Город недалеко от Питера: какие из них стоит посетить


Опубликованно 16.08.2018 09:37

Город недалеко от Питера: какие из них стоит посетить

В Ленинградской области много городов недалеко от Питера, который обязательно должны посетить сразу после вы осмотрите основные достопримечательности Северной столицы. В этой статье мы расскажем о самых интересных местах, которые стоит пойти даже самые опытные путешественники, много потом на в его жизни. Выборг

Одним из самых интересных городов в сторону Питер-Выборг. Находится на берегу одноименного залива. На данный момент остается крупный промышленный, экономический и культурный центр всего региона.

Первое поселение на этом месте был основан в 1293 году. Это было то, что шведы построили на этом месте замок. Статус города Выборг получил в 1403 году. В то время как он находился на территории швеции, пару веков выдерживали длительных осад и штурмов.

Только во время Северной войны Петр сумел завоевать. Интересно, что в начале этого противостояния Выборг считался крепостью в тылу шведов, что, по мнению многих, устарел. Тем не менее, после падения не Заметит, известный более как крепость Орешек, Выборг оказался на передовой. Кроме того, шведы могут оттуда серьезно угрожать недавно основанный санкт-Петербург.

Первая попытка захватить русский царь предпринял в 1706 году, но только четыре года спустя, город был взят армия, при поддержке флота. После заключения мирного договора со Швецией Выборг официально стал частью Российской империи. Достопримечательности Выборга

Среди городов рядом с Питером, которые стоит посетить, Выборг всегда называется в первом ряду. Его главной достопримечательностью является замок в конце XIII века. Это было мощное для своего времени крепость, построенная шведами. Толщина стен в нем достигло двух, в башнях четырех метров. Сверху они завершались зубцами, по всему периметру состоялась монтаж деревянной галереи.

Это был надежный шведский форпост, которая на несколько веков обеспечило их влияние на Карельском перешейке. До 1710, замок оставался непроницаемым.

В Выборге сохранилось более трехсот видов памятников. Так что это город недалеко от Питера, которые стоит посетить. Кроме того, замок в Выборге, среди достопримечательностей парка монрепо, скалы, пейзаж парка, что расположен в заливе Защиты. Здесь красивая природа и десятки уникальных памятников и скульптур, которые привлекают многих путешественников.

Также в Выборге рекомендуется посетить библиотеку Алвара Аалто. Это здание считается классическим примером современной архитектуры XX века. Построен знаменитый финский архитектор алвар Аалто в 1935 году, когда Выборг был частью Финляндии. Здесь впервые появились яркие индивидуальные черты стиля мастера, это сочетание строгой функциональности с плавными природными линиями. После завершения работы на Выборг, библиотека Аалто стала активно использовать натуральные материалы, в первую очередь, дерево.

- Настоящее явление в мире архитектуры того времени стал волнообразный акустический потолок в зале, в который попали в годы Великой Отечественной войны, но теперь восстановлен по чертежам. Привлекает внимание туристов и читальный зал, стены которого не содержат ни одного окна. Весь свет в комнату попадает через круглые окна в потолке. Гатчина

Другой город, недалеко от Питера, что будет интересно даже пытался поездке, Гатчина. Город был основан в 1500 году, хотя и сейчас археологи утверждают, что первые находки, обнаруженные в этих местах, относятся к XIII веку.

Гатчина изначально был частью Новгородской земли. В 1765 году императрица Екатерина II подарила ее фаворит Григорий Орлов.

В 1900 году на знаменитой всемирной выставке в Париже Гатчина была признана самым ландшафтным их всех малых городов России. В настоящее время в этом смысле мало что изменилось, так это один из ближайших городов недалеко от Питера, который должен обязательно пройти. Дворец

Главная достопримечательность этого города - Большой гатчинский дворец. Он был построен в 1781 архитектором Антонио Ринальди для Григория Орлова. Это удивительной красоты отель находится на холме прямо над озером Серебряным. Прекрасно сочетает черты средневекового замка с элементами загородной резиденции.

Интересно, что в течение многих десятилетий дворец был местом отдыха королевской семьи. До нашего времени сохранились интерьеры XVIII века.

Дворец находится на территории дворца, который сейчас является музеем-заповедником "Гатчина". Его площадь составляет около 150 гектаров. Главный архитектор и он стал Ринальди, который создал искусственные острова на его территории. Позже появились мариинского театра обелиск, колонна Орла. Интересно, что от дворца части парка был проложен подземный переход, который завершался пещерой с символическим названием "Эко".

В годы Великой Отечественной войны, весь дворец и парковый ансамбль сильно пострадал. После победы против нацистов начались восстановительные работы. С 1985 соли начали открываться для посетителей. Так что это интересный город недалеко от Питера, посетив который, вы не пожалеете. Шлиссельбург

В 1323 году на территории Ленинградской области, был основан город, известный теперь под названием Шлиссельбург. Постоянно включают в список городов с Питером, обязательных для посещения.

Изначально он был основан жителями новгорода, как крепость орешек. Шведы неоднократно его осадил, пытаясь оттеснить новгородцев от моря, в 1613 году во время их операции, и, наконец, удалось поймать.

В 1702 году Петр I отвоевал город, который в то время назывался Ноутбук.

Во время Великой Отечественной войны Шлиссельбург был оккупирован, он сопротивлялся герой, 500 дней обороны, не давая немцам закрепиться на правом берегу реки Невы. В январе 1943 года, был освобожден, после чего сразу началось строительство временного вокзала на пароме через реку Неву. Работы выполнили в рекордные сроки, всего за 17 дней. Со временем на этом месте построили стек моста. В 1944 году город был переименован зачем ты, историческое название ему вернули лишь в 1992 году. Крепость Орех

Крепость Орешек - главная достопримечательность Спросила, что стоит посетить в этом городе рядом с Питером.

Изначально был основан жителями новгорода, почти сто лет она была в руках шведов. Начиная с XVIII века, российские власти начали использовать в качестве тюрьмы для политических заключенных.

Первый заключенный стала сестра Петра Мария А., который заключен в тюрьме в 1718 году. Позже в вакууме была первая жена императора Евдокия были.

В 1756 году в Выбирают крепости был император Иоанн VI был свергнут Елизаветой Петровной еще в молодом возрасте. В начале XIX века здесь содержались многие участники Указом восстания.

В 1907 году Я превратился в центральной и вернулся тюрьму. Там были многие революционеры, в частности, Михаил Бакунин, Николай-я тебя, Николай Морозов, Юрий Богданович.

Их в другие места, Спросила нужно поговорить памятник Петру i, музей-заповедник "Прорыв блокады Ленинграда", Благовещенский собор, Астрологии канала. Тихвин

В красивый город недалеко от Питера всегда сравнивает Тихвин, расположенный в восточной части региона, в так называемой юго-прага Ленинградской области.

Первые данные о поселении на этом месте в 1383 году. С течением времени город сильно вырос, в начале XVI века стал крупным ремесленным и торговым центром.

В эти дни Тихвина, он потерял свое стратегическое значение как промышленное развитие города, так как уровень инфраструктуры ниже, чем в большинстве населенных пунктов Ленинградской области. Он остается интересным для своих исторических достопримечательностей, в первую очередь, храмы. Успенский монастырь

В этой статье мы расскажем вам подробно, какие города находятся рядом с Питером, где будет интересно посмотреть на путешественника. Например, в Тихвине самая известная достопримечательность Найма мужской монастырь. Он был основан в 1560 году по приказу Ивана грозного.

Его главная реликвия - икона икона Божией Матери Одигитрии, что православные считают чудотворной. В начале XVII века монастырь осадили шведы, но обитель выстояла, в ожидании подкрепления.

В советское время Монастыря, монастырь был закрыт, чудотворную икону переместили в местный краеведческий музей. Во время отступления немцы во время Великой Отечественной войны икона была вывезена, в конце концов, оказался в Америке епископ Иоанн. Он завещал, чтобы святыня вернулась в Монастырь, монастырь уже после его полного возрождения.

Состояние передала монастырь Русской православной церкви в 1995 году. Спустя девять лет вернулась чудотворная икона. Зеленогорск

В этой статье мы расскажем вам подробно, какие города недалеко от Питера действительно стоит посетить. Относится к ним, и Зеленогорск. Это курорт на северном берегу финского залива.

Весь город тянется на 13 километров вдоль побережья Невской губы. Путешественники покорит своей красотой: песчаные пляжи, гряда холмов и песчаных дюн, которые прерываются только небольшие участки морены и озера.

До 1721 Зеленогорске принадлежал Швеции. Это был рыбацкий поселок под названием Любопытные. Согласно заключения мирного договора после окончания Северной войны эти земли перешли в состав Российской империи. Что можно увидеть в городе?

Конечно, прежде всего, Зеленогорск привлекает туристов, является его природа. Но здесь есть и увлекательные аттракционы. Например, отель "Бель-Вю". Это классический пример старой оригинальной архитектурой. Или небольшое деревянное здание дать Moser, в которой сохранились печи и камины, представляют особую художественную ценность.

Деревянная вилла с прудом в саду, как известно, как бывшая вилла "в аудитории". Также путешественники в Зеленогорске привлекает бывший особняк Новикова и лютеранская церковь Преображения господня. Счастье

Есть уже на территории самой Северной столицы города с одним названием: Счастье в санкт-петербурге. Что близко к городу, задаются вопросом, туристов или тех, кто хочет остановиться там, и купить дом. В непосредственной близости находится город Коммунар Котенка районе, и Павловск, принадлежащий Подождем районе.

Деревня Счастье находится всего в трех километрах от границы павловского парка. Сейчас там идет активное строительство, в основном таунхаусы. Добраться до этого жилого комплекса можно по-разному: для Москвы, Поляк, Период, шоссе или Софийской улице. Поездки в Финляндию

Близость с этой чужой стране он сделал очень популярны поездки жителей Санкт-Петербурга на выходные за границу. Таким образом, многие из них интересуются, какие города Финляндии рядом с Питером.

Из города на Неве проще добраться до Иматра, на острове Сен. Там вы можете увидеть знаменитый отель-замок, и, при желании, и возможности, и остановиться в ней, чтобы насладиться красотой реки Книги.

Другой, близкий финский город к России - Лаппенранта. Скоро будет уже 400 лет. Прежде была частью Российской империи, есть еще сохранившиеся русские военные казармы и форты.

Сегодня здесь спокойно и уютно, вы можете увидеть, как выглядела дореволюционная Россия на все потрясения XX века. Прошлое здесь, в сердце, несмотря на то, в какой исторический период принадлежит - финский или русский. Например, на старой казармы установлен православный крест. Есть также улица Суворова, который был в этом городе. Автор: tgorlopeev 3 Августа, 2018



Категория: Туризм