Для освещения, Министерство регионального развития предлагает использовать оптические волокна


Опубликованно 20.08.2018 13:51

Для освещения, Министерство регионального развития предлагает использовать оптические волокна

В новом проекте государственных строительных норм предлагается ввести норму о возможности использования световодов для естественного освещения помещений, где нет возможности обеспечить такое покрытие из-за окна.

Об этом сообщили в Министерстве регионального развития, передает Стройобзор.

Так, для освещения естественное освещение в помещениях, не имеющих наружного ограждения, а зон зон далеко от световых проемов рекомендуется применять волокна. Они могут быть разработаны в местах, где:нет возможности обеспечить достаточный уровень естественного света в другую сторону (промышленные и другие объекты);без солнечного света, а конструкция окон не возможно (подвал, закрытые коридоры, комнаты без наружной стены и т. д.);существует значительный провал дневного света или нет возможности провести электричество;с сохранением энергии и прочих строительных.

Конструкции некоторых оптических волокон позволит не только пропускать свет, но и накапливать ее днем для использования во время вечернего периода.

Использование таких систем возможно для бокового или верхнего освещения в зависимости от расположения выходного отверстия оптического волокна.

Обновлено ГСН будет утвержден в ближайшее время.



Категория: Hi-Tech