Концерн Нокиан шины начали строительство нового технологического центра в Испании


Опубликованно 14.08.2018 05:39

Концерн Нокиан шины начали строительство нового технологического центра в Испании

Концерн Нокиан шины, специализируется на производстве шин для северных условий, начато строительство нового технологического центра в Испании. Первый тестовый трек будет завершен в следующем году, а полноценный центр в Санта-Крус-де-ла-Сарса будет работать в 2020 году.

Сейчас Нокиан шины два полигона в Финляндии - Ивало и нокиа. Как заявили в концерне, технологического испытательного центра в Испании позволит круглогодично тесты, летние, всесезонные и зимние шины. Основное внимание будет сосредоточено на летние и всесезонные шины с высоким индексом скорости, спрос на которые особенно высок в перспективных Нокиан шины рынков Центральной Европы и Северной Америки.

На испытательной площади в 300 гектаров будут расположены более чем в десяти различных тестов, которые будут проверены скоростные показатели и выносливость шин. Для тестирования шин на скоростях свыше 300 км/ч по периметру полигона будет оснащен семикилометровая овальный трек. Также на сайте будут проводиться сертификационные испытания, в том числе оценка сцепных свойств и шума.

Как отмечается в сообщении, новый технологический центр поможет ускорить процесс научных разработок и инноваций, а также окажет положительное влияние на развитие региона. Проектом предусмотрено трудоустройство около 200 человек, в процессе строительства и организации. Более 40 сотрудников планируют нанять в конце работы.



Категория: Авто