Ирландия результаты референдума аборт: 66.4% проголосовать


Опубликованно 18.08.2018 19:36

Ирландия результаты референдума аборт: 66.4% проголосовать

Да служаки праздновали дико, как 1,4 миллиона человек — 66,4 процента избирателей — решили изменить ее строгих законов об абортах, часть Ирландии из самых важных дискуссий, солнце сообщило.

Там были 723,632 нет голосов, или 33,6 процента.

“Люди говорят. Они сказали нам нужна современная Конституция для современной страны”, - премьер-министр Лео Варадкар сказал.

“То, что мы видели-это кульминация тихая революция, что происходило в Ирландии за последние 20 лет”.

Историческое голосование видел тысячи ирландских граждан, живущих за границей, приезжающих на Изумрудный Остров, чтобы осуществить свое демократическое право на эмоции.

Борцы за отмену были замечены в наводнения слез и обнимая друг друга, как ранние признаки указывают на уверенную победу среди женщин в Ирландии.

Да сторонников голосовать отмечать в Дублинском замке. Фото: Гетти Картинки

Мистер Варадкар, который вел предвыборную кампанию, да, заявил, что страна едина и проголосовал ‘решительно’ в пользу реформы аборта.

Варадкар, врач, который пришел к власти в прошлом году, описал победу как “кульминация тихой революции”, которая происходит в последние 10 до 20 лет.

Обращаясь к толпе в Дублинском замке, он сказал: “люди говорят.”

Вместе для организации да-сказал он “ - это голос за достоинство и порядочность” и

“в момент глубоких изменений в социальной истории Ирландии, в тот момент, когда народ коллективно заступились за женщин и за лечение, и проголосовали за конституционные изменения”.

Голуэй Востоке, в Ирландии Запада, стал первым в округе, чтобы объявить результат, с 60.19% для да и 39.81 процентов нет и явка составила 63 процента.

Женщина в Савита Halappanavar росписи. Halappanavar умер в возрасте 32 из-за осложнений после септический выкидыш в Голуэй, 2012. Фото: Гетти Картинки

Голосов в некогда глубоко католической стране было предложено, если они хотят ломом поправки 1983 года к Конституции, которая наделяет еще не родившегося ребенка и его матери равные права на жизнь.

Последующий запрет на аборты был частично отменен в 2013 году для случаев, когда жизнь матери находится в опасности.

Министр здравоохранения Саймон Харрис сказал, что он был “в восторге” от результата, добавив: “праздник-это не то слово.

“Есть слезы облегчения ... слезы от женщины, думая: если я когда-нибудь окажусь в такой ситуации, я теперь знаю, что моя страна станет более сострадательным место, слез с мужчины, как я — было ли когда-либо моя жена, моя мать, моя сестра, дочь ... теперь я знаю, что они будут поддержаны”.

Софи Уокер, лидер партии равноправие женщин, сказал: “теперь начинается тяжелая работа делает свободным, безопасным и легальным абортам в реальность.

“И агитирует за наших сестер в Северной Ирландии, чтобы гарантировать, что они могут иметь те же права на аборт, как и женщины в остальной части Великобритании.

“И на работу по декриминализации абортов везде так, что женщины могут получить доступ к этой как одно из основных прав в сфере здравоохранения — как разговор между женщиной и ее врачом, и никто другой.”

Люди из "да" кампании реагируют, как результаты голосования начнут приходить в Дублинском замке. Фото: АП

Правительство Ирландии намерено узаконить до конца года, чтобы сделать это сравнительно легко для женщины, чтобы получить процедуру на ранних сроках беременности.

Министры пообещали разрешить прерывания в течение первых 12 недель, с учетом медицинских рекомендаций и в период остывания, и между 12 и 24 недели в исключительных обстоятельствах.

Он представляет собой удивительное изменение общественного мнения в относительно короткие сроки.

В 1983 году, 67 процентов граждан проголосовали за то, чтобы вставить восьмой поправки в Конституцию.

Молодое поколение Ирландии рассматривалась как ответственность за радикальные перемены в отношения и реверсирование в ирландском мнения.

Еще до официального торжества результаты уже разразился в центр подсчета голосов после Ирландии про жизнь сохраните кампании 8-го’ признал свое поражение.

Эта статья первоначально появилась на солнцеи была опубликована с разрешения.



Категория: Интернет