно разбить диск на столько частей, сколько необходимо, таким образом, данные не будут потеряны. Программа позволяет легко конвертировать, объединять, разделять и изменения размеров томов. Это также позволяет легко копировать файлы и Тома, где они необходимы. Пользовательский интерфейс делает его легким для выполнения задач с интуитивно понятным дизайном. Он может отформатировать диск с любой из следующих систем: FAT32, файловую систему ext2,и ext3.

Однако, бывают случаи, когда файловая система ext3, но вылетел после установки Acronis. Одной из причин раздела ошибка резервного копирования Acronis разделов ext2 , ext3 и, когда некоторые разделы содержит ошибки и может отображаться только на секторе , может привести к повреждению системы. Коррекция этого типа ошибок может быть выполнено резервное копирование файловых систем ext2, ext3 разделов в Linux. Вам нужно проверить раздел на поврежденные блоки: -против / дев / сда 99 .

Следующий сбой — ошибка "исходный диск не может быть пустым". Проблема: один диск из RAID-массива умирает, используя загрузочный диск Acronis пытается выполнить резервное копирование RAID и выдает ошибку "исходный диск не может быть пустым". Чтобы исправить повреждение файловой системы если система не загружается, попробуйте при загрузке, потом снова вверх и под Windows, и если это удается, то используйте подход резервное копирование по секторам.

Как видно, система управления, используемый Пользователем в базу персональных данных информацию, которая передается и identificireba. Вновь созданная форма кофе, который имеет важное значение для восстановления любых несоответствий в компьютер, обеспечивает внутреннюю согласованность - это суть файловой системы ext3. Автор: Иван 1 августа 2018



Категория: Мобильная техника