Исследователи заявили о пользе малых доз ультрафиолетового света


Опубликованно 14.08.2018 09:24

Исследователи заявили о пользе малых доз ультрафиолетового света

Новости шоу-бизнеса: в результате исследований ученые обнаружили, что небольшие дозы ультрафиолета могут улучшить когнитивные способности.

Вэй Сюн (Сюн Вэй) и его коллеги из Университета науки и технологии Китая исследовали малые молекулы в нейронах мышей с помощью масс-спектрометрии – метода для определения структуры вещества. Они нашли rocanova кислоты.

До этого ученые не знали о ее присутствии в центральной нервной системе. Rocanova кислота образуется в коже, ее синтез позволяет защитить от вредного ультрафиолетового (УФ). Ученые назвали напиток может быть эквивалентно виагра

Ученые в течение нескольких часов облученных мышей УФ-лампы. После этого, они сравнили содержание этих молекул в нейронах с предварительные данные, показывающие, что они действительно выросли.

Предварительно облученных мышей показали себя лучше на тестах памяти по сравнению с другими мышами. Просто чтобы избавиться от перхоти

Вывод ученых таков: из-за действия кислоты rocanova ультрафиолетовых лучей может стимулировать мозг. Однако, радиация остается основным фактором риска развития рака кожи, но в малых дозах все-таки нужно.

Кстати, Минздрав предупреждает, что несмотря на длительное пребывание под ультрафиолетовыми лучами увеличивает вероятность появления рака кожи, Вы не должны отказываться от солнца.



Категория: Здоровье