Водопады Бахо чудо природы в Нячанге


Опубликованно 13.08.2018 12:42

Водопады Бахо чудо природы в Нячанге

Кто-то, кто хочет разнообразить пляжный отдых на великолепных пляжах и ищу, что посмотреть в Нячанге, рекомендуется отправиться на экскурсию к водопадам. Они представляют собой три небольших каскадов, расположенных на одной реке и называются Баджо. Перед каждым водопадом образовалось озеро, которое подходит для купания. Это место является любимым местом для отдыха как туристов, так и местных жителей. Происхождение названия

Название переводится с вьетнамского как "поток трех озер", так как перед каждым водопадом, образованного природное озеро, где можно купаться.

Как добраться и что посмотреть по пути

Водопады: расположена на расстоянии 25 км от Нячанга. Чтобы добраться до этого места, вы можете самостоятельно нанять скутер. Кроме того, каждый день из Нха Транга организует экскурсии с гидом на комфортабельном автобусе. Также добраться до места назначения на автобусе.

Дорога ведет вдоль серпантина открывается потрясающий вид на море и острова. Далее необходимо продолжить путь вдоль моря, мимо маленьких рыбацких деревушек. Здесь находится плавучая ферма по выращиванию мидий и моллюсков. За небольшую плату вы можете отведать свежие морепродукты, приготовленные в одном из местных кафе. Кроме того, есть плантации для выращивания жемчуга, которые можно посетить в составе небольшой туристической группы.

После прохождения через деревню должны продолжить свое путешествие на оживленной трассе. Вдоль дороги есть несколько интересных туристических мест, которые включены в список мест, упомянутых в ответе на вопрос о том, что посмотреть в Нячанге. Например, пагода, расположенная на побережье. Иди сюда, безусловно, красота храмового комплекса поражает. И вид на море со смотровой площадки, просто завораживает.

Продолжать водопады, поворот на тихую проселочную дорогу. Через несколько километров вы будете в пункте назначения - водопады Бахо. Время в пути без остановок составляет примерно 40 - 60 минут на скутере.

Если вы заблудились, спросите, как добраться до водопадов Бахо, от любого местного жителя.

Описание водопадов

Туристический маршрут начинается у подножия холма и ведет вдоль реки. Река на которой находится водопад Бахо в Нячанге, течет с холма выбранной высоте 660 метров.

Интересен тот факт, что каждый из трех водопадов имеет свое название. Это связано с тем, что они являются производными друг от друга и являются одной системой. Чаще всего туристы в конечном итоге путь к первому водопаду, так как дорога к двум другим более сложным и опасным.

Чтобы достичь каждого из трех водопадов, вы должны сделать путь через джунгли, идя вдоль небольшой речки. Дорога достаточно тяжелая, по пути придется карабкаться по валунам, поэтому рекомендуется взять с собой удобную обувь.

Сложность путь забыт в тот момент, когда перед глазами открывается вид на первый водопад Бахо. Здесь вы можете приятно провести время после поездки с купанием в освежающей чистой воде.

Первый водопад самый большой, там обрыв, с которого прыгают в воду, там всегда много туристов и очень шумно.

Тех, кто готов к настоящим приключениям, рекомендуется перейти ко второй и третий каскад. Расстояние до второго водопада с озером около километра.

Второй водопад представляет собой небольшой ручей, где можно купаться, туристов почти нет, поэтому сохраняйте спокойствие и единение с природой обеспечено.

Путь к третьему водопаду Бахо составляет около 300-400 метров и очень сложный. Лишь единицы решаются на это - вы должны подняться по крутым валунам, цепляясь за скобы диск прямо на камень. Третий водопад самый маленький. Также можно отлично провести время, отдохнуть в безлюдном месте. Советы

Решили посетить водопад Бахо в Нячанге, рекомендуется отправиться на экскурсию рано утром в солнечную погоду. Посещение этого места лучше отложить после сезона тропических дождей, так как дорога размывается и становится непригодной для прогулок, река разливается, и сильное течение принесло обломки холма полностью портит впечатление о прекрасном месте.

В парке нет розеток, так что перекус лучше взять с собой.

Все вещи рекомендуется носить в рюкзаках, в качестве громкой во время путешествия необходимо для того, чтобы не упасть.

При планировании поездки к водопадам Бахо, вы должны выделить как минимум 4 часа свободного времени, чтобы насладиться красотой природы и искупаться в освежающей воде.

Стоимость посещения

Вход в парк не бесплатный. Стоимость входа составляет 25 тысяч ДОНГОВ-это чуть больше доллара (63 рубля) на человека. Стоимость одного парковочного места для самоката - 4 тыс. ДОНГОВ (10 рублей). Комментарии

После прочтения отзывов о водопадах Бахо, можно с уверенностью сказать, что посещать их надо. Многие говорят, что путешествие было самым запоминающимся из всей поездки по нячангу. Это место идеально подходит, чтобы насладиться природой джунглей, увидеть множество экзотических животных и отдохнуть вдали от шумного побережья с большим количеством туристов.

Водопады Бахо в Нячанге очень доступны для отдыха туристов, приглашая нетронутая природа, дикие джунгли, красивейшие воды. На отдыхе в Нячанге обязательно нужно выделить хотя бы полдня на посещение этого прекрасного творения природы. Автор: Антонов 3 августа 2018



Категория: Туризм