Ученые изобрели инновационный метод, который будет способствовать быстрому заживлению ран


Опубликованно 15.08.2018 04:24

Ученые изобрели инновационный метод, который будет способствовать быстрому заживлению ран

Новости шоу-бизнеса: ученым удалось создать микрокапсулы с так называемой "живой гель" из стволовых клеток, делая раны заживают быстрее.

Эти гелевые капсулы могут быть наполнены бинты или другой перевязочный.

Как подчеркивает издание Леди здоровья, уже давно известно, что мезенхимальные стволовые клетки способствуют регенерации поврежденных тканей, таким образом, проникновение этих клеток прямо на рану, и одновременную защиту раны от внешних инфекций и других опасностей позволяет подключить капсула с гелем, с stromalnye клеток.

Кстати, уже опробовали этот метод при лечении лошадей, результаты которых дает ученым уверенность в их эффективности для ускорения просмотра регенерации поврежденных тканей у человека. Эта точка зрения способствует тому, что организм этих крупных млекопитающих очень похожи на человеческие.

Так, в ходе экспериментов было обнаружено, что капсула благополучно растворились в поврежденных тканях и значительно ускоряет процесс их регенерации. Отмечается, что такой эффект стал возможен благодаря тому, что повязки, пропитанные гелем, и последующую доставку стволовых клеток к поврежденным тканям, создавая полную защиту раны от вредных внешних воздействий. Кроме того, метод инкапсуляции поможет доставить в поврежденную область не только мезенхимальных клеток, а также витамины или лекарства.



Категория: Здоровье