Kia назвала срок, на европейский дебют электромобиля EV Ниро


Опубликованно 20.08.2018 03:27

Kia назвала срок, на европейский дебют электромобиля EV Ниро

Мировая премьера электрического Kia Niro состоится в октябре этого года на Парижском автосалоне. На европейском рынке кроссовер появится после первого. В Южной Корее продажи новинки уже начались.

От гибридов изменения электрического кроссовера отличается трапециевидная нижняя решетка переднего бампера и наличие глухих панель с отверстием для зарядки на месте, передняя решетка радиатора, стреловидные светодиодные дневные ходовые огни, задняя оптика и бампера, так как обработаны вентиляционные отверстия. В салоне электрокара имеет цифровую приборную панель с 7.0-дюймовым сенсорным экраном новая развлекательная система с поддержкой интерфейса человек-машина (Human-machine interface, HMI) и вращающаяся шайба селектора коробки передач. Данные приборы используются 7.0-дюймовый экран на центральной консоли.

В Европе кроссовер будет доступен в двух версиях: с аккумуляторами от 64 квт·ч автономной работы на одной зарядке 450 км, а с батареями емкостью 39.2 квт / ч и запасом хода до 200 километров. От 100-читатели системе быстрой зарядки аккумуляторы можно заряжать до 80% и 54 минут.

Kia Niro EV оснащен 204-сильным электродвигателем, инъекции 395 Нм крутящего момента. С места до «сотни» кроссовер ускоряется за 7.8 сек., на 0.2 с больше, чем топ-версия представленного весной этого года в Женеве Hyundai Kong Electric, с тем же 204-сильным мотором и батареей емкостью 64 kw·h.

В дополнение к обычным системам помощи водителю, такие как автоматическое экстренное торможение, Kia Niro EV получит систему автономного управления второго уровня, управления, ускорения, торможения и ленина с двух полос, и что требует постоянного контроля со стороны водителя.

В прошлом месяце в Kia заявили, что получили 5000 заказов Ниро EV в Южной Корее, где уже продаются гибриды и plug-in гибридной модификации кроссовера.



Категория: Авто